• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
когда глина скользкая, даже при торможении двигателем начинает тащить вниз, а тебе надо проскочить какой-то участок, чтоб в него не стащило. Я так объезжал камень на 469, человек на Chevrolet Suburban не объехал...

--- Добор поста---


Это гораздо проще и быстрее делается!


поясни, не знаю раскачки на автоматах.
 
когда глина скользкая, даже при торможении двигателем начинает тащить вниз, а тебе надо проскочить какой-то участок, чтоб в него не стащило.
И что??? что требуется???
Я так объезжал камень на 469, человек на Chevrolet Suburban не объехал...
Мож дело в "прокладке", а не машине???
 
я сцепление выжал и прокатился, а он газ нажал и его стащило...
 
Сабурбан не показательный пример. В раскачку на автомате можно без проблем. Единственное что нельзя - это включать вперед назад без полной промежуточной остановки авто
 
Какая интересная тема, а я за бортом :)
(голосовал за автомат, ибо 90% времени гоняюсь по городу)
 
Какая интересная тема, а я за бортом
(голосовал за автомат, ибо 90% времени гоняюсь по городу)
Дима! А если 90% по лесам да говнам?
 
Последнее редактирование:
dagger58, прежде чем смеяться...нужно попробовать.
Считать на счётах прикольно...но есть калькулятор...или комп.
 
Алекс...ну ведь приводили в пример "котлету"...там все 100% по говнам...и причем реальным...а не лужам по колено
Блин, Серега :ag: Я у Димы спросил, его мнение! И только!
 
помню-помню, как с непривычки чуть не вышел через лобовое... на автомате "сцепление" выжал. потом неделю ездил с левой ногой под сидушкой и с правой рукой под задницей во избежание

Тоже через это прошёл! :agg: И тоже была нога под сидением! А потом я ещё работал на автобусе и было прикольно: как тумблер в голове щёлкал - АКПП/МКПП... :ag:
 
Если честно,то я вообще не понял что и к чему?У всех всё по своему,а делать уже выбор придётся делать самому. Тщательно всё взвесить и подумать,попробовать на одной коробке,а потом на другой и уже будет всё понятно,а так непонятно...Потом уже сделается вывод к чему больше душа лежит.Потому что "Сколько людей,столько и мнений":ag:
 
А если 90% по лесам да говнам?
ГАЗ-66 мне в помощь!

--- Добор поста---

Я у Димы спросил, его мнение!
Спасибо за Высокое Доверие! Но я не "проходимец".
В армии УРАЛ-4320, БТР-80, БМП-2, ГАЗ-66.
10 лет назад взял на восстановление УАЗ-469. Через год продал, так толком и не засадив его в говны :(.
5 лет назад взял ссаненг муссо(пикап) механика. Тоже за тракторам ни разу не бегал :(.
Три последних года катаюсь на ТЛК100.
Застрял на позапрошлой неделе, первый раз. Сполз с холма в кусты возле озера :(...
Из факторов, приведших к засаде: трёхгодавалая дорожная резина, 70% износа; размокшая грязь на склоне холма; НОЧЬ + дурость!!!
Выехал сам, без трактора. Друг подтолкнул и крузак не подвёл!
Топикстартёру могу сказать одно, исходя из опыта эксплуатации разных авто на протяжении 28+ лет: Я УСТАЛ ОТ МЕХАНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

--- Добор поста---

Вопрос к ГУРУ АКПП (если топикстартёр не против?)
Крузак сотка, 4.2 т\д, 99г\в, что за коробка у меня под ногами? Я её конечно разберу рано или поздно, но хотелось бы узнать по подробнее о ней.
 
ГАЗ-66 мне в помощь!
Как показал личный опыт "шишига" ниесть помошь,весной 11 поехали с другом в район раговиц на поля на патриоте (он досих пор переоценивает возможности машины)поклажи было много(спортпласт 4компл+всяко разно)в общем поперли по краю поля и конечно сели на брюхо намертво,выползли на дорогу поймали "шишигу",до нас дошел прицепился начал дергать и пипец,сидим вместе курим,время идет,гуси летят игнорируя наши два профиля,водила 66 вызвонил урал тот приехал часа через 4 его выдернул а нас оставил(пожелав хорошей охоты).По канцовке одолжили у охотников "хай ждек" откопались и поехали домой.Мораль купи паркетник и качай ноги - будешь с дичью
 
,а делать уже выбор придётся делать самому.
Исключительно здравая мысль, сколько не сиди за компом, а выбор действительно за Вас никто не сделает!
А выбор автомат- механика, дизель- бензин,вопрос сугубо религиозный, что в очередной раз и доказывают эти прения.
 
Сверху Снизу