• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
Я вообще не знаю как ездить по говнам, а на ручке тем более. Больше скажу не было у меня внедорожника на ручке. Но вот шесть лет назад понадобился 7-ми местный автомобиль. После длительных раздумий выбор пал на Шевроле Каптива. Хотел на ручке взять, но комплектация была только с автоматом. Взял. И не разу не пожалел.
Ездил везде от шоссе до горных склонов. За 4-ре года эксплуатации застрял два раза. Один раз в снегу, но не сильно ребята вылезли, толкнули и я поехал. А поехал вытаскивать из сугроба 4runer Лени (Dusa) на ручке. Суровая мужская сила и Каптива сделали это дело легко.
Второй раз застрял на весеннем поле, но там я сам дурака свалял - думал что проехал опасный участок и газанул. А зря! Выехали подложив ветки под колеса.
Теперь у меня pathfinder и тоже на автомате. Но по говнам я ездить так и не научился. Прохожу практически везде. Катаю так же везде и в горы, и в снега, и в лес. За два года застрял два раза. Один раз в горах в снегу - сел на брюхо, но лопата рулит. Справился сам. А потом уже узнал как включать понижайку. А один раз в грязюку залез, не было выбора. Сел опять на пузо, но теперь знал как включить понижайку. Выехал даже без лопаты.
К чему это я? А к тому, что ездить вне дорог я не умею, но как-то проезжаю.:) АКПП мне в помощь! Если же поеду на ручке, то вероятность застрять увеличится в разы.
А для занятия кэмеэлтрофями любую машину надо тюнинговать. А оно надо охотнику?
 
Водила колёса спускал,
Подспустил.Да я о другом какую бы машину Макс не купил (засадить можно любую)надо понимать какая до куда доедет.Я бы на своей в это поле не полез,попер бы вещи на горбу,а друг считает патриота покорителем межгалактических пространств,а итог и сами не поохотились и соседям вместо охоты "кэмэл-трофи" устроили.
 
а итог и сами не поохотились и соседям вместо охоты "кэмэл-трофи" устроили.
некоторым это нужно прочувствовать на собственной шкуре :)
з.ы. Как говорит один знакомый:-Раньше мне было по...ю и я кайфовал от откапывания встрявшего по самую крышу аппарата, но со временем понял-"кайф" это когда можно проехать...и желательно не доставать лопату и хай-джек. :)
 
и сами не поохотились и соседям вместо охоты "кэмэл-трофи" устроили
Сочувствую :)
Из экзотики друзья эксплуатируют для охот КАМАЗ 6х6 с кунгом. ВЕЩЬ!!!
Замутить аналог на базе ТАТРА 8х8 - взрыв в мозгах+остановка сердца :):):)
 
некоторым это нужно прочувствовать на собственной шкуре
Сергей прочувствовал теперь езжу только на своей и сам решаю когда остановиться.
Я бы на своей в это поле не полез,
я же написал

--- Добор поста---

Замутить аналог на базе ТАТРА 8х8 - взрыв в мозгах+остановка сердца
Дмитрий у меня знакомый аэролодки производит,они для этого лучше подойдут
 
Дмитрий у меня знакомый аэролодки производит,они для этого лучше подойдут
Я просто работал на такой. Самосвал. Ехать под карьерный экскаватор по целине, без очереди, под восторженные гудки "камазистов", это дорогого стоит ;)
Ностальгия...
 
МПС это хороший вариант но 300т.км это перебор. и за 500 можно чего другое поискать.
А что Вы можете предложить иное?
Да и потом только о дизеле никто и не говорит. У меня всё бензинки, учитывая и факт наличия автомата:ad:
Поэтому зачем упиратся в МПС 2004г с пробегом 300т.км
Ну наверное потому, что у МПС самое слабое место это кузов, по отношению к другим узлам:ad:
Мне очень интересно где прописано что сколько ходит?
Прямо и конкретно естественно нигде, т.к. например ресурс многих деталей зависит от горюче-смазочных расходников.
Те кто набрали типа джипов с автоматами, по любому будут с пеной у рта доказывать как автомат крут в говнах.
Как правило эти люди пересели на них с машин с ручкой:ad:
Да еще у Мицубиши комплектация с ручкой совсем голая,
:agg:. Комплектации на сайте дилеров посмотрите:ad:
А чем этот МПС хуже :ae:?


Да чего уж там мелочится :agg:
Big_foot.jpg
1251269890_1245322464_giant_06.jpg

1251269929_1245322485_giant_07.jpg


В грязи ситуация другая , желательно не сорвать колеса в пробуксовку ,для этого нужно чтобы крутящий момент брал с низов ,хотя бы с 1500 тысяч оборотов ..и при этом автомобиль не глох .........................увеличивать мощность двигателя ,
Крутящий момент мощностью не поднимают:ad:. Фазы газораспределения и настройка впуск-выпуск.
На втором паджерике, как пример, именно для этого (увеличения момента в низах) стоял впускной колектор с переменной длинной:ad:
 
Последнее редактирование:
Насколько она "голая"
Если речь о паджеро спорт new, а думаю, что именно о нем и разговор, то на какой сайт глянуть,- на российский или белорусский? Если российский, то еще раз говорю, комплектация с ручкой- голая!
 
Если речь о паджеро спорт new, а думаю, что именно о нем и разговор,
Естественно нет. :ad:
Или Вы знаете где его купить за:
Ну есть предпочтения из митсубиши монтеро или поджеро! ...................Либо посоветуйте,что можно будет взять надёжное в пределах до 500тыров?

Три "топовые" комплектухи, которые были можно посмотреть здесь :http://quto.ru/compare/?modif=11358:11360:11359
 
Естественно нет.
Прошу пардона! На счет 500 тыров как -то упустил, тогда паджеро-монтеро только из гаража брата или сестры,и то без гарантий, скорее всего подержанный шниверо!
 
ВСЕ будет зависить от прокладки между рулем и сиденьем :ag:
 
Чё-т в говномес перешли по тихоньку, разговор был изначально максимум о % 10 бездорожья и то лёгкого. А тут лифты, муды, лебеды, ну и конечно-же "ручка":ag: В таком случае лучше конь, в смысле живой.
 
а этот момент надо просто ловить
а чего его ловить? вторая нога свободна - выбрал весь свободный ход - в тормоз тись и селектор перебрасываем в нужное положение, когда привыкаешь получается быстрей, чем ручкой с 1 на заднюю через сцепление дрюкать....
хорошо если коробка грузовая - там задняя под первой только и дергай вперед-назад, без загибов вправо-влево :ag:

В таком случае лучше конь, в смысле живой.
с конём сложнее... ездишь не ездишь, а кормить-поить надо :agg:
 
чем этот МПС хуже ?
Зверюга редскостная!Ни когда не видел,что с колесом можно такое вытворить)))):ai:

--- Добор поста---

Чё-т в говномес перешли по тихоньку, разговор был изначально максимум о % 10 бездорожья и то лёгкого. А тут лифты, муды, лебеды, ну и конечно-же "ручка" В таком случае лучше конь, в смысле живой.
Тут уже развивается у кого лучше пройдёт по грязимесу:ag:
 
Сверху Снизу