• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Кто не имеет "коренного" гражданства не имеет права стать полноправным гражданином государства не пройдя ВС.
Я бы добавил,не имеет права занимать государственные должности,то-есть избираться депутатом любого уровня,назначаться чиновником любого уровня.Это должен быть один из приоритетных законов.
 
категоричность суждений о необходимости службы в армии заставляет улыбаться, особенно в контексте общественного мнения о професиональной армии. а если я не хочу служить я получается не гражданин своей страны?может я на гражданке больше пользы принесу?
 
pomeha78, Сергей, Вам всё неймётся??? Да для Вас уже специально отдельную тему сделали!:ai::agg: Хватит здесь армию мусолить, надоело. :cg:
 
Я бы добавил,не имеет права занимать государственные должности,то-есть избираться депутатом любого уровня,назначаться чиновником любого уровня.Это должен быть один из приоритетных законов.

ну прям произведение Роберта Хайнлайн - Звездный десант, краткая выдержка из сюжета: В Земной Федерации всей полнотой гражданских прав обладают только лица, добровольно прошедшие срок Федеральной службы (2 года или сколько потребуется). Эта система, согласно роману, возникла после краха американской модели демократии в XX веке. Подробно описаны мотивы решения Рико и его общение со школьным учителем истории — полковником Дюбуа, и чиновником федеральной службы — сержантом Хо.

взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2...E5%F1%E0%ED%F2#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82

там правда кто не служил и голосовать не имел права, насчет избрания может что то и есть, хотя рациональная структура общества описанная в книге утопия...
 
Я бы добавил,не имеет права занимать государственные должности,то-есть избираться депутатом любого уровня,назначаться чиновником любого уровня.Это должен быть один из приоритетных законов.

ну прям произведение Роберта Хайнлайн - Звездный десант, краткая выдержка из сюжета: В Земной Федерации всей полнотой гражданских прав обладают только лица, добровольно прошедшие срок Федеральной службы (2 года или сколько потребуется). Эта система, согласно роману, возникла после краха американской модели демократии в XX веке. Подробно описаны мотивы решения Рико и его общение со школьным учителем истории — полковником Дюбуа, и чиновником федеральной службы — сержантом Хо.

взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2...E5%F1%E0%ED%F2#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82

там правда кто не служил и голосовать не имел права, насчет избрания может что то и есть, хотя рациональная военная структура общества описанная в книге утопия на мой взгляд
 
Мужики, вот вы всё мусолите тему вокруг армии, и скажите, неужели ни одному из вас не пришло в голову, что в этом законе главное не то со скольки лет владеть оружием (хотя лично меня это зацепило), а то что наше правительство затягивает гайки, не конкретно по охотникам, а по оружию в целом. На мой взгляд, этот закон первый пробный шажочек, чтобы оружие у людей забрать. Нас то вооружённых много, сразу попытаться забрать стволы, так мы все взвоем, а так сделали небольшой шажок и смотрят: проканает - непроканает. Ведь последние три года правительство всю страну буквально душит: комуналка растёт, штрафы растут, ограничения растут. Они же понимают во что это рано или поздно может выльется, вот и начинают нас потихоньку разоружать.
 
а то что наше правительство затягивает гайки, не конкретно по охотникам, а по оружию в целом.
из твоего же старт-поста:


Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.
что в данной иннициативе тебя напрягает?

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.
а с этим ты не согласен? (механизм реализации подобного пока мне не ясны и их пока оставим)



Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.
по этому пункту скажу следующее - в большинстве регионов оно так и есть - толко госучрждения. в соседней области появилась поликлиника где можно было пройти психа и нарика, так эту услугу решением суда за полгода и прикрыли. этов столицах всяких лавочек по покупке справко как собак на помойке, а в регионах введением этой нормы не меняется ровным счетом ничего.

про 21 год весьма странно, но при наличии преемственности поколений в семьях ружьем владели намного раньше при разрешенных 18 годах. а так, да, пока с оружием полный бардак в стране.
 
