• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Я, апостол двух последних истинных пророков человечества и разумного космоса, чрезвычайно раздосадован сложившейся ситуацией чванливого, наплевательского, унтерпришибеевского ограничения прав и свобод многих тысяч российских охотников. И так как не привык попусту болтать, а решительно действовать, то через сайты карельских рыбаков и охотников начал раскручивать отзыв депутата Валентины Пивнено из Госдумы. Копию своего текста отнесу в приёмную Пивненко.
Вот этот текст.

"Валентину Пивненко из ГосДуры отозвать!
За что?
За ту невыносимую душевную боль, которую лично я заполучаю всякий раз, как натыкаюсь на сообщения о неистовой деятельности нашего законодательного органа, идущей точно не на пользу Отечеству и магистральному направлению развития юной земной планетарной цивилизации.
Считаю, что инициатива народных масс даже в случае провала акции де юре заставит власть в очередной раз призадуматься об опасности повторения 1917 года. Соответственно, заставит внести принципиальные коррективы во внутри и внешнеполитическую деятельность. А не косметическую лакировку под давлением той же Болотной.
И дабы не быть голословным в обвинении, спешу поделиться информацией об очередном "ляпе" ГосДумы, имевшем место либо при личном участии, либо при попустительстве депутата от Карелии Валентины Пивненко.
Адресую вас на страничку Клуба Питерских Охотников. Раздел юридические вопросы, тема "Госдума ужесточает правила ношения оружия", стр 16, пост 318.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64587&page=16

Принят в третьем чтении.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=159241-6&02
«Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия на срок от трех до пяти лет и административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет и административный арест до пятнадцати суток.

Автор цитаты ТопающийЁж резумирует.

"Пожалуйста, с конфискацией и прочими плюшками.

Так что не задавайте теперь вопросов "где можно пристрелять ружье" - ибо ответ НИГДЕ. Даже в угодьях по путевке".

И Ёж не юродствует. Лично у меня вблизи и не далее 70 километров от посёлка Эссойла никогда не было и никогда не будет "специально отведенных мест для пристрелки оружия".
Почему? Да всё по тому же. Для технического обустройства, юридического оформления создаваемого тира и последующей его работы требуется ...
Продолжать?

Прошу вас, дорогие рыбаки и охотники, высказать своё мнение по сути политической инициативы. И по персоне лично мною абсолютно неуважаемого народного депутата.

Конец обращения к коллегам.

И так как на форуме питерских охотников прописано немало людей из других регионов, то вот моё дополнительное предложение.

Начните подобную акцию в отношении депутатов Госдумы из своих регионов.

По мордасям им, по мордасям!
Есть за что. Не смейте нас, народ обижать!

--- Добор поста---

Один из нас стоит на той позиции, что закон правильный. Что надо тратить деньги на свои удовольствия. И что закон вытесняет людей мыслить и действовать в оном направлении.
В таком случае, вообразите следующую ситуацию.
С завтрашнего дня, тотчас после подписания Путиным нового закона, все вдруг стали законопослушными. Что, немедленно устремимся в тиры?
Никоим образом.
Тысячи людей потянутся туда за ... один, ну максимум три дня до открытия охоты.

Вот вам и первый облом. В соответствии со знаменитым суворовским изречением, указывающим, что на генеральских военных картах всё чистенько и гладенько, а как пойдёшь в атаку, то всё овраги и буераки.
 
Писать Пу бесполезно, он подмахнет как есть. Писать надо в Верховный суд, апеллируя к устранению противоречий и "серых зон" в нормативных актах.
Вдруг проявит "государственную мудрость"? Полагаю, что надо писать в три адреса: президенту, премьеру и в ВС. А можно ещё написать в Совфед и Госдуму. А на общение с теми, кому нравится ограничение их прав время тратить не стоит. Про них написано:
"По их мнению оказывается, что не государство существует для того, чтобы служить людям, а люди существуют для того, чтобы бить земные поклоны перед авторитетом государства, включая сюда самого последнего чинушу, тоже воплощающего этот "авторитет".
Таких людей не переубедить, более того, они, договорившись о чём-то с полицаем или каким-нибудь другим чиновником, ощущают какое-то нездоровое удовлетворение.;)
 
2 Глеб. Намного раньше ))) примерно 2002 год и начинали мы на Российском проспекте командой из 6 друзей. Тогда еще ни кто и не слышал про драг рейсинг. Потом был клуб Сритрейсклаб.спб. Который по вине одного человека сдох. Потом был рэйсворз. Была Турухтанка, был веселый разгон на Софийке - после разгона на Турухтане я с другом рванули по городу в поисках места нового так народу уже много собрано было, нашли Софийку и вся толпа рванула через город туда )))) там же был первый прорыв блокады гаишников))). В Новгород я поехал первым на разведку, когда еще там гонялись полторы машины))) и меня объехали лишь потому что три человека со мной гонялись на одной машине))) да много чего было интересного....Недостроеный кад и кортеж полпреда во время гонки, спор с аудиклубом кто быстрее десятка или 2.8тюнинг и мы победили )))))
 
Bogdan, Да, РэйсВорз помню - Сашу оттуда знал... не могу правда найти телефон в записной книжке. Ездил как-то один раз в Лисий нос к ним на шоу. Но организация слабая всегда была, машин мало, и всё больше корчи...
Я предлагаю тебе, если интересно открыть тему в Привале, наверное, или ещё где, а то тут как-то не правильно обсуждать всё это.
 
> вот такая наклейка Power Racing.

ну вот, сча московская "Смотра" соберется в теме :)
 
Коллеги, вы бы в самом деле открыли бы тему по стритрейсингу и общались бы там. Не сочтите за грубость, просто с толку сбиваете. Кто не в теме, не понимает, о чем вы.
 
