• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
У друзей Дастер - пробег 22 000 - развалился передний диф... С асфальта не съезжали, случай гарантийный сказали...
Ну хз,у меня сосед пока не жалуется!
 
Pайн У меня пробег в 10000 км за полтора месяца вылетает в лёгкую и что??? каждые пол года-год под "машку" лезть и "любиться"???
на охоте за полтора месяца 10 000 пробега??? Нива у меня была только для охоты, то бишь по проселочным и лесным "дорогам", полям и вырубкам 10 000 в год и за 10 лет сцепление не сгорал, хотя раскачивался итп нередко, 2-3 раза в год случилось что ничего не помогло окромя тракатора - но сцепление не менял, ремонтировал капитально и неоднократно коробку, раздатку, движок не говоря про мелочей типа ШРУСы итп.
 
а я думал тут о жипах.
Максиму просто нужна машина с проходимостью чуть выше чем монопривод ..
Дастер среднее арифметическое , шеви нива по проходимости по круче будет , но по комфорту уступит ..Если интересует грэйт вол ,то такие машины есть у Уважаемых и можно поинтересоваться мнением реальных владельцев ..Есть еще и профильный форум по китайцам ..
 
И железо дерьмо...
Тут я соглашусь!

Максиму просто нужна машина с проходимостью чуть выше чем монопривод ..
Дастер среднее арифметическое , шеви нива по проходимости по круче будет , но по комфорту уступит ..Если интересует грэйт вол ,то такие машины есть у Уважаемых и можно поинтересоваться мнением реальных владельцев ..Есть еще и профильный форум по китайцам ..
У меня есть знакомые,которые по проходимости довольны полностью!Но он медленный,медленно набирает скорость,а мне и что бы пролез и в тапку надавить можно было!
 
Открыл сейчас ради интереса авто.ру
Так вариантов уйма.
з.ы. Только у меня подход к выбору - свой.
Я не пугаюсь взять 10-15 летнее авто за за 150..200 т.р. вложить туда сразу ещё соточку и забыть практически обо всех болячках годика на 3-4...если только по мелочи и очень редко..

--- Добор поста---

honkoman, Райн у меня машина для всего...я на ней и на работу и в лес.
 
Ну например,что можно взять?Например та что у bbike я бы не стал брать,так как мне она внешне не нравится,а как вездеход может быть и хорошь!
 
,а мне и что бы пролез и в тапку надавить можно было!
"Залезть на елку и не уколоться -не получится "...
Как вариант берите Рэнж Ровер , и по говнам едет и с места 5 секунд , ну или геленвагена ..:ag::ag::ag:..
 
С удовольствием,но у меня кашель не резиновый:ag:
 
а мне и что бы пролез и в тапку надавить можно было!
Противоречивое желание.
Хочешь пролезть - ставь хорошую резину, но на ней по трассе только размеренное передвижение из точки А в точку В.
Хочешь жигануть - другая резина и велком.... в первой же глиняной луже сядешь :) и полный привод не спасёт.
 
Противоречивое желание.
Хочешь пролезть - ставь хорошую резину, но на ней по трассе только размеренное передвижение из точки А в точку В.
Ну на ней же не будешь постоянно по городу ездить?Моё мнение,она быстро по освальту съесться..А иметь второй комплект и перед каждой охотой менять,это сурово!
 
Ну на ней же не будешь постоянно по городу ездить?
Почему....вполне нормально...
з.ы. Не стоит по асфальту ездит на очень "суровой" резине класса МТ...просто - не комфортно. Хотя некоторый и это не смущает.
 
Противоречивое желание.
+100000000..
Или 2 разные машины ..
Чем больше резина и прибамбасов типа понижаек и военных неразрезных мостов , тем сложнее становится автомобиль ,потому что всю эту механику надо крутить ..Ставить высокооборотистый мощный мотор смысла нет так в грязи совершенно другие требования ..И как правило у говнолазов аэродинамика как у топора ..На 90км/час и большой резине парусит "будьте здрасьте" ..И тормозить ,да и рулить на больших колесах не сильно комфортно , а про балансировать их вообще не говорю ..
 
А у вас то какой аппарат?
 
Дастер полноприводный не бывает с автоматом.
 
Яж уже писал :)
Сейчас Киа Спортаж (первый) 2000 года на АКПП. Ещё была Судзука ГрандВитара 2001 года на МКПП-не прижилась(дури много, а толку...). а ещё был "луноход"..сааааамый крутой жип :) ЛУАЗ968...к сожалению тоже на МКП :agg:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу