• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
сцепление менял раз в год стабильно, чудес не бывает - когда трогаешься со второй-третьей или качаешь машину или тянешь что-то тяжелое - оно при любых раскладах умирает.
странно это, я на 13-летней ниве еще 10 лет катался только по охотам (около 10 000 км в год), сколько раз сел итп - единственное, что не менял это сцепление. И на УАЗике и на нынешной тачке Исузу нет и небыло проблем со сцеплением. Все собственные машины были на ручке и сцепление менял только на мазда 626 почти сразу после покупки, сгорел в сугробах.
 
все, что сейчас модно-престижно-прилично - это не машины для леса.
Машин сейчас вообще не делают.
С 200 не путаете это "понтовоз", а 80-100 классика проверенная временем.а 105 по вашему тоже не джип?чтоже тогда патриот-хантер у котрого постоянно что то сыпеться.Я первого продавал с пробегом 718 ваша машина столько отьездит?
 
как можно ездить на машине, на которой уже кто-то ездил? Фи![/quote

Конечно фи. Её 300т.км гробили- кто же должен всё это отремонтировать:bz: У меня нет своего автосервиса не могу себе такое позволить. Тока не надо опять про машины 80г.в, речь идёт о 2000г.в чего там за 300т.км ещё живое? Это ещё или денег надо вбухать как фантиков или без технички не ездить.
Это не уазик с нивой где хочешь там запчасти и купишь.

--- Добор поста---

м 718 ваша машина столько отьездит?

Вот это зачёт


Что было родное при продаже?
 
странно это, я на 13-летней ниве еще 10 лет катался только по охотам (около 10 000 км в год), сколько раз сел итп - единственное, что не менял это сцепление.
а вы попробуйте целенаправленно по соревнованиям поездить, когда организаторы загоняют специально в грязевые ванны ибо там точка, а "брать" их нужно быстро-быстро ибо время тикает...
и вот такое считается нормальной дорогой :ag:
maxresdefault.jpg
 
Что было родное при продаже?
100 была 98г.брал у знакомого в 05 пробег около 480 с поменяной коробкой,перед продажей покрасил несколько элементов и еще чегото по мелочям(в пределах 80т.р)она до сих пор ездит если вы об этом
 
Я первого продавал с пробегом 718 ваша машина столько отьездит?
думаю, да. Американцы весьма дуракопрочные :) и с ресурсом движка перекрывающим ресурс всего остального раза в 2.

а 80-100 классика проверенная временем
сотка под внедорогу - не айс ни разу. ездил на "подзавязку" подготовленном москвичfми. Nолько что башни с КПВТ не стояло. Ездил и на родном японце праворуком, лифтованом на мудовой резине - не... никуда он не проезжает.
Тяжелый, по внешним габаритам большой, по салону - нифига - тесно. да и много чего... разочаровался в сотке лет 10 назад. (80 и 105 не ездил, промолчу)

если уж из японецких и смотреть - то патруль. А из тойот - 4ранера старого. Вот эти машины делаются как надо под наши задачи.
Патруль - это вообще для меня фетиш, икона. :) всю жизнь на квадрата облизываюсь... KVV, когда своего продавал - я плакаль. :)

да. Все ИМХО.
На вкус и цвет - сам понимаешь. без обид.
 
Последнее редактирование:
Ай да все за коробками автоматами- поддержим сервисы по их ремонту.
Да что-ж такое то, опять на ТАЗе дурака сваляли установив АКПП, на вас, батенька не угадаешь.

--- Добор поста---

Что чаще выходит из строя акпп или ркпп
Тут можно сказать только одно - Б/У это лотерея.
 
чего там за 300т.км ещё живое?
Раньше делали машины, на которых большинство деталей были расходниками: только одни меняли через 10 тыс. км (фильтра, колодки), а другие через 50: подшипники полуосей например... Меняешь и ездишь 100, 300, 500 тыс. км. Теперь ничего менять не надо: все подшипники рассчитаны на ВЕСЬ срок службы авто - 100 тыс! :agg:
 
Сергей про патруль старый целиком и полностью соглашусь(хотел в свое время взять),а про сотку я говорил без обвесов и приблуд,Макс же не просил машину для "трофи рейдов".Мне для охоты-рыбалки надо проехать чуть дальше "паркетов" и если что их вытащить.У моего друга 6-колесный "пинцгауэр" вот эта машина для леса и для грязи.
 
Б/У это лотерея.
это факт. Но если брать б.у не современное, а той эпохи, когда машины разделялись по задачам и являлись предметом длительного пользования - то даже "проигрышную" машину сделать под себя в ноль не проблема.
современные "гламурные жипы" уже не в счет.
Весь мировой автопром работал на тему "товар должен быть выкинут и приобретен новый на следующий день после окончания оплаченной гарантии". И, похоже, у него все вышло.

--- Добор поста---

Мне для охоты-рыбалки надо проехать чуть дальше "паркетов" и если что их вытащить.
согласен.
Либо на трассе комфортно и "чуть дальше залезть", либо "залезу в жопу мира легко!" но на трассе - "держите меня семеро, мне очково". :)
6-колесный "пинцгауэр"
красиво жить не запретишь... Тут на патруля-то не наскрести. :)
 
по мне проще ввалить в машину 80-90 годов 500-600 тыров и знать, что она не подведет или ремонтопригодна в поле на коленке, чем купить современную к которой я не знаю с какой стороны подойти :ag:
 
"товар должен быть выкинут и приобретен новый на следующий день после окончания оплаченной гарантии".


Не вяжется с пробегом 300т.км. и 2000г.выпуска.

Да что-ж такое то, опять на ТАЗе дурака сваляли установив АКПП, на вас, батенька не угадаешь.

А не надо угадывать. Кому мешалка не дана -тому автомат.

Если при переключении вы думаете какую передачу включить- вам автомат. (разговор не про говны)



Тут можно сказать только одно - Б/У это лотерея.


Вы нам покажите где в лотерею выигрывают.

--- Добор поста---

чем купить современную к которой я не знаю с какой стороны подойти


Сложно купить ELM за 10$ и через ноут посмотреть эти грёбанные датчики.
 
Не вяжется с пробегом 300т.км. и 2000г.выпуска.
что не вяжется-то? увязываем, если не вяжется, сами и ручками.
Или в сервис-центр дилерский привычнее? А кто сам гайки крутит - тот лох и нищеброд?:ag:
 
современные "гламурные жипы" уже не в счет.
Полностью согласен поэтому 200 и не беру,а из патруля сделали гоночный болид,а какая машина была..Сейчас к тундре присматриваюсь,а последней 100 месяц назад 7лет стукнуло пробег детский 132 такчто послужит еще ,а там может что измениться
 
Сейчас к тундре присматриваюсь
Ого! Цеж танк... Есть ребятки - профи по тюнингу их. Машины до болта знают. Такие тачки из тундры делают - мама-не-горюй. Если надумаешь брать - пиши в ЛС.
прости, я не догоняю что ты имеешь ввиду. Если это важно - давай в личку, я попробую растолковать то, что хотел сказать. Если не очень - можт забьем?
А то тема уходит в сторону от "ручек-ножек".
 
Прикольно. И как я только умудрился 8 лет на мешалках проездить...
не понял??? Очень желеете что все 8 лет на автомате не ездите?

Я не желею. По мне так только мешалка (РКП)
 
Мешайте на здоровье, ктож вам не даёт :D
А я уже 3.5 года на автомате и обратно даже под расстрелом не собираюсь ;)
 
Сверху Снизу