• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то как то темя замялась....На выходных ни кто ни куда не ездил кроме нас?
 
Ну я ездил с Андреем BEER топтать беляка, север ЛО. Два подъема с лежки, два промаха. Обидно... Все по науке-жировка, уход на лежку, сдвойка, скидка... В первом случае заяц поднялся за спиной, пока я вертелся на месте, пытаясь понять, куда скинулся, и спас его рельеф-лег в овражке, выскочил за перегиб и ку-ку... Во втором случае я сам лоханулся-не увидел его скидку под елку. Уже потом, после подъема и промаха, прошли в обратную сторону... Да чего уж теперь... На следующий день слегка утешился лисовином и рябцом. Лисовин красавец-огненный весь, лапы черные. и совсем не паршивый еще. Но я и здесь отметился-шкуру снимаю, жена кричит-баня готова, мало-мало тороплюсь, хвост оторвал нахрен...
 
=)А мы съездили в пустую,следов много но старых!Ещё есть пару не понятных моментов.Идёт след,потом след от лёжки и всё следы ни куда не идёт,вокруг этого места всё обошел вскидок не было,обратно по своим следам не ушел....Как говорил мой друг "Научились лазать по деревьям":ag:Может кто объяснит,что за хрень такая?
 
"]=)А мы съездили в пустую,следов много но старых![/quote]
В Кингисепп небось ездили? Насчет много следов-так бывает, если снегопада несколько дней не было. Могут так набегать... Еще на открытом может замести снежком след, а ближе к дереву виден-а кажется, что внезапно оборвался и хз куда делся... Или как у меня надысь-скинулся прямо вод ветки ели, с другой стороны вышел, еще метров пять прошел и залег под камнем.Смотришь-куда делся? Обрезаешь-нету следа. Начинаешь топтаться -тут тебя и срисовали.
 
!Ещё есть пару не понятных моментов.Идёт след,потом след от лёжки и всё следы ни куда не идёт,вокруг этого места всё обошел вскидок не было,обратно по своим следам не ушел....Как говорил мой друг "Научились лазать по деревьям"Может кто объяснит,что за хрень такая?

А вы кого топтали? На полях нибось? Подозреваю,что русака. У беляка скидка, сдвойка, это как правило, а у русака совсем не обязательно!

Гриша, хватит болеть, а то от меня тоже сейчас бан получишь)))
В том году мы бы моего зайца уже давно бы взяли!)))
 
А вы кого топтали? На полях нибось? Подозреваю,что русака. У беляка скидка, сдвойка, это как правило, а у русака совсем не обязательно!
Тропили беляка,и скидка была и сдвойка тоже!

Насчет много следов-так бывает, если снегопада несколько дней не было. Могут так набегать... Еще на открытом может замести снежком след, а ближе к дереву виден-а кажется, что внезапно оборвался и хз куда делся... Или как у меня надысь-скинулся прямо вод ветки ели, с другой стороны вышел, еще метров пять прошел и залег под камнем.Смотришь-куда делся? Обрезаешь-нету следа. Начинаешь топтаться -тут тебя и срисовали.
Местами был наст,а наст его видать выдерживал,в некоторых местах был от него след на нем...Всё равно это как то странно!

--- Добор поста---

А вы кого топтали?
Топчат кошек,а мы тропили:ag:
 
В Кингисепп небось ездили?
Свозил в святая святых,заяц не пуганый ни одного гоново следа,от жировки до лежки неторопясь в развалочку,погода подвела наст,он по нему уходит незамеченным кое-где проваливаеться вот и получаются след из неоткуда в никуда, вот как-то так Виктор.
 
Высказал за меня умными словами:ag:
 
Нужно было вокруг жировок круги нарезать и башкой вертеть на 360-два крайних виденных зайца залегали буквально в десятке метров от жировки.
 
погода какая была?(нужно было сразу спросить). Если морозец(наст, с Ваших слов)), то он вас слышал издалека и поднимался до подхода. Без собаки в таких условиях тяжко.Почти безнадега. Я тропил при оттепели, тогда он лежит до пинка...
 
то он вас слышал издалека и поднимался до подхода
Так и было,но была слабая надежда взять мини-загоном
Без собаки в таких условиях тяжко.
Собаке от таких условий тоже тяжко(все лапы изрежет)
 
Баню нужно было топить , баню, а не шататься по буреломам! Купили бы кролика в деревне.
 
Там только гуси были,Макс порывался сезон открыть
Говорил надо было манок достать да подманить парочку:ag:,глядишь и с добычей приехали бы:9:
Баню нужно было топить , баню, а не шататься по буреломам! Купили бы кролика в деревне.
Да в бурелом то мы и не лезли,а кролика может каждый прикупить интересней же его добыть?
 
Гриша, хватит болеть,
На днях заеду в больницу, проконсультируюсь, что и как! Конкретно - завтра.
А так, предварительно готов - 20.02. четверг, 21.02. пятница; 23.02. воскресенье, 24.02. понедельник; 26.02. среда, 27.02. четверг. Всё зависит от вердикта врача!
Угодья ВОО - Кингиссепский р-н., ЛООиР Ломоносовский р-н., кв 1, 2, 3, 3а. Это если куда брать разрешение на охоту.

Ориентировочно по закрытию.
Дата - пока предположительно 23.02. воскресенье.
Место проведения мероприятия, будет указано чуть позже - определяемся!
Кто желает примкнуть записываемся!

1. Sanhes-Александр - однозначно за рулём.
2. Hans-Антон - вроде как то же за рулём. Антон, сына берёшь?
3. Северный волк-Григорий - пассажир. Одноразовая посуда: стаканчики, ложки, вилки, тарелЬки, мангал, шашлык, решётки.
4. михаил206-Михаил - мечтает быть пассажиром. :ap:
5. ark71-Аркадий.
6. vik-hunter-Виктор - мечтает тоже быть пассажиром. :ab:
7. Marllboro-Игорь.
8. Slawa SP-Слава. Извини, если не правильно написал логин.
9. маклак-Алексей?
10.
11.
И т.д..
Основной состав. Если кого не вписал, извините! :ah: Записывайтесь! Тему отслеживаю и контролирую.
________________________________________________________________________
 
Последнее редактирование:
Что то давно не было твоих прописей Гриша:ap:,не уж то вернулся?Где пропадал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу