• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

А я поднимал тему; орендаторы охот угодий; К то они?Н и одна собака не ответила.И в тырнете хрен найдете.Все есть,егеря,охотоведы,арендаторов нет. И ни кому кроме меня не интересно,кто в его родных угодьях,взял их в аренду.А вот эту тему почитаеш,у всех разум кипит.Так может(последний раз предлагаю),выясним кто является арендатором тех,или иных угодий?Или так и будем боем с тенью заниматься?
 
с принятием этого закона, не имеет значения, есть ли у вас путевка и открыт ли сезон. По новому закону, стрельбя в карьере попадает 100% под штраф и административку.
Николай, может быть написать какое-нибудь обращение от имени участников Питерханта?
 
  • Like
Реакции: kedr
Давно бы местные юристы организовали бы тему, с примерами бланков ,форм заявлений и куда можно кляузы писать на всевозможные случаи (по охоте),а каждый бы сам решал, хочет он испортить жизнь чинушам и арендатором от охоты .Моё имхо.:ah:
 
Началась подготовка общественного мнения. Сегодня утром был сюжет по первому на тему как хорошо депутаты придумали поднять штрафы - теперь настанет благоденствие. Как всегда показали страшилки про резинострелы. Показали девушку, которая неудачно решила продать машину. Одна, на безлюдном пустыре (какого черта она туда поперлась). Ну и получила вместо денег пулю из резинострела. Кстати, говорили только про стрельбу в населенных пунктах, об остальном ни слова. Даже стало противно - видно нас совсем за быдло держат, раз идут такие сюжеты.
 
Нет необходимости. Еще раз, Вы пропустили фразу из закона "...и других не преспособленных местах"? Теперь стрелка можно принять в любом месте кроме сертифицированного тира или стрельбища."""

С планшета почему функция ответа не пашет....

Т.е. Сейчас берем путевку и пристреливаем хоть сутки. Если есть карьер то узнаем входит он в угодья или нет.... Хотя слова к делу не пришьешь.
Частные владения у нас не частная собственность это к сожалению ясно

кстати неоднократно и не только я наблюдал на праздники салют из оружия с балконов в Питере. Вот таких бы посадить на деньги и лишить всего что есть.


Уже примерно месяц гуляют слухи в серьезных информ источниках о разрешении КС в "лице" револьвера стечкина и только его....посмотрим...
 
Т.е. Сейчас берем путевку и пристреливаем хоть сутки
Нет, еще раз. Теперь, с принятием поправок, даже с путевкой, в угодьях пристреливать нельзя, так как угодья не являются местом, приспособленным для стрельбы.
Охотиться - пожалуйста, а пристреливать - нельзя.
В карьере просто однозначно нельзя.
Как всегда показали страшилки про резинострелы. Показали девушку, которая неудачно решила продать машину. Одна, на безлюдном пустыре (какого черта она туда поперлась). Ну и получила вместо денег пулю из резинострела.
Да, новые поправки не дадут такому повториться :)))

Николай, может быть написать какое-нибудь обращение от имени участников Питерханта?
Надо заняться, а то уже воистину Кафка стал былью.
 
Николай (ТопающийЁж) сможешь?
Надо.
Но не обещаю делать это быстро, так как потребуется коллективный разум с юридическим образованием. Чтоб правильно мысли и требования формулировать. А то буква закона у нас зачастую противоречит духу закона :)
 
Как в лесу доказать что это пристрелка а не охота? А может я там сусликов вижу :) они вооон за теми банками прячутся :)
 
Серега 2 , про арендаторов могу рассказать ,А только где , тема то другая.
 
А может я там сусликов вижу они вооон за теми банками прячутся
Это Вы судье будете рассказывать, когда протокол опротестовывать пойдете. Кстати, а Т-12 Вы с собой носите? А с какой целью? Если скажете полицаю при проверке, что с целью самообороны, то поздравляю, это еще одна административка. Но Вы же любите когда Вас ограничивают.
 
> Кстати, а Т-12 Вы с собой носите?

кто есть Т-12 ?
 
Уже примерно месяц гуляют слухи в серьезных информ источниках о разрешении КС в "лице" револьвера стечкина и только его....посмотрим...
Можно узнать в каких или ссылку кинуть (можно и в лс). Интересно почитать.
 
Да... Видимо целью наших чиновников является принятие таких законов, при которых оружие (простым смертным естественно...) станет просто не нужно... А зачем оно? В сейфе пылиться?
Насчет нельзя пристреливать в охотугодьях: готов поспорить, при нынешней формулировке закона, любой мало-мальски грамотный юрист докажет, что можно! Что есть охота с ружьём? Данное действо подразумевает собой производство выстрелов, пусть и по объектам охоты, но ВЫСТРЕЛОВ! Значит ОУ все же предназначены для ведения стрельбы, хотя бы в охотсезон...
 
Сверху Снизу