• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
(они видимо были не в курсе, что это всё тот же первый Паджеро).
С небольшими улучшениями...например верхние рычаги были уже не на "резьбовых втулках", а на сайлент блоках от второго паджеры(был у меня первый падж и сам ставил рычаги от Галлопера .)
 
За эвакуатор? -Да!:ag:
 
с АКПП и рядом С МКПП о обоих убей коробки и сцепление и иди вызывать эвакуатор - цена будет одинаковой
Сергей! он видать прочитал невнимательно инструкцию для американских домохозяек. Имелось в виду что нельзя перегревать АКПП буксируя ее со скоростью выше 50 км/час и далее50 миль(за раз, иначе перегреют коробку семейного автомобиля без раздатки с нейтралью)
 
За эвакуатор? -Да!
Ну а дальше сравни ремонты коробок и сцепления - разница будет незначительной.
И не стоит обольщать себя мыслью, что где-нибудь с Карельской или Псковской глухомани вам на раз выложат на прилавок необходимые запчасти.... для мкпп(в сравнении с АКПП). Будите сидеть и ждать. :) Даж здесь в питере сидят и ждут...и иногда достаточно долго.

--- Добор поста---

иначе перегреют коробку семейного автомобиля без раздатки с нейтралью
У меня к сожалению тож нет нейтрали в раздатке НО!!! совсем не трудно открутить 4 болта с фланца кардана или влить в коробку ещё пару литров АТФки(под завязку)
 
вызывай эвакуатор, и как тебя из леса эвакуировать буду
Не пишите о том о чем не знаете,где то выше писал о том что убил двиг на сотке (гидроудар)белоруська меня 12 км до трассы тащила по говнам.Пол оборота ключа и положение нетраль.
 
Эх...а сколько радости доставляет текущий задний сальник коленвала или первичного вала коробки....из-за которого маслит сцепление...мдя...МКПП это сила!!!
:agg:
 
Вот тут вы соврали 100%
Нет. Если исключить неисправность двигателя или отсутствие горючки :), то как бы ты не игрался с газом, тормозом, скоростями - машина с АКПП не заглохнет.
 
не игрался с газом, тормозом
На выборгском шоссе со мной случай был,тормозил экстренно(мгновенно)в фуру влетела машина и я резко начал тормозить(пронесло)затормозил и смотрю,а машина то заглохла!Машина в отличном тех состоянии(Японской сборки)!
 
как бы ты не игрался с газом, тормозом, скоростями - машина с АКПП не заглохнет
Согласен целиком и полностью.
Морпех, подскажите как заглушить завтра с утра попробую:ag:
 
Pogranec, Разгонись до 120 и попробуй резко(экстренно)тормозить!Проверишь как раз!:)
 
Вот смотрю тут все ржут,а чего ржут и сами не знаете!Гуглите ребятки,гуглите и увидите много статей как глохнет машина с АКПП!
 
Последнее редактирование модератором:
pomeha78, Смешно:agg:
смотрю,а машина то заглохла
А чик эйндж выскочил? Один раз было нечто подобное,гоняли по заливу и перелетали через ручьи,приземление было жестким но машина не заглохла а двигалась со скоростью 5км/ч,остановился заглушил,завел поехал.
 
Вот цитаты с форума:У меня Kia Picanto 2008 года выпуска автомат, езжу с июня 2008 года. Уже второй раз при экстренном торможении глохнет двигатель, причем на приборной панели зажигается значок " машина в профиль, а внутри ключ" желтого цвета. Сразу после этого машина не заводится, только минут через семь-десять. Первый случай произошел в начале декабря, второй - в эту субботу. Ехала на скорости где-то 40 км., какой-то гад подрезал и резко затормозил, я тоже резко затормозила и заглохла . Звонила в сервис, там ничего вразумительного не сказали. Посоветовали не дергаться, если повториться - приезжать на то.
Пожалуйста, посоветуйте, что это могло быть? И стоит ли переживать?
sad.gif


--- Добор поста---

Может и это влияет!!!!!!!!!! Это скорее всего срабатывает иммобилайзер. (На это показывает значок)
Видимо, в машине есть что-то (какое-то внешнее устройство), что блокирует его работу, вот машинка и глохнет.
Проверить надо наличие таких устройств.
Но, может быть я и ошибаюсь, надо со специалистами поговорить.
 
Морпех,
1. Цитаты с форума, где "девочки" устраняют неисправности по и-нету оочень познавательны :)
2. Покажи мне ту грязь, где можно 120 жать :)
 
Сверху Снизу