Krispin Geliard, ну давай по порядку. По поводу штрафов за алкоголь и наркотики я уже всё выше писал, но повторюсь, у нас нет понятия минимального опьянения, ситуация будет как с водителями, да и на алкотестеры все забьют, покажется егерю что вы под шафе напишет в акте был пьян, а дальше забуль про охоту, езжай в город на медосвидетельствование. Насчёт ООП вообще не согласен, тоже писал: человек берёт короткоствол с собой на целый день, пиво продают в любых магазинах, то есть накроют с короткостволом в магазине и его заберут. Рассуждение нужен короткоствол или не нужен - я не приемлю, считаю, что он нужен. Если хотите подескутировать на эту тему на форуме есть отдельная тема, идите сразу туда. Ну и про медкомисию писал не только я, но и другие. В гробу я видал проходить медкомиссию в гос. учереждении, у меня нет столько свободного времени и нервов. Вообщем, Алексей, читайте тему.
 
Рассуждение нужен короткоствол или не нужен - я не приемлю, считаю, что он нужен.
Это Ваши трудности, приемлете Вы что то или нет. Я например считаю что ООП хулиганское оружие, анонимное и запретить его надо в первую очередь. Это мое личное мнение, дальше то что? Кого Ваше или мое мнение волнует из властью облеченных гарантов всего и ничего?
 
Это Ваши трудности, приемлете Вы что то или нет.
Не согласен. Сейчас короткоствол разрешён, поэтому давайте исходить из того накладывает этот закон ограничения по его ношению или нет. Если накладывает, то, исходя из того как у нас всё делается в России, скорее всего это ведёт к
закон первый пробный шажочек, чтобы оружие у людей забрать.
, вообщем я уже писал. Ну а если вы считаете, что ваше мнение ничего не может изменить, то сочувствую: никогда не понимал, как можно жить без веры, что ты что-то можешь поменять.

--- Добор поста---

считаю что ООП хулиганское оружие, анонимное и запретить его надо
Не дай Бог вам встретить тёмным вечером на улице человек пяток безоружных, но к Вам сильно небезразличных, мнение может быть бы и поменялось, если выживите, правда.
 
Да для Вас уже специально отдельную тему сделали! Хватит здесь армию мусолить, надоело.
Я не мусолю, а сравнил то что есть. (2 законопроекта)
А также показал на сколько "двулична" гражданская позиция.

--- Добор поста---

Ведь последние три года правительство всю страну буквально душит: комуналка растёт, штрафы растут, ограничения растут. Они же понимают во что это рано или поздно может выльется, вот и начинают нас потихоньку разоружать.
Ну так если недовольны - ваберите себе новую родину, где всё вас будет устраивать. Вам это ни кто не запрещает.

--- Добор поста---

Я например считаю что ООП хулиганское оружие, анонимное и запретить его надо в первую очередь. Это мое личное мнение, дальше то что?
В точку.
Боитесь ходить по улице без железки в кармане, сидите дома.
 
Не дай Бог вам встретить тёмным вечером на улице человек пяток безоружных, но к Вам сильно небезразличных, мнение может быть бы и поменялось, если выживите, правда.
Артем, не смешите мои тапочки, я так немного постарше вас и в жизни своей попадал в такие переделки, от которых у Вас хроническая диарея приключилась бы так на месяц примерно.
Приходилось и от толпы отмахиваться и в молодости и в юности, и стенка на стенку и район на район проходил во времена своего отрочества в полный рост.
Не надо думать, что Вы тут один Д'Артаньян, а все остальные по нужде вышли.
Но даже при этих мои приключениях, я своего мнения не изменю, оружие хулиганов-ООП нужно запретить.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Konger, смотрю крутые вы все бойцы, браво))) Один очень хороший человек в Питере, который не мало мальчишек научил, именно уличному жизненному бою, говорил мне так: "напали, отмахнулся, отскочил, вытащил пистолет, нет пистолета, вытащил нож. Я его спрашиваю: а если просто руками? Он ответил: против 3-4 нормальных уличных беспредельщиков даже мастер спорта не справится. Я ему второй вопрос: а если у него тоже нож? Он: хреново, скорее всего один из вас умрёт. Поэтому я считаю, что нужен пистолет, а насчёт того, кто кого боится: дурак лишь не боится умирать, он ничего при этом не теряет.
 
уже смахивает на паранойю
Точно точно, мания преследования.

