• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если со здоровьем проблем не будет могу предложить съездить на мое место (оптимально троем)
 
Ближе к выходным будет видно!
 
Pogranec - Павел, с удовольствием принял бы твоё предложение но, в этом сезоне - я пас!
З.Ы. На конец февраля, собираемся на пикничёк. Если всё удачно сложится и если сможешь, подъезжай! Познакомимся. :ab: Мы всем рады.
 
Я за. С тебя место и время проведения
 
С тебя место и время проведения
Так место у нас одно и с подходящим название - населённый пункт Рюмки! :ag: Раньше был "замок", да блин там свалку устроили. Суцки!

--- Добор поста---

Жаль! Такой день сегодня пропал! :ac: А ведь могли быть и с зайцем! :ab:
 
С виду беляк, но с каким-то серым подпалом.
Заяц,в зимнем одеянии, похожий на белячка ,но с темной подпушью , это есть заяц тумак .Он крупнее беляка.Но первая его отличительная особенность зимой - это тёмная подпушь.
 
Вадим, у них ещё и мордочка другой формы, похоже на кроличью.
 
,,А ведь могли быть и с зайцем.,, Конечно могли бы! Но заяц второй день очень плотно лежит.Поднять и заставить на следить очень сложно!
 
Поднять и заставить на следить очень сложно!
Вы наверно полями да бурьянами больше,так район располагает к этому. А вы попробуйте в ельничек густой заглянуть или в тросту край болотинки. А вдруг?!

--- Добор поста---

у них ещё и мордочка другой формы, похоже на кроличью.
фотку в студию. Я честно говоря не обращал внимания на мордочку. Но насколько помню она больше напоминает беляковскую Вот уши не помню какой длины,и хвост не помню(острый,продолговатый или пумпочкой)
 
Если кому интересна лиса, можно вместе прогуляться. Для охоты за ней предлагаю к рассмотрению два места:
Вариант 1 - остров, на котором днем она отлеживается, если поднять, то бегает по нему как заяц, сдвойки делает, петляет, ходит по своему следу и по тропе, набитой охотнику (остров не большой). Один гоняет/ остальные ждут и надеются, что лиса выйдет на них;
Вариант 2 - лежка лисы в валежнике, расставляются номера, поднимается лиса и также один гонит, а остальные ждут.
Опыта у меня пока немного, если в чем-то ошибаюсь, прошу поправить.
Угодья и там и там ОДУ,первые 150 км, вторые 80 км от города).
 
похоже на кроличью.
Григорий,неужто ты хочешь что-то сказать о скрещивании кролика и зайца. Насколько я знаю- это не возможно( были ведь опыты).У зайца 48 хромосом, а у кролика – 44.Даже искусственное оплодотворение ничего не давало.
 
DSC02091.jpgВот тумак. Начало января.
 
Мне два таких же попадались.Но мои все белые были,только каемка у глаз и звездочка на лбу их выдавала.А мордочки разные были,у одного как у беляка,а у другого массивная и округлая такая.
 
Русак, беляк, тумак, кто об чём! А я, на весну такие два места на валю присмотрел, пока за этими зверюгами гонялся, обалдеть! А вы? Присмотрели такие места, а? :ab: :ae:
 
Места "там" есть хорошие! Я на весь весенний охот. сезон взял отпуск ! Поеду на дачу, там "Вальки" много! Пы.Сы. А чего с закрытием? С датой определились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу