• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

❗️Госдума приняла в I чтении законопроект об ужесточении контроля за выдачей оружия:

SKALVA, Барбос и Ленинградец собачатся на чём свет стоит уже не один год , во многих темах. Почему именно только сейчас ты решил "восстановить справедливость" ? :ac: Имхо влазить в их пикировки - это "масло в огонь подливать".

--- Добор поста---

и после каждого стояли, стоят и будут стоять вопли: Запрещать! Не пущать! Ужесточить! Наказать и отнять.

Нет , заметно , что после казанской трагедии движуха более глубинная пошла. Что-нибудь всё равно ужесточат , для отчёта.
 
заметно , что после казанской трагедии движуха более глубинная пошла
Цыплят по осени считают (с)
То есть я понимаю, что вопят громче, руки заламывают круче, в ток-шоу орут друг на друга так, что телевизор перегревается... Но вот от всего этого бабьего гвалта какой мне толк, как владельцу оружия? ;)
Депутаты эти, которые на ясном глазу с трибуны Госдумы требуют запрета автоматического оружия. Да... он так и сказал - "автоматического"!!! :) Я на 200% с ним согласен!!! Гражданский оборот автоматического оружия - надо немедленно и строжайше запретить!!!
Ты глянь до чего мы дошли - некомпетентность депутатов наконец начала приносить ПОЛЬЗУ!!! :ag: Они настолько хорошо все позапрещали, что уже сами не помнят что и где, поэтому на полном серьезе предлагают запретить то, что уже запрещено. Неужели оригинальные запреты кончились и приходится брать те, что б/у? ;)
 
Не знаю куда разместить устаревшую новость.. пусть будет здесь.
Просто реальными кадрами нападения на инкасаторов решил поделиться.
Видно, что нападавшие умеют пользоваться оружием и тренировались.
(Хотя, обвинят конечно же охотников)
 
Будьте любезны отвечать за свои слова. Где?
SKALVA, спасибо за реакцию, но оставь его. Просто перенеси пост в мою тему.:)
Барбос и Ленинградец собачатся на чём свет стоит уже не один год
Да ладно Вам, мы с Барбосом вполне себе мирно общаемся, например, на темы юрисперденции и релоада, на загонную охоту вместе ездили.:)
Что-нибудь всё равно ужесточат , для отчёта.
Ужесточат на бумаге. Они даже не могут изъять ружья, регистрация которых не продлена.
Я на 200% с ним согласен!!! Гражданский оборот автоматического оружия - надо немедленно и строжайше запретить!!!
А я не согласен! На стрельбище гвардейцы и военные зачастую используют автоматическое оружие, мне нравится. Более того, если бы у меня был не огражданенный АК, то на занятиях практической стрельбой я бы многих спортсменов сделал.:)
Кстати, а почему в общественном сознании засело, что автоматическое оружие в руках гражданских лиц опасно для общества?
некомпетентность депутатов наконец начала приносить ПОЛЬЗУ
Да у нас сенаторы русского языка не знают!:ag:
Видно, что нападавшие умеют пользоваться оружием и тренировались.
(Хотя, обвинят конечно же охотников)
Гладкоствольную Сайгу может купить не только охотник.
 
на загонную охоту вместе ездили
Важно не то что ездили, а то что вернулись ;)
Кстати, а почему в общественном сознании засело, что автоматическое оружие в руках гражданских лиц опасно для общества?
Общественное сознание, как продукт большинства, не склонно к проведению тонких анализов и принятию взвешенных решений. Общественному сознанию гораздо более удобно иметь четкие критерии-ярлыки, согласно которым выносятся решения. Типа %национальность% - это воры и жулики, автоматическое оружие - плохо для гражданского использования, смертная казнь - зло и т.д.

А вот на ганзе кто-то писал что в перестрелке в качестве противника предпочел бы дурака с автоматом, чем умного с полуавтоматом ;)
 
А вот на ганзе кто-то писал что в перестрелке в качестве противника предпочел бы дурака с автоматом, чем умного с полуавтоматом
Всё верно,у дурика патроны быстро закончатся...Давно дело было в США. Там пара бывших служивых оочень долго с полицией воевала.Вроде как полуавтоматы у них и были.Да и опыт...
 
Давно дело было в США.
В США, да еще давно... Чего только не было.
Было детское подразделение ополчения. В смысле состояло из несовершеннолетных на тот момент лиц с личным оружием. Неплохо озвездюлили англичан. Не дали занять стратегически важную переправу - мост через речку. Командовал этим подразделением местный паренек, которого Конгресс даже решил наградить. Правда исполнялось решение так "резво", что паренька наградили винтовкой, которая на момент совершения им этого геройства, еще не существовала как модель вообще ;)
 
Да ладно Вам, мы с Барбосом вполне себе мирно общаемся, например, на темы юрисперденции и релоада, на загонную охоту вместе ездили.

Возможно вы снисходительны к Алексеечу.

Ожесточения никакого нет.
 
Давно дело было в США. Там пара бывших служивых оочень долго с полицией воевала.Вроде как полуавтоматы у них и были.Да и опыт...
Если я правильно вспомнил, то у правоохранителей был только гладкоствол и короткоствол. А у злодеев были вроде бы AR-15 и СКС.
Ожесточения никакого нет.
Да, у Алексеича по отношению ко мне нет ожесточения.:)
 
Да, у Алексеича по отношению ко мне нет ожесточения.

Способен ли человек осознать свой провал при отстутствии копии решения суда?

Если способен, то проследит второе чтение Гос. Думы. Ничего не ужесточили на данный момент.
 

Есть повод задуматься...

Сайга в 46 исполнении вне закона?
Доработка УСМ вне закона?
ДТК, тюнинговые приклады, мушки, цевья и тд вне закона?
 
при принятии - еще ГОСТы придется переписывать, и сертификаты аннулировать ВСЕМ производителям/дистрибьюторам/импортерам...
 
при принятии - еще ГОСТы придется переписывать, и сертификаты аннулировать ВСЕМ производителям/дистрибьюторам/импортерам...

у вас есть сомнения, что это остановит борзописцев?
 
у вас есть сомнения, что это остановит борзописцев?
Как только речь заходит о том, что нужно вкладывать в реализацию законов много-много денег, времени и сил - все эти поправки мгновенно тухнут и исчезают. Собственно, как после Керчи и было.
 
Как только речь заходит о том, что нужно вкладывать в реализацию законов много-много денег, времени и сил - все эти поправки мгновенно тухнут и исчезают. Собственно, как после Керчи и было.
Дай то Бог...
 
Так не прокатит.
Надо именно что взять за образец текст обращения, которое предлагает Антон с канала "Контрольный спуск", добавить туда несколько страшных фраз про то, что реализация этих поправок потребует колоссальных финансовых затрат по перетряхиванию всей системы НПА, и заслать детутатам. Своим, чужим, любым, плюс Правительство, ГД, Совфед.
 
написал и отправил обращение в Совфед
Очень правильно!
Ажно 3 страницы вышло.
Это зря, в Совфеде не все русский язык знают, могут не справиться с прочтением длинного текста.
Интересно было бы посмотреть, как голосовали депутаты.
 
Сверху Снизу