• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Виктор, да всё запросто! Одна проблема, что по лесу, болоту, на лыжах в данный момент - не ходок, пока! А так я, за любой хипишь, акромя голодовки!
 
Северный волк, Ну так возьмешь стульчик, усядешься на него и сверху будешь наблюдать и кое-где подправлять своих коллег по охот.досугу. А где и матерком подгонишь- дабы не расслаблялись. Ну прям как Кутузов от охоты.
 
vik-hunter, Грех! Смеяться, над больными людьми! :ad: Их, лечить надобно! :ck::beerchug::eb:
 
Северный волк, Если бы это :ck::beerchug::eb: помогло- то я бы первый записался провести сеанс терапии:ag:
 
Что-то тема замолчала.Попробую оживить.Сегодня бродили с напарником искали зайцев.По лесу ломиться тупо не реально,снега много и бурелом.В итоге ходили, один по краю,другой с поля.Несколько раз переезжали,брали клетку,обходили,но и опять не видели следов,не входных,не выходных.Лисьих ночных просто море во всех местах(где мы были.)Ну а потом со мной случился такой не предвиденный казус.Я новичек на охоте,может и другим таким же новичкам будет полезно.Картина маслом.Взяли клетку(карты) и пошли,я иду вдоль леса,а напарник по полю метров так в 50ти от меня.Потом я вижу что лес уходит влево и поле вместе с ним.Я не вижу что будет там за последним деревом в поле левее.Под ногами следов лисы просто море,ну и здесь вдруг именно оттуда,слева выскакивает лиса (на выстрел) в поле,спина рыжая такая.У меня естественно в мозгах мнгновенно что надо целиться.Но не успел,рельеф поля очень не ровный и рыжая спина мнгновенно скрылась в низине(по отношению ко мне).Я начинаю орать напарнику-"слева лиса"(хотя напарник был от меня справа).Ну и тут эта "лиса"пробежала низину(балку) и показала нам свои бока совершенно другого цвета.СОБАКА!!!И эта собака оказалась молодой охотничьей легавой.Мы ее подозвали,она подбежала ради любопытства и интереса,а я смотрю что из леса выходит охотник с матерой легавой(метров так за 500)Когда с ним познакомились и пообщались,оказалось что у него две собаки(обе девочки)Одна матерая охотница,а вторая ее молодая дочь.Страшно представить что могло бы произойти,именно случайно.Видимо Всевышний уберег.Вот уж точно начинаешь понимать эти слова дословно-НЕ УВЕРЕН-НЕ СТРЕЛЯЙ!!!!
 
Последнее редактирование:
начинаешь понимать эти слова дословно-НЕ УВЕРЕН-НЕ СТРЕЛЯЙ!!!!
Слова правильные,многие на практике проходили,я в том числе.Однако разве ты был НЕ уверен??

вдруг именно оттуда,слева выскакивает лиса (на выстрел) в поле
Это я не за язык ловлю,а к тому,гончатник тоже длжен думать,что в лесу не один.Не многие МУДРЫЕ заводчики яркие накидки питомцам одевают.Век гончих итак не долог,к сожалению.А так хороший опыт приобрели.Ну с ПОЛЕМ,что ли!:ad:
 
маклак, Спасибо.Да,я действительно был уверен.Вокруг тишина,никого нет и она выскакивает.Получилось так что выскочила уже спускаясь в низину,мелькнула рыжая морда,затем пару секунд я видел только рыжую спину,да и размер лисы,и куча следов.А хозяин, да уж.Расстояние было правда метров 500.По разговору понял что местный.Я уж не стал ему все рассказывать и описывать(может и зря конечно).Но собачки классные,породистые,умные,красивые.Спустя где-то час как разошлись мы услышали из далека только один раз гав и тут же один выстрел и все(видимо кого-то подняли),а так все время полнейшая тишина.Да простит меня Григорий за флуд на ветке:cc:
 
выскакивает лиса (на выстрел)
А лиса то накой ты же за зайкой пошел(чего вскидываться)что с ней делать в пищу нельзя,шкуру я думаю выделывать ты не умеешь(да и заразные они надо оккуратно)пусть себе бежит. Я не наезжаю это вопрос? Григорий если я не в тему удали.
 
