• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

❗️Госдума приняла в I чтении законопроект об ужесточении контроля за выдачей оружия:

"Как [было] весело и без потерь получить/ продлить разрешение на оружие
(в тексте содержится название законодательно небезопасного, но продающегося без рецепта лекарства, однако старикам читать текст рекомендуется)

Чтобы не быть поставленным на учет в некоем диспансере и без проблем продлить лицензию на оружие, надо:
1. Шаг первый. К покупке справки на оружие начать готовиться за 45 суток, но лучше за 60. Перестать пить лекарства, даже прописанные, особенно дешевые и продающиеся без рецепта. Предварительно вспомнить школьный курс химии – его хватит. Поднять списки лекарств, найти в их составе запрещенные вещества. Их не пить. Если нельзя без лекарств – есть дорогие импортные заменители любого отечественного препарата. Только после этого можно идти сдавать жидкости на анализ.

2. Шаг второй. В момент опроса вас продавцом справок не перечить дяденькам –тем, которые сидят на особой справке (синенькой или розовой – не запомнил). Почему - они от этого начинают нервничать и ронять предметы, а потом вы оказываетесь поставленными на учет. Потому что на вас обиделись. Более того – надо соглашаться со всем. Не задавать вопросов, которые могут унизить их, потому что это воспринимается как признак неустойчивой психики. Быть ростом ниже их, даже если на метр выше. Для чего смотреть снизу. В разговоры не по теме визита не вступать, потому что любой ваш ответ будет трактоваться против вас.

3. На вопрос о частоте употребления алкоголя нельзя отвечать «не чаще чем вы» и иными словами, которые написаны на лице у опрашивающего, но о которых вам лучше не думать, потому что в том кабинете главный он, а не тот, кто за справку заплатил.

4. Когда вас станут всяко провоцировать – быть, как обычно - как скала. Припомнив свое спокойствие, при котором вы брали накоротке и в одиночку, самого простого, четвертого медведя. Потому что свои умозаключения они тайно пишут. И просить их показать их записки - нельзя – это их обижает.

5. Надо вспомнить, а лучше записать на листке точные даты, когда вы что ели или пили (особенно лекарства) в течении года. Потому что если вы забыли дату, рецепт, название и начнете путаться – диагноз вам обеспечен.

6. Если попался продавец бумаг еще и «зеленый» любитель природы - вам не повезло. Это адская смесь – тут нужно говорить как по минному полю – думать перед ответом, взвешивать все логические цепочки, которые могут сложиться в мозгу дяденьки , всю жизнь общающегося с душевными людьми, или с кем там они общаются. Думать долго они запретить не вправе.

7. Когда закончится процесс получения справки – перечитать Достоевского, а лучше Горького, все ПСС– успокоиться дабы – поскольку раньше люди жили много, много, много хуже вас.

Понимаю, что попав из нормальной жизни и разума (в лесу, деревне, среди родных и логики) в кабинет абсурда, можно даже спокойному человеку потеряться и дать повод продавцам бумажек для интересных выводов. Однако надо держать себя в руках – такова жизнь, придуманная неизвестными для неизвестных целей… Хотя почему неизвестных - снова для денег, наверное, как и все остальное. Но не для унижений же. Да нам цели те и не интересны совсем.

В целом – будьте бдительны как собака пограничника и осторожны как юная леди."
https://zen.yandex.ru/media/hunt_trap_fich/kak-veselo-i-bez-poter-poluchit-prodlit-razreshenie-na-orujie-606fc72626119c1d297d136d?&utm_campaign=dbr

--- Добор поста---

Только так и никак иначе . И будет порядок .
коллега рассчитывает, что в этой ситуации он останется со стороны тех, кто со стволами. Как в анекдоте "А нас-то за что?" (С).
Между тем, опыт эпохи "37 года" показывает, что достаточно одного доноса, чтобы оказаться со стороны мишени.
Учитывая современный уровень коррупции, правосознания (ну, короче все поняли о чем речь и цивилизованные слова можно закончить:cg:) - хорошая идея для друга нашего Гейтса как нам очистить 1/6 часть суши для "золотого миллиарда":ck:

PS Году в эдак 2005 мой знакомый полубомж (да, прикольно, согласен:ai:) залез к соседу в дом, украл старый бушлат и матрас (зима, понимаешь...). Три месяца сидел в СИЗО в Горелово, выходить не хотел. Выгнали пинком, чтобы не занимал место уважаемых людей, кто заходит на зону по реальным делам.

А по предложению коллеги - грохнули бы у навозной ямы и списали все кражи матрасов с момента рождения :gd:
 
Смешные вещи вещаете
Надо брать пример с социалистической, космической и ядерной державы, у них это обычное дело.
Читал, что в тюрьмах рассадника демократии и гомосексуализма 5% заключённых сидят "ни за что". Эти данные были получены на основании опроса, проведённого среди судей, правозащитники называют цифру в 10-15%.
Увы, от судебных ошибок никуда не деться...:(
Между тем, опыт эпохи "37 года" показывает, что достаточно одного доноса, чтобы оказаться со стороны мишени.
Расскажите, пожалуйста, я ничего про это не знаю.
А по предложению коллеги - грохнули бы у навозной ямы и списали все кражи матрасов с момента рождения
Неужели? А я думаю, подшили, трудоустроили и дали бы койко-место в общежитии.
 
асскажите, пожалуйста, я ничего про это не знаю.
Во-первых - конфиденциальная информация. Во-вторых - просветительская деятельность нынче -только по лицензии из Смольного. Отставить - от общества "Знание".
Так что подождите, приедет лектор, расскажет про паровоз, тут-то вы и спросите, как оно было в 37-то.
 
Из "общеизвестных фактах" о 37-м мне известно только то, что Пушкина застрелили. А что касается всего остального, то слышать доводилось, но подтверждений не нашлось. Ах да, СоЛЖЕницын писал про 60 млн. расстрелянных. Но это художественная литература, да и не было в СССР столько народу.
 
конфиденциальная информация
Я так и думал. Ибо все родственники жертв кровавых репрессий стесняются показать приговоры, которых, по утверждению либералов, было многие миллионы. Я так думаю, что стесняются из-за того, что их прадедушка был осуждён не за анекдот, а за изнасилование комсомолки.
генерал В.М.Блохин и звание и награды "за красивые глаза получил"?
Кому-то надо выполнять и такую работу. Я когда служил в советской милиции получил благодарность от начальника главка за какую-то интересную разработку. А во Франции существовала целая трудовая династия Сансонов. Считалось почётным делом.:)
Между тем, некоторых деятелей, если отдать их толпе, порвали бы на лоскуты.:)
kkk2005, Александр Геннадиевич, Ваш тезис основан на ложном посыле: дескать все расстрелянные были невиновны. А это не так.
 
Ваш тезис основан на ложном посыле: дескать все расстрелянные были невиновны. А это не так.
Я так понимаю, что ты из тех, кто шел бы по коридору распевая Интернационал, а последними словами были бы: "Да здравствует товарищ Сталин".
Это известная позиция невиновных.
 
ты из тех, кто шел бы по коридору распевая Интернационал
Ну какой коридор? Мне KAV в своём кабинете показывал трубу, по которой кровь расстрелянных стекала прямо в Неву.
 
прекратил бы уже поливать грязью пострадавших от деятельности упыря!
Понятно, прокурор тоже приговор не сохранил.:)
это злостный оффтоп!
А бездоказательно упоминать про некий 37-й год - это не оффтоп? Я ведь, как и все мыслящие люди доброй воли, всего-то только и хочу разоблачить кровавые тайны прошлого. Но нет, омуфлоненные рассказывают какие-то страшилки, прям как в пионерлагере перед отбоем.:)
 
А бездоказательно упоминать про некий 37-й год - это не оффтоп? Я ведь, как и все мыслящие люди доброй воли, всего-то только и хочу разоблачить кровавые тайны прошлого. Но нет, омуфлоненные рассказывают какие-то страшилки, прям как в пионерлагере перед отбоем.
Иди в свою тему и там пинди об этом!
 
Я так и думал. Ибо все родственники жертв кровавых репрессий стесняются показать приговоры
Обломитесь:an: Человека предупредили о поступлении доноса в участок ((сосед бухал, а тут однако лошадь, корова, овцы, понимашь...) и решении по "делу" (в деревне милиция была в основном роднёй "народу"). После полугодового отъезда в соседнюю область тема местными представителями органов была забыта о слова совсем - план выполнили.
Не знакомы с планами на ликвидацию враждебного элемента - welcome в открытые пока архивы. Еще можете успеть.
К чести большевиков колхозник свалил из колхоза без всяких паспортов и ничего ему за это не было. Более того, устроился на официальную работу "по месту временного пребывания". Это к вопросу о крепостном праве в колхозах.

