• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Поле очень маленькое и пересечено трассой.. А дорога эта (на птицефабрику) - почти что автобан, даже солью посыпана была..
И начинать охоту с такого не интересного места не охота было)))


ТАК!!
Выходные на носу!! Кто куда?
На воскресенье надо что-нить полюбасу замутить!!!! (путевки лооир: кировское, ломоносовское, тосненское; воо - кингисеппское)
 
И начинать охоту с такого не интересного места не охота было)))
Да ладно! Признайся лучше, что испугались зверюг и уехали подальше, где их нет! :ag: А то тут сказки нам расказывает, мол и зайцы не те, и дорога не той системы! :ad:Вам даже зайцев солью присыпали, чтоб они не испортились.
Выходные на носу!! Кто куда?
Вот и езжайте туда, взять их, ваша задача! :cr::cp: Вы же охотники и едите на охоту или на прогулку? :ap:
 
В воскресенье собираюсь в кировский сгонять , если погода позволит .
 
Ребята, как метнулись?
А то фиг его знает, будет у меня комп в больнице или нет!?
 
Субботняя прогулочка трофеев не принесла))) снега почти не осталось, а там где и был - с ледяной коркой.. Нашли огроменную хатку бобра)
 
Новый Год к нам мчится, скоро все случится... В воскресенье кто куда? ;)))
 
Северный волк, Григорий! Ты вернулся?!:bv:
 
Приговор врачей суров и крут! Я, выпал до всены! :ak: Здоровье - важнее!
Уважаемые комрады, не судите строго! Вот вам мои пожелания и советы всем, кто успел со мной поохотиться и с кем я успел поделиться своим опытом, и кому не всё успел рассказать. А так же ко всем тем, с кем так и не получится выехать на охоту!
Выезжая на охоту, не важно какую, важна любая мелочь в любой охоте и смотреть надо, чуть-чуть вперёд. Так например; охота на зайца в данный момент, это -
1. Охота на самого зайца, умение читать следы и их читать. Сложно, но - можноно!
2. "Вот прошлись, прогулялись, ни одного следа не видели, всё в пустую!" . Не правда!
а) Прошлись - присмотритесь к местам.
б) Прогулялись - определитесь и проанализируйте всё то, что вы видели.
3. Именно для вас, самое время, не только поохотить зайца (пройтись и прогуляться), но и подобрать, присмотреть места, возможного пролёта - токовища вальдшнепа весной. Это просеки, делянки, опушки, полянки, перелески, ЛЭП.
а) Почитайте отчёты об охоте на валю весной.
б) Главное смотрите фото и видеоотчёты в этих темах и сравнивайте их с тем, что прошли и прогуляли. Очень полезная для всех начинающих охотников информация. Это, местность, рельеф, перелески и т. д.
в) Это и есть не менее важное при охоте на зайца, при - прошлись и прогулялись в пустую! Есть, что присмотреть и поохотить в дальнейшем.
4. Многие места охоты на зайца - беляка, совпадают с местами токования вали. А именно в перечисленных выше мною местах.
А это опыт и знание, не только обоснованы мною, это опыт и других охотников, которые могут и не совпадать с мнением других охотников. Я, просто высказал своё мнение, сухим языком - интернета, всего не передашь!
Вот, где то так!
Если есть вопросы или, что я не всё отписал как оно есть, обращайтесь! Чем смогу, помогу!
С уважением ко всем!

--- Добор поста---

Григорий! Ты вернулся?!
Я - здесь! :ac:
 
Последнее редактирование:
Гриша привет!
Ты самое главное поправляйся,здоровье все таки самое дорогое,что может быть,а на охоту мы еще обязательно съездим:cc:.
 
Антон! Спасибо!
все таки самое дорогое,что может быть,
Это - ДРУЖБА!
А если, что замутите с самоваром! Я, ЗА - обеими руками! :ab: Вы охотитесь, а я у костерка посижу, к вашему приходу и самовар вскепячу и шашлычок приготовлю. Всё лучше чем сухой паёк. :ad:
А куда вас послать за зайцами, знаю! Да и ты знаешь!
З.Ы. Ну-ууу, возьмите меня?!!:ah: Я, ещё пригожусь!
 
маклак, pomeha78, Не-ее-е, но каковы, а? :ap:
Грех это - смеяться над больными людьми - ГРЕХ!
Я же серьёзно! :af: И послать могу, где зверюги сидят и где у них лежбище! Сам бы пошёл! Но могу только послать, так как сам не могу пойти - ТАБУ, здоровье - ДОРОЖЕ!
 
могу только послать
Ни разу не слышал из уст твоих такого. Наверное, звучит как песня!:ag:

--- Добор поста---

Надо что-то думать в новогодние каникулы. Проводить Старый и встретить Новый охот. сезон:eb::ck:
 
все таки самое дорогое,что может быть,
Это - ДРУЖБА!
поверь старому убогому... самое дорогое это ЗДОРОВЬЕ!!! выздоравливай!!! и сможешь не только послать, но и сам пройтись по указанному маршруту!!!+
 
hmurii, Спасибо! Я тут ещё один сюрприз многим приготовил - шокирующий!
pomeha78, Неее Серёга, на хату попали! Будет где и с кем Новый Год встречать! :ag: Да и шашлык всегда свежий рядом!
 
Вот и дождались зимнего солнцестояния, поздравляю! Теперь, солнце - на лето, зима - на мороз! :bp:Дело к весне! :ad:
Теперь по теме и о самом главном!
Впереди Новый Год - ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем счатья, здоровья и всего того, что вы сами себе пожелаете и, что б вам за это, ни чего не было, берегите себя, своих близких и родных! НП! НП! Вам всем на охотничьих тропах, в Новом - 2014г.!!!
И это, ещё не всё!
Новогодние - каникулы! Есть два предложения;
а) Может собирёмся и метнёмся за профессорами - зайцами?
б) Или куда на базу с ночёвкой?

З.Ы. Я правда только могу поехать по хозчасти, если конечно возьмёте за компанию. Ну там машины поохранять, к вашему возращению самовар вскипятить, приготовить шурпу, шашлык или, что скажите, готовлю хорошо, ни кто не жаловался! :ah: (Так как было не кому!) :ap:))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу