• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Так что пока не вижу повода для кипеша.
Согласен. Нормальные поправки.
а если человек не годен к армии, допустим по уважительной причине (со спиной что-нибудь например)
пусть покурит тройку лет до "годности", ниче страшного. Чем охота от армейки отличается по нагрузкам и прочей "годности", может кто мне сказать?
 
По мне так все по уму, че тут обсуждать :ai:.....
 
То, что в статье, ваще не о чём. 1. Пахнет не равно "состояние опьянения", совсем разные вещи, попробуй докажи. 2. По возросту наоборот, может быть и послабление 21-5 = с 16 лет!! 3. В больницу с ружом, как и сейчас, можно. Резиноплюям, правильно, нехрен. 4. По ношению о/оруж. - одел чехол, всё, это транспортировка.
До 3го чтения и этого может не быть. Чего пылить раньше времени. Но, ИМХО, охотникам от этого ООП, ещё хлебать и хлебать. Вычеркнуть его из всех законов и запретить.
 
таки не ясно - алконавтов на первых неделях летне-осенней поубавиться в угодьях или таки минет их сия чаша?
 
алконавтов на первых неделях летне-осенней поубавиться в угодьях или таки минет их сия чаша?
Для меня это не принципиально, по причине вечного состояния - "за рулём" :)
....и видимо придётся опять с вражиной Серега2 в болота уйти :) обидеться на всех...и уйти. :)
 
А водку с кагого возраста у нас можно?Проблема не стоит,так для расширения кругозора...
 
мысль в проекте правильная, в 21 год ума маленько побольше?, пьяный с оружием не есть хорошо. Служил- не служил, какая разница? Только будет у нас как всегда, начали за здравие, кончили за упокой. Рейды после принятия будут 100%, и будут усиленные. К нам в Карелии подъехали 5 чел. для проверки, 1 охотинспектор, 2 общественника и 2 ОМОНа с АК. Прошлой осенью по Кировскому району урал полный ОМОНА катался (правда не знаю зачем). А на счет спрятал, послал на х.., мы туристы и т. д., это на кого нарвешься. Одни проверят, посмотрят что все почти трезвые и пойдут себе дальше, а другие в стойку встанут, начнут на бабки напрягать. Они будут при исполнении, охотники маленько под градусом, и после определенного конфликта может еще оказаться, что охотники пытались оказать сопротивление да еще оружием угрожали, после чего были задержаны. И запаришься потом в наших судах доказывать что все совсем было не так.
Оружейные медкомиссии в Питере уже были только в двух местах, был маленький дурдом.


Меня например напрягают батальоны зенитчиков, которые заливают глаза и потом валят во все, что движется и не движется.
+100500
Выпить за открытие или добытый трофей по сотке хорошее дело, только у нас частенько сотка литрушкой заканчивается и пальбой во все стороны.
Григорий "Северный волк" писал про открытие, хорошо что там все только мордобоем закончилось.
Приехал с охоты, поставил ружье в сейф и бухай сколько влезет.
 
Последнее редактирование:
Будете вы так у костерка сидеть, вылезет егерь и усё!
на месте егеря, я бы подумал прежде чем к толпе пьяных вооруженных мужиков с алкотестером вылезать.... :)

--- Добор поста---

Для того, чтобы глаза залить, не надо ни далеко ехать, ни получать лицензию, все можно сделать и комфортней и ближе.
к сожалению у многих уехать на рыбалку или охоту - единственный повод и возможность нажраться в дали от семьи, и таких много к сожалению
 
на месте егеря, я бы подумал прежде чем к толпе пьяных вооруженных мужиков с алкотестером вылезать.

Вот хорошо сказано про пьяных и оружие, чуть ли не с гордостью. А что толпа с ним сделает, застрелит с перепою?
 
А что толпа с ним сделает, застрелит с перепою?
есть и такой вариант. но есть вот какие соображалки в пользу сомнений - и на сегодня есть законодательные рычаги воздействия - нельзя бухать при оружии на охоте и тэдэ т и тэпэ, и второе - алкашня в большинстве случаев локализуется в местах удобных для подьезда транспорта, что, кто то сейчас занимается их окучиванием? нет, а с чего вдруг их хомутать будут с выходом нового закона?в том то и оно....
 
нет, а с чего вдруг их хомутать будут с выходом нового закона?

Да могут дать как обычно план по сданным квитанциям и будут шерстить с полицией, а если штрафы увеличат, то и бабла срубить.
 
Да могут дать как обычно план по сданным квитанциям
могут дать могут не дать, могут одного показательно посадить и забыть. все могут, Россия одним словом.
 
С этим законом все от инструкции зависит. С чего вы взяли что к вам с алкотестером полезут??? Для ГИБДД есть четкий регламент. А если на улице пьяного задерживают, его что на экспертизу везут?:agg: Написал в протоколе сотрудник - "был пьян"... и всё! Не нравится, едь на экспертизу и доказывай обратное...
Да, а в суде, как обычно: "Нет оснований не доверять сотруднику органов внутренних дел"
 
могут дать могут не дать, могут одного показательно посадить и забыть. все могут, Россия одним словом.

Я с этим согласен, как потом все будет происходить, ни кто не знает. Я о том, что надо просто не пить на охоте до дури, и не надо будет думать придут проверять и куда ружье спрятать. А ведь ни для кого не секрет, что некоторые едут в основном попить, да пострелять во все что шевелится, а сама охота просто повод для этого.
 
начну с" косарей" Косит от армии , ставят ему шизу , или там однояйцевый или там еще. Тогда какого рожна ездит на машине , какого рожна работает каким нибудь руководителем или ведет бизнес. На мой взгляд не служил --ты второй или третий сорт. Теперь оружие ,охота и нахождение в природе. Считаю хочеш пить --забудь про оружие. Нахождение в природе --работал , как только поплыли сплавом пьяные туристы так по всей длинне маршрута пожары, хоть отстреливай их. Возраст ---С возрастом напортачили. Надо бы --если для охоты до совершенолетия то со старшим и дробовиком. После армии любое возможное.
 
Надо бы --если для охоты до совершенолетия то со старшим и дробовиком.

С этим согласен на 100%, прикрепляется к нескольким старшим охотникам и только с ними может ходить на охоту. Это куда лучше, чем по кабакам и ночным клубам болтаться. А с армией вопрос спорный.ИМХО

Считаю хочеш пить --забудь про оружие.

+100000 убрал в сейф, наливай, и ни как по другому
 
Раньше намного больше парни "вахту" несли.
так Валера раньше в деревнях девки с парнями которые в Армии не служили и не дружили вовсе.
и тех кто литр выжрал и бардак устроил, и тех кто по пять капель за добытый трофей выпили.
так у нас наказывают не за то что нарушаешь,а за то что попался когда нарушаешь.
 
Так Вы нас значит к монархии призываете?
А я вообще не понимаю за что царя расстреляли, может быть будь всё по другому и порядку было больше. Ноя точно не за монархию если во главе будет ВВ, если Вы об этом))))

--- Добор поста---

А если на улице пьяного задерживают, его что на экспертизу везут? Написал в протоколе сотрудник - "был пьян"... и всё! Не нравится, едь на экспертизу и доказывай обратное...
Согласен, проблема в том, что этот закон в нынешнем виде до хрена коррупции может в охоту принести, да и в короткостволы (сейчас на меня накинется половина форума:9:. да, я считаю что короткоствол нужен), приедете вы за тридевять земель на охоту, появится особо ретивый сотрудник и напишит, что вы были пьяны, а дальше, если не хочешь потерять ружьё (суды то у нас понятие - "нижний предел наказания", по-моему вообще не знают), забудь про охоту и езжай в ближайший город на освидетельствование, доказывай, что ты не олень. Вот и поохотишься.
 
Сверху Снизу