К слову поп из соседней деревни, бывший реально белоказаком и дотянувший до 37 года был осужден и расстрелян за реальное дело. Так как народ был "темный и забитый", то территория церкви оставалась табу для преступлений и административных правонарушений - вот не воровали и т. д. из церковной ограды. Председатель колхоза выбил доски на ремонт построек и договорился с попом складировать их в церковной ограде. Пришел забирать доски - поп "включил дурака", организовал нападение на председателя. При этом надо отметить, что председатель, понимая авторитет церковника у "оболваненного" населения не стал раздувать дело, а попытался вразумить белогвардейца и примкнувших к нему. А вот политически грамотный крестьянин новой формации доложил и попа ликвидировали. Кстати в современной РФ поп попал в число мучеников http://www.newmartyros.ru/life/zhitie-prmch-sofroniya-nesmeyanova.html
 
Человека предупредили о поступлении доноса в участок ((сосед бухал, а тут однако лошадь, корова, овцы, понимашь...)
То есть соседу скотина досталась бы?
(в деревне милиция была в основном роднёй "народу"). После полугодового отъезда в соседнюю область тема местными представителями органов была забыта о слова совсем - план выполнили.
Уехал просто так, без паспорта?:ai: А милиции спускали план по разным категориям преступлений? Это всё в 1937 году было?
Не знакомы с планами на ликвидацию враждебного элемента - welcome в открытые пока архивы.
Видите ли, Великая Отечественная война унесла жизни более 20 млн. человек. Если верить соЛЖеницыну, а ему нельзя не верить;), то расстреляно было 60 млн. Тогда делаем вывод, что в семьях, где кто-то погиб во время войны, должно было погибнуть вдвое больше от сталинских репрессий.
К чести большевиков колхозник свалил из колхоза без всяких паспортов и ничего ему за это не было.
А почему ему "что-то должно было быть"? Или большевики насчёт него специальный декрет издали?
устроился на официальную работу "по месту временного пребывания"
Тогда строго было с устройством на неофициальную работу. И для работника, и для работодателя.
К слову поп из соседней деревни, бывший реально белоказаком и дотянувший до 37 года был осужден и расстрелян за реальное дело.
Иван Сергеевич Соколов-Микитов вспоминал про двух попов: один сошёл с ума, когда кто-то выкопал зарытое им золото, а второй устроился в ЧК и приезжал в церковь пострелять по иконам.
 
Ты, внук подонка-стукача
Собственно за такие слова в хорошем коллективе морду бы оппонент набил. И был бы прав.
А по поводу репрессий реально все преувеличено до абсурда.
 
Ну за такие слова точно ответить надо. Барбос, ответишь?
 
Собственно за такие слова в хорошем коллективе морду бы оппонент набил. И был бы прав.
Воспринимать слова омуфлоненных как оскорбления - значит уровнять себя с ними.
за такие слова точно ответить надо.
Есть специальная тема, где меня можно необоснованно ругать. Совком должен знать своих врагов и недоброжелателей.:) Просто Алексеич не туда пост написал.
 
Собственно за такие слова в хорошем коллективе морду бы оппонент набил. И был бы прав.
Предлагаешь набить Ленинградцу морду, за то, что он определил моего репрессированного деда в уголовники?:an:
Прежде чем "крякать", надо узнать причину!
Есть специальная тема, где меня можно необоснованно ругать.
Сволочь ты и лжец!
 
определил моего репрессированного деда в уголовники?
Можно цитату?
Сволочь ты и лжец!
Спасибо! Но про это лучше в моей теме.:)
Алексеич, и тебе тоже рекомендую смотреть канал "Пролетая над гнездом психушки".;) Там полно упоротых, которые слышат только голоса в голове.
 
Последнее редактирование:
Я Вам так скажу коллеги. Будет итоговый документ, будем обсуждать. А сейчас всё это гадание из серии - Одна бабка сказала.
Согласен с Lexs Lavrov и особенно с Biggi55:) лучше Шнура послушать
Глобальных шухеров был уже не один (юрист Виноградов, Кратовский стрелок, Керченский стрелок, чувак который на Лубянке перестрелку затеял, оружейный барон из Подмосковья, Казанский, Екатеринбургский) и после каждого стояли, стоят и будут стоять вопли: Запрещать! Не пущать! Ужесточить! Наказать и отнять.
Алексей совершенно правильно говорит, на практике мы видим совершенно другую движуху.

разница в получении справки сейчас особой нет. Просто можно долго и муторно и раз в неделю пройти оружейную комиссию в районной поликлинике, а можно дороже и быстрее в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ. И туда и туда нужна справка из районного нарко и психдиспансера. А перед посещением нарколога необходимо сдать ХТИ и принести наркологу справку что ты не обдолбанный верблюд :)
 
Последнее редактирование:
он определил моего репрессированного деда в уголовники?
Будьте любезны отвечать за свои слова. Где?
Родителей же трогать (особенно чужих), какие бы они не были, мерзко!
 
Сверху Снизу