Николай, я правильно понимаю, что с введением данных поправок, носить травмат с целью самообороны будет запрещено? только на охоту и проведение мероприятий и стрельб тренировочных
Этот ляп существует уже давно, с введения "медведевских" поправок. Когда в угоду этому безграмотному "юристу" небрежно перекроили федеральное законодательство.
Дело в том, чт ораньше гражданские пистолеты были только газовыми и формально не считались огнестрельным оружием.

--- Добор поста---

Полагаю, что надо писать в три адреса: президенту
Нет, туда не буду. Во-первых, все нововведения в рамках провозглашенного им "...и так на руках слишком много оружия", так что ожидать послаблений не стоит.
Во-вторых, как только в адресатах появится ВВП, все остальные замрут в ожидании высочайшего мнения.
Этому? ЭТОМУ??? да любое его действие является лишь иллюстрацией к идиоме "эпик фейл". Чем меньше он от своего айфончика отвлекается, тем больше порядка в стране. Хватит уже его нововведений с "ужесточением" травматики, введением "обучения" и переименования ментов в полицаев.

только туда.

И да, не надо обольщаться, штарфы не отменят и не уменьшат. Единственное, чего можно добиться - формализации процедуры освидетельствования на алкоголь и уточнение по стрельбе - чтобьы было однозначно внесено разрешение на стрельбу в угодьях с путевкой. Ну и еще пара моментов по травматике, не интересные для охотников.
 
Ну и еще пара моментов по травматике, не интересные для охотников.
У охотников тоже травматики могут быть, так что тоже интересно как минимум 2 вопроса:
1. ношение (расширение ст.62 Постановления 814 для ОООП)
2. транспортировка (в каких случаях оформляется эта пресловутая РТг)
 
Николай, напомню, что Вы пишите не лично, а готовите обращение от некой группы граждан. А граждане всё-таки хотят, чтобы Пу их услышал.;)
как только в адресатах появится ВВП, все остальные замрут в ожидании высочайшего мнения.
Ему можно отдельное письмо написать.
Чем меньше он от своего айфончика отвлекается, тем больше порядка в стране.
Да не будет он отвлекаться - за него аппарат всё решит. Но, надо иметь в виду, что правила оборота устанавливаются Правительством.
ВС будет только обобщать практику применения, т. е. Постановление Пленума появится только после того, как появится правоприменительная практика.
не надо обольщаться, штарфы не отменят и не уменьшат
Надо добиваться того, чтобы было разделение: населённые пункты - другие неотведённые места. А то, с точки зрения законодателя, опасность деяния при стрельбе в центре города и в заброшенном карьере - одинакова.
транспортировка (в каких случаях оформляется эта пресловутая РТг)
Всё руки не доходят этим заняться.
 
вопрос с ношением ОООП
Именно вопрос с ОООП и РТг я имел в виду. Порядок ношения не определён, но, вместе с тем, ОООп можно транспортировать в кобурах и футлярах. Есть ли разница для владельца? Однако для транспортирования в другой регион некоторые полицаи требуют РТг. Вот и хочу выяснить - надо всё-таки РТг или нет? Поскольку контроль за оборотом оружия осуществляет МВД - пусть разъяснят этот вопрос окончательно, а то они дают взаимоисключающие разъяснения.
 
да любое его действие является лишь иллюстрацией к идиоме "эпик фейл"
Крайности наводят на мысль- а не специально, все это делается. Человек в здравом уме, не может добровольно совершать столько глупостей. А может ключевое слово "здравом" :eek: :ah: Справку - первые лица не показывает.
 
> Человек в здравом уме, не может добровольно совершать столько глупостей.

жизнерадостный комнатный идиот с высшим образованием:
1. 0 промиле.
2. зимнее время круглый год.
3. приведение разметок дорог к евро-пиндосийским стандартам, лежачие полицейские, рельефная разметка для снижения скорости, и т.д.
4 ...

в общем идей у него много, слава богу вероятнее его заменят на Собянина и весь этот бред отменят и вернут в разумное русло.
 
Приезжает на птицекомплекс новый зоотехник...
Ну первым делом решил оптимизировать производство.
"Предлагаю увеличить количество клеток на единицу площади" - сделали, куры стали дохнуть...
"Надо им свет почаще выключать в целях экономии" - падеж еще увеличился.
"Предлагаю все в корне перестроить! Птичник должен быть круглым!" - пока строили, остальные куры сдохли.
Постоял специалист, почесал затылок... "Эх, жаль! А у меня еще столько новых идей было!!!"
И поехал осваивать другой колхоз...

Сорри за оффтоп! :ah:
 
приведение разметок дорог к евро-пиндосийским стандартам, лежачие полицейские, рельефная разметка для снижения скорости, и т.д.

не вижу ничего в указанном плохого)))
 
в общем идей у него много
Национальные особенности.....берёмся за всё ( Кириенко -Израэль- хоть премьером ,хоть атомной энергетикой ) только всё заканчивается погромом :bz:
 
не вижу ничего в указанном плохого))
В этом ни чего плохого и нет, только сделано это все у нас через одно место. Потому как на эти лежачие полицейские заезжаешь как на паребрик, рельефная разметка сделана также. К примеру не так давно был в Доминикане, там по словам местного аборигена дороги строят пиндосы, теже полицейские лежачие и рельефные разметки, но! сделано для людей, конечно если на скорости их проезжать то можно и улететь или бампера лишится, но на небольшой скорости - на лежачего заезжаешь плавно, а не как у нас. Кто за рулем тот поймет....
 
Сверху Снизу