• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Вот хорошо сказано про пьяных и оружие, чуть ли не с гордостью. А что толпа с ним сделает, застрелит с перепою?
никакой гордости, будучи охотником недавно а рыбаком с детства, последнии несколько лет стараюсь не ездить на рыбалку в некоторые места в период открытия осенней охоты....
не сторонник большого колличества алкоголя на рыбалке, так как смысл теряется, нажраться проще дома... но вот после нескольких случаев когда рядом с нами лагерем вставали как вы их называете "зенитчики" понял что к/ф "Особенности национальной охоты" ничего не преувеличивает ...

и второй момент я понял, что на второй-третий день хоть егерь к ним выйдет, что омон... один хрен за чертей или за гусей примут...
 
Последнее редактирование:
Osma, Сергей, ни коим образом не хотел обидеть. Мне тоже хочется на охоте удовольствие получать, а не выбирать место с оглядкой чтоб заряд в зад не получить.

и второй момент я понял, что на второй-третий день хоть егерь к ним выйдет, что омон... один хрен за чертей или за гусей примут...

Очень хочется чтоб таких кренделей на охоте, да и на рыбалке поменьше было.
Боюсь после принятия закона перегибы очередные начнутся, как это у нас часто бывает.
 
В общем-то пока по всем пунктам не вижу ничего страшного. Что смущает-то? Что нельзя будет купить справку в комм. учреждении, в 18 лет купить ствол, нажраться и с друзьями рассекать по городу в старой копейке, шмаляя по воронам и автобусным остановкам? Или вон как в той байке на последней встрече, которая была рассказана про гуся?
 
plastun_spb, Андрей, ну что Вы всё утрируете то. Ещё раз повторяю в России, на мой взгляд, достаточно нормальных адекватных молодых людей, которые грезят моментом, когда им исполнится 18 лет и они смогут полноценно охотится, а также в России большие проблемы с государственными медучереждениями и прохождением в них чего-либо начиная от лечения и заканчивая медкомиссией. ИМХО.

--- Добор поста---

и второй момент я понял, что на второй-третий день хоть егерь к ним выйдет, что омон... один хрен за чертей или за гусей примут...
Самое прискорбное в этом то, что чаще всего егерь и так рядом с ними, а половина них из органов, сам такую картину неоднократно наблюдал. И я не верю в то, что для них этот закон что-то изменит.
 
Боюсь после принятия закона перегибы очередные начнутся, как это у нас часто бывает.
Вот это-то и вызывает самые большие опасения, уж больно у нас опричники ретивые...
 
Нормальные поправки. Пьяных дурачков на открытии будут тормошить, а нормальным охотникам не помеха.
 
Самое прискорбное в этом то, что чаще всего егерь и так рядом с ними, а половина них из органов, сам такую картину неоднократно наблюдал. И я не верю в то, что для них этот закон что-то изменит.
да... тут я полностью согласен, на даче друзья детства все в органы подались после армии, после нескольких поездок в походы и на "рыбалки" да и просто хождения по кабакам перестал общаться лет с 25-27... у них свой мир у нас свой... миры разные и их мир меня пугает...
хотя в 22-23 такой безнаказанный безпредел не казался чем то ужасным.


Osma, Сергей, ни коим образом не хотел обидеть. Мне тоже хочется на охоте удовольствие получать, а не выбирать место с оглядкой чтоб заряд в зад не получить.

да ну какие тут обиды ))) сами охренели когда плыли в лодке и на "удачу" нашу над нами, точнее между нами и берегом на высоте хрен знает какой гуси летели... с берега пяток человек из полуавтоматов захерачили по обойме патронов... от нас до них метров 200 гуси между нами и ними на высоте метров не знаю сколько, но очень высоко... штиль полный и только дождь из дроби сверху... кучно били минометчики хреновы... не попали, но на веслах так быстро мы ни разу не плавали...
потом подумали вот если утки между нами на высоте 10-20 м над водой пролетели, они бы нас увидили бы .... прежде чем палить...
 
некоторые идиоты....
Идиотов ограничения никак не коснуться.
намедни видел придурка
Человек ответственно относиться к соблюдению условий хранения оружия.:) Также всем придуркофобам хочу напомнить, что даже травматическое оружие практически не используется для совершения противоправных действий.
докторов проходил
И много психов с легальным оружием удалось выявить?
уже давно стало настоящим "криминальным" инструментом
Следует добавить "со слов журналистов и Медведа".;)
Про шклы и больницы правильно.
Скольких маньяков остановил запрет на ношение оружия в школах и медучреждениях? Госдума опять популистской ерундой занимается.
 
Дурака ни чего не вылечит и не исправит, ни армия , ни вуз! Встречал охотников, вроде бы дурак, а ведет себя как самый умный! Объясняешь ему, что так и так есть правила охоты, правила поведения гостей в угодьях, что и как можно делать а что нельзя, а ему по фигу у него свое мнение!
Армия если и научит то технике безопасности при обращении с оружием, но опять же научит человека который понимает, для чего это нужно и где это применять!
А в 21 год, человек сам этому научится? Где? У кого? Зачем?
Я, как с дедом в первые в 12-ть лет на охоту поехал все эти правила на зубок знал! Мне это было нужно, я этого хотел, а кому по банкам по стрелять, да перед девчекой и другом пофорсить "Какой я охотник!" (Вдруг стал?), чему он научится?
По поводу пьянки на охоте, жевано пережевано!
Поймают не пьяного урода стреляющего по всему (даже и названия не знают), а коснется это Охотника с выхлопом!
имхо!
 
Последнее редактирование:
когда им исполнится 18 лет и они смогут полноценно охотится
Так в армии же у них будет первая охота в 18 лет-то. Да и было же написано что для некоторых регионов - года сами могут устанавливать.
 
Последнее редактирование:
Что касается любых ужесточений, то считаю это полным жлобством этого самого государства, не способного выполнять свои функции. Государственные органы ДОЛЖНЫ выявлять и наказывать всяких ублюдков, преступивших закон, а не обременять законопослушных граждан дополнительной "головной болью". Если, конечно, оно не считает, что основная масса граждан и есть такие ублюдки! Все ИМХО.
 
Если, конечно, оно не считает, что основная масса граждан и есть такие ублюдки!
Судя по действиям госдумы, недимона с его правительством и пр., именно так и считает.
 
Дострелялись некоторые идиоты

Я думаю что причина другая. Недавно прочитал что "полезные ископаемые не принадлежат народу который проживает на данную територию а являются всеобщим благом" перевод может неточен а смысл в этом. Ну а дальше политика, кто кого. А с безоружными проще.
 
Последнее редактирование:
раньше в деревнях девки с парнями которые в Армии не служили и не дружили вовсе.

Отслуживший в Армии получал на руки паспорт гражданина СССР. Выйдя замуж за человека с паспортом, "девка" переставала быть "крепостной" и могла из колхоза свалить.

А кто таким шансом не воспользовался, сейчас с трудовым стажем по 40 и более лет на пенсии в 3500 рублей пытаются выжить в разваливающихся деревнях без дорог и с удобствами на улице.
 
Последнее редактирование:
Да у меня, вроде, историческая справка, как от службы Родине в Колхозе откосить можно было ;)
 
Вот смотрите какое недовольство здесь было высказана за разрешение оружия с 21 года для тех кто не служил....
А если бы обсуждали закон о том, что запретить поступать на госслужбу для тех кто не служил - все бы скорее всего однозначно отписались бы, что Да!!! сначала армия а потом госслужба :) А там запрет без возрастного ценза..... и налог хотят с таких больше брать...
Да и не вижу я в разрешиловке ажиотажа среди 18-ти летних.....средний контингент владельцев оружия как раз после 21 года. Так что недовольства надуманные....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу