• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Вот теперь я узнаю бойца нашей доблестной армии
А я "уклониста" пи.......... от своей тени :agg:
з.ы. желаю удачи...можете пораноить дальше....

--- Добор поста---

что ж - блажен незрячий.
Конечно....поколению пепси, со стороны виднее.
 
А я "уклониста" пи.......... от своей тени
Ложь не к лицу воину))), никогда не уклонялся, просто карта так легла. Пусть Ваша вера в доброту окружающих не обманет Вас, удачи.

--- Добор поста---

поколению пепси
Не, я вырос в 90-х, пепси было позже.
 
Ложь не к лицу воину))),
Что то, для меня Ваши рассуждения перестали быть томными, добро пожаловать в игнор.

Тема очередная пустая, сколько не говори халва, во рту сладко не станет.
Думе и правительству на наше мнение положить с прибором. Я лично никакого криминала в данных инициативах не вижу. Так что удачи Вам господа побрызгать слюной в очередной раз.
 
Konger, и Вам не хворать.
 
Хааааа, прикольно тут у вас, коллеги....с удовольствием почитал.....по всем пробежались, а суть?!а резюме?!от каждого в конце?!Или как коты в разные стороны, кто в игнор, кто с кирпичом обиженно в углу!!!!;)
 
DOG-GOOD, да какое тут резюме, мы так кажется каждый остались при своём мнении:ag:. Да в принципе и тема не для переубеждения кого-либо создана, каждый высказал своё мнение, ну поспорили немного, ну поцапались:cc:. Жить то всё равно каждому своей жизнью. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!!!))))
 
Я тут провёл небольшой опрос, чел, на 25 -30, так вот все кто служил, на вопрос -надо ли служить в армии, отвечали что надо. А те кто не служил - естественно что не надо, при этом приводя кучу всяких доводов почему именно не надо служить, хотя я требовал ответа да или нет... Мне сдается что у не служивших, какой то комплекс неполноценности... Тапками не кидаться! Во! Темы спутал, и там и тут про одно и тоже... Извините...
 
Последнее редактирование:
ну я не служил, в 22 года как то не видел смысла уже на дачах гениральских работать или на овощебазах.... либо вместо нынешних узбеков дешевой копательной силой быть, как мои сверстники которые вернулись к моменту когда мне пора настала....
 
DrevoSV, Сергей, возможно так, а возможно мы просто с разных сторон на это дело смотрим. Те кто служил, считают что армия их сделала сильнее, закалённее и выносливее, короче лучше, а те кто не служил, тоже в это время зря время не теряли. Кто учился, кто раньше работать начал, успеха где-то добился. Вот и сидят чаще всего и те и другие где-то на одном уровне в одинаковое количество лет, но пришли туда разными дорогами, и каждый считает свою дорогу верной, что в принципе тоже правильно. Как то так мне кажется. Но ещё раз прошу с такими вопросами в другую тему, а то ща начнётся...:ag:
 
Вот говносрачь очередной, слава богу пропустил. Одни и тоже действующие лица, хотя и новые подтягиваются!

--- Добор поста---

hunter nord,пора вам к доктору! Имхо!
 
Последнее редактирование:
Вроде же про армию другую ветку открыли, а тут - про закон, не?
 
Вот говносрачь очередной, слава богу пропустил.
Это ты ещё похоже в тему про армию не заглядывал))). А вообще я уже крайне жалею, что добавил когда-то эту тему: я то думал, ну информация для народа будет, ну обсудят и забудут. Так нет - вылезли армейцы, слово за слово и понеслось.(((( Ну а к доктору ты меня зря прописал, хотя дело твоё, личное.
 
а закон приняли, сегодня в новостях сказали... и про пьяный вид и 21 год и про прохождение мед. комиссии по месту жительства...

пока штраф 5 тыс.
 
Может,тут кто имеется с опытом составления деклараций? Составить прошение или акт (как это точно называется?) о просьбе отмены части нововведений. Как думаете?
 
Артем дело в том что это огромная проблемма.Те кто прошел армию более нервно ее воспринимают. По сути косари являются пофигистами. Но при войне и их загребут и там уж , если не пойдет , то разговор будет жесткий. СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ.Василий , декларация по использованию леса пишется по установленной форме и правилам.Но ни как не просто от фонаря. Поэтому и ваше предложение смысла не имеет.
 
а закон приняли, сегодня в новостях сказали... и про пьяный вид и 21 год и про прохождение мед. комиссии по месту жительства...
Это что же получается;если у меня справка не из мед.учреждения по месту жительства(я в этом году перерегистрацию оружия делал - справка с Красных текстильщиков 10) ,то она не действительна и надо заново проходить мед.комиссию?Тогда выходит и оружие,имеющееся в данный момент на руках незаконно.В нашей районной поликлинике мед.комиссия на оружие платная!Это будет у меня уже третья оружейная медкомиссия в этом году и везде надо платить! Короче "добровольный отъем денюх у населения" узаконили и все.А если не принесешь новую справку,то штраф с нарушением может быть?
 
Последнее редактирование:
Ничего жестокого в инициативе нет. На Украине разрешено иметь дробосеры с 21 года, а нарезное с 25 лет. Шататься в людных местах с отхотничьим оружием както не принято. Выпивать и ходить с винтовкой наперевес считаю нодопустимым. А вот эти устройства активной самообороны (похожие на пистолеты) вообще из оборота надо изъять, как вещи абсолютно бесполезные и провокационные:ad:.
 
Сверху Снизу