--- Добор поста---

pomeha78, Konger, смотрю крутые вы все бойцы, браво)))
Да вот представьте себе, ну не испытываю я мандража против - помахатся с гопниками. А если нужно куда то поехать где реально меховой зверь песец приключится может, я луше помпу с пистолеткой положу в сумку, толку будет больше, а по судам ходить один хрен что из-за 12го калибра, что из-за 18х55.
Один очень хороший человек в Питере, который не мало мальчишек научил, именно уличному жизненному бою, говорил мне так
Так Вы это по рассказам бывалых тут вещаете:agg: А я это все на собственной шкуре прошел, которую и штопал неоднократно в прямом смысле :)
 
Последнее редактирование:
Так Вы это по рассказам бывалых тут вещаете А я это все на собственной шкуре прошел, которую и штопал неоднократно в прямом смысле
Я говорю, о том чему меня научили и что я считаю правильным, так как сам в эти переделки попадал. Только я ещё считаю, что не тот крут, у кого вся шкура в заплатках, а тот кто к этой шкуре никого не подпустил. И если я живу в стране, где не только гопники мечтают с твоим кошельком познакомиться, но и каждая тварь, облечённая власть, то я оставляю за собой право на любые меры воздействия на них, и чем они будут жёстче, тем лучше. А насчёт, того чтобы выбрать себе новую Родину pomeha78, Родина у меня одна, но приходится приспосабливаться к тому, что в ней полно уродов. Вам, я так понимаю всё нравится, в нашей стране, что ж - блажен незрячий.
 
смотрю крутые вы все бойцы, браво)))
Да нет.....просто Вы слишком сгущаете краски....что средь бела дня на вас нападают толпами...
Ой извините....я ошибся.. не днём....
А глубокой ночью, и в состоянии крайнего подпития после корпоратива (или ползя на карачках из пивняка) вам пригодится травмат...наверное...ведь только ленивый или совестливы гопник не пнёт такого кадра.
 
Я говорю, о том чему меня научили и что я считаю правильным, так как сам в эти переделки попадал.
Да считайте, кто Вам мешает, а мы считаем по другому и дальше что?
Если Вас так колбасят страхи перед выходом на улицу без железа, ну купите себе два ООП и 5 газовых и носите с собой, или быстрее сядете или Вас же с Ваших пестиков и подстрелят.
Навязчивые страхи это вообще по части психиатров, а клиент психиатра и владелец оружия это слова антонимы.
 
Я например считаю что ООП хулиганское оружие, анонимное и запретить его надо в первую очередь. Это мое личное мнение,
да ету муйню и в правду запретить нужно,только в основном гопоту и вооружили,
"напали, отмахнулся, отскочил, вытащил пистолет, нет пистолета, вытащил нож.
Артем,когда у вас отберут пистолет,вот тогда вы и поймете какая головная боль вам грозит.а преступник который отобрал при задержании скажет что вы лично ему его продали,или подарили.потом придется самому доказывать что не верблюд.и по мед-справкам не с проста ужесточение.в следующий раз в разрешиловке похвастайтесь что справку себе купили.поверьте если будут знать что у вас точно есть пистолет то точно нападут что бы им завладеть,и нападать будут так что вы и понять не успеете,не то что применить.да и в человека выстрелить не всякий сможет,даже в нападающего.
 
А глубокой ночью, и в состоянии крайнего подпития после корпоратива (или ползя на карачках из пивняка) вам пригодится травмат
Вот теперь я узнаю бойца нашей доблестной армии, ну или органов - всё едино. Крайне узкий кругозор. Я, конечно, понимаю, что Ваша модель поведения проецируется Вами же на всё окружающее общество, но я Вас разочарую, на улицах ночью нападают вообще на всех подряд, если конечно, Вы не передвигаетесь маршем в строю в составе колонны. Но, судя по вашим комментарием, Вы по другому не ходите...

--- Добор поста---

vitalin, Виталий, так если регулярно тренироваться с оружием, то и забрать не смогут. Конечно, если человек купил себе пистолет как игрушку, он не сможет его вовремя применить, но если вы готовите себя к моменту его использования, то забрать не успеют.ИМХО.
 
Сверху Снизу