Попробую оживить.
И, оживил! :ag:
Пока ещё мало - мало двигаюсь. В субботу встал и офигел! Такая прекрасная пороша - обалдеть! Поддался искушению. Позвонил одному другу, другому, в общем с одним сорвались и метнулись. Не спеша прошлись в одном месте, я прогуливался по дорогам, тежеловато ходить, друг прочёсывал местность - голяк. Переехали в другое место и тут Мишка, нашёл то, что мы искали, свежий след зайца, его сдвойку и скидку. :bp: Пока я доковылял до места , заяц свалил, проглядели, ушёл в метрах 40 от нас, мы только лёжку и обнаружили. В кровь ударил адреналин, как обезболивающий укол и мы встав в стойку гончих почуявших добычу, двинулись по следу! Зайца подняли через 200м, поднялся метров за 25 - 30, стрелять было очень не удобно, но успел один раз стрельнуть, по осыпавшемуся снегу чуть в стороне с кустов, понял, что зацепил! Вышли на след, так и есть, след шёл с кровью. Перекурив, двинулись по следу и как оказалось, что не одни, на след встали две собы и угнали нашего зайца, х/з знает куда. :ac:
А так, прогулялись не плохо. :ab: Хороший день, прекрасная погода!
Видели чела на снежике с ружём, что испортило всю картину. Снег только лёг, да и толком то его ещё нет, на лыжах ходить ещё рано, а тут, на снежике и с ружОм!
А лиса то накой
Что лиса, что енотовидная собака, наносят вред о/у, особенно когда их много, это; уничтожение ими гнёзд, зайчат, в общем - вредители!
 
Северный волк, Григорий рад что ты вернулся в строй,теперь и зайцы подтянуться,а то в твое отсутствие они отпуск взяли ,а у хозяев собак надо было контрибуцию требовать.
 
Какие планы на выходные?
 
А здесь Вы собираетесь только в районы указанные в первом посту? Например в Кировский не собираетесь? Или там делать нечего?
 
Bullit, Фи! Олег, а ты всё со своими приколами! Или на охоту напрашиваешься и хочешь подвезти? :ad: Из своего транспорта, у меня есть лыжи. :ab:
Georgi, Егор, направление любое. В Кировском р-не давно не был, но места были не плохие, как сейчас не знаю. Если дальше на север, к примеру Лодейно Польский р-н, то там гораздо лучше и интереснее.
Какие планы на выходные?
Ждите ответа! Ждите ответа! :ap:
 
А здесь Вы собираетесь только в районы указанные в первом посту? Например в Кировский не собираетесь? Или там делать нечего?

Georgi, Егор, в силу относительной близости к городу, наличия путевочки в Кировское ох, рванули в Вс за Синявино. Изначально было решено стартовать в востончом направлении от мем. Синявинских высот... По пути на точку тормознул на бывш.картофельном поле (wikimapia:cc:), зайчиком было набегано прилично. Но стартанули как и планировали отъехав от мемориала км 3: лесные дороги, болота, буреломы и т.д Следов не было... Полазив и уморившись вышли обратно на дорогу и двинули в сторону машины. Подошли и смотрим что зайчик-то по пятам нашим пошел)))) а за ним другой охотнег с собачкой... Перехали чутка назад, и решили прошвырнутся до картофельных полей этих, полазили и там.. поднять короче ничего не удалось..
Находились, надышались - отдохнули!!! ;))
Итог - заяц есть, но без собаки и достаточного опыта добыть тяжело.
ПыСы: Наткнулись еще на вышку добротно сколоченную!! Кормушка перед ней почти полная: видно рылся, но один кабанчик по ходу.


Сообщение от vik-hunter
Какие планы на выходные?
Ждите ответа! Ждите ответа!

Северный волк, Григорий, ждем, ждем ответа!!))
 
По пути на точку тормознул на бывш.картофельном поле
зайчиком было набегано прилично.
О! :ce:
Но стартанули как и планировали
??? Куда? Зачем? :ef:
Порой приходится удивляться поведению зверя. :ab: Но! Виталий, ты меня удивил! Взял и бросил племенное стадо картофельных - зайцев, предпочьтя им - прогулке по лесу. :ap:
ждем, ждем ответа!
Надо не ждать, надо ехать!
 
меня есть лыжи
Григорий лыжи не рулят снега нет, вчера были с Викором СПБ,в моих пинатах Кингисеппский р-н,находились по самое нехачу, заяц забился в буреломы и комотозит(видимо перепад погоды),на поле поднял одного русака(пропустил меня вперед после чего стартанул ну очень быстро)зато копытных немеряно на вырубке лосиху с теленком подняли метров 40-50, они укоризненно посмотрели и спокойным размеренным шагом удалились.Вобщем воздухом подышали,погуляли,развеялись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу