• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Насчет нельзя пристреливать в охотугодьях: готов поспорить,
с такими законами у Вас будет шанс поспорить, не сомневайтесь.
Коля, ну вот что за? объясни нам, как-будто бы нам три года, что да почему? Почему нельзя про травмат так говорить?
Наши законотворцы - люди творческие. И, как всякие творческие люди, весьма рассеяны. Изменяя одни положения, забывают вносить изменения в смежные документы.
Согласно ЗоО, правила ношения оружия определяются Правительством РФ, а именно 814 Постановлением. В нем описываются следующие допустимые варианты:
XII. Ношение и использование оружия
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;

б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;
в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия";
е) работниками подразделений Российской академии наук, проводящих полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - при исполнении служебных обязанностей во время проведения указанных работ.
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 N 544)
Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.
Как нетрудно заметить, "самообороны" в приведенных пунктах не значится.
Оружие типа ОООП у нас зависло в серой зоне законотворчества. И ситуацию с ним можно толковать двояко.
Если Вы заявите, что носите оооп с целью самообороны, запросто можно получить административку за нарушение пункта "г" 62 статьи 814-го постановления. То есть понятно, что это дурость, но при желании полицая - это железный повод для выписки протокола.
 
-у вас на поясе оружие?
- да вот лицензия а вот номера ( из своих рук)
- спасибо все нормально. И как он вам?
- ну по мощности и кучности устраивает пока лицуха на гранатомет оформляется :)
- :))) удачи на дорогах
(из недавнего)

и никаких страшных бабаек... Что я делаю не так?

Нужно пристрелять ствол - можно заплатить и поехать в тир а можно нахаляву в лесу укромном но если что сам и разбираешься с проблемами. В любой другой стране так же если нет в собственности достаточной территории

Мне кажется вся проблема в том, что наш народ очень привык к халяве. И как только халяве приходит конец то начинается вой...
Имхо закончился век "нахаляву"...
 
при желании полицая - это железный повод для выписки протокола.
И суд это желание поддержит с большим удовольствием.

и никаких страшных бабаек...
А это как повезет: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55507&p=1263853&viewfull=1#post1263853

можно заплатить и поехать в тир
Много ли тех тиров, это во-первых, а во вторых - даже существующие тиры имеют дистанцию обычно не более 50 м. Как там пристрелять нарезное на большую дистанцию?
 
-у вас на поясе оружие?
- да вот лицензия а вот номера ( из своих рук)
- спасибо все нормально. И как он вам?
- ну по мощности и кучности устраивает пока лицуха на гранатомет оформляется
- )) удачи на дорогах
(из недавнего)

Дядька знакомый в Мск попался на МКАДе на скорости 270 км/ч.
Сторговались на том, что дает полицаю прокатиться до следующего поста на этой машине. Пересел на соседнее сидение, полицай сел за руль, доехалди до поста, полицай еще долго благодарил и был в детском восторге. А мог ведь и протокол на лишение прав оформить. Тоже из недавнего.

Меня вообще про ствол никто не спрашивал. И что? Показатель? Вас устраивает то, что откровенная дурость законодателей отдает вас на откуп настроения или личных фантазий случайного полицая? Судя по всему да.
Меня вот это категорически не устраивает.
 
Дядька знакомый в Мск попался на МКАДе на скорости 270 км/ч.
Блин,и догнали ведь!:agg: Оружейные законы стали такие,что простор просто для всяких Веденовых и иже с ними. Толкуй,как сверху велят! Категорически не согласен.
 
270 у меня уже давно не ездит, с тех пор как дифференциал с главной парой на короткий поменял (с 4,04 на 4,44) чтобы в ускорении выиграть, но тоже когда за какую-то фигню попался- предложил прокатить офицера немного по кольцу- на скорости.., разогнались около 250км/ч (за руль правда не пустил), тот был доволен, как слон- меня отпустил; и пока стоял вахту на московском- все время еогда я мимо ехал- честь отдавал. Я иногда по приколу, чтобы кого-то удивить спецом мимо него ездил:);) вот с одной стороны- это вроде как и не правильно.., а с другой стороны- уйдёт это- скучно будет:);)

Простите за офф, сегодня видать день оффа:)
 
Мне кажется вся проблема в том, что наш народ очень привык к халяве. И как только халяве приходит конец то начинается вой..
А при чем здесь "халява"? Если я решил пристрелять в заброшенном карьере(не в черте населенного пункта)- то это мой выбор. И если я не соблюдал ТБ- то сяду я, а не дядя с ГД(из за того, что не принял Закон-запрещающий мне это делать). У меня полная гражданская дееспособность- поэтому за ручку меня, никто водить не должен.

--- Добор поста---

а с другой стороны- уйдёт это- скучно будет
Когда заскучаешь-обьявляй "вендетту" нашим законотворцам. С ними не заскучаешь- у них всегда горячие пирожки будут :cc:
 
Вас устраивает то, что откровенная дурость законодателей отдает вас на откуп настроения или личных фантазий случайного полицая?
Есть такие люди, которые видят в бессмысленном ограничении их прав проявление государственной мудрости, а вещая как бы от имени государство они повышают самооценку и тешат самолюбие. Конструктивный разговор с ними невозможен.
Я открыл похожую тему на Ганзе в разделе ВОВГО. Оказалось, что руководству общественной оружейной организации изменения в законодательстве не интересны. а активные члены организации эти изменения приветствуют. Тему пришлось удалить.
Так что, Николай, не тратьте понапрасну время, а готовьте обращение к ВВП, ибо Совет Федерации поправки уже одобрил, теперь их Пу должен подписать.
 
а готовьте обращение к ВВП, ибо Совет Федерации поправки уже одобрил, теперь их Пу должен подписать.
Писать Пу бесполезно, он подмахнет как есть. Писать надо в Верховный суд, апеллируя к устранению противоречий и "серых зон" в нормативных актах.

Что за автомобиль?
Порше Каррера 4S
Блин,и догнали ведь!
Зачем догонять, на следующем посту приняли.
 
Устраивает или не устраивает.... Прошел год с темы про разрешение КС где тут один "юрист" пяткой в грудь бил себя про народное движение за разрешение и в меня соломой кидал за мой настрой )))) и где оно ? :))))))
забивание пикселей в форумах с различными громкими способами не более чем способ самоудовлетвориние своего ЧСВ...это в инете кто громче "кричит" тот и прав а в жизни то не так ;)
 
Цитаты не пашут вообще сори

--- Добор поста---

Что значит заброшеный ничейный карьер??? У всего есть хозяин и по этому вы лезете на его собственность. И если раньше это была халява то сейчас с вас сдерут за это три шкуры.
Когда то давно мы увлекались гонками на 402 метра :) и поначалу устраивали их на дорогах ОП. Но когда через год на стали прижимать власти мы не в форумах писали а трассы искали, с властЯми и собственниками договаривались, денежку выкладывали приличную и в итоге получали что хотели.
Я искренне не понимаю когда взрослые дядьки кричат "дайте" на форумах... Надо- пошел и добился или нашел выход.
 
2. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
Николай, я правильно понимаю, что с введением данных поправок, носить травмат с целью самообороны будет запрещено? только на охоту:ag: и проведение мероприятий и стрельб тренировочных
 
с введением данных поправок, носить травмат с целью самообороны будет запрещено?
Поправки тут не при чем, это в действующем законодательстве такие ляпы. После выхда Постановления 814 можете носить любое оружие (а ОООП тоже оружие) только "во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб", иного не предусмотрено.
 
Когда то давно мы увлекались гонками на 402 метра :)
ну наверное не ТАК давно?:);)
У меня до сих пор есть вот такая наклейка Power Racing. Точнее винил, красненький, один из первых, а ещё есть рулёзные подномерники "Power Racing- организация силовых гонок". И начинал я этим заниматься в конце 2006 года. Каменка, Пулковское, Софийская. Новгород. Кста 3чашка в анлиме:);) м-да.., тогда еще.., короче,- есть что вспомнить:);) Прошу прощения ТС и уважаемых за офф.
 
У всего есть хозяин и по этому вы лезете на его собственность.
У всего- согласен. И у среды обитания тоже- НАРОД проживающий в ней. Добровольно МАТЬ в рабство не отдают,и не продают. Все законы, маленькими шашками плетут паутину изьятия среды обитания. Неужели смирился? Для меня в этом вопросе, срока давности нет. Один я ничего не изменю-но и молчать не буду.
 
Ну да, откуда-то, незаметно, вежливо так и мягко, между прочим, как теперь оказывается "вдруг" у всего появился "хозяин"! И куда ни плюнь - все его собственность, в которую я шагу без его позволения (читай не заплатив) сделать не моги. Приходишь в лес, вчера общий, а там сегодня уже есть "хозяин", заплыл в озеро - таже фигня! И все места вааще не приспособленные для махания спинингом и стрельбы. Халява кончилась! Надо платить хозяину! Ну а что, собственно, Вы все хотели? В тире ДОСААФ, в который школьником ходил из мелкана стрелять (не то, что за аренду и за обучение стрелять Деду не платил, ПАТРОНЫ выдавали, тока винтовку за собой чистил) - теперь есть хозяин, карьер - тоже просто так "валяться" не может. Слева от дороги - есть хозяин, справа тоже есть. В общем - свобода полная! Демократическое общество! Делай что хочешь, только "хозяину" не мешай, а то дышишь тут...в месте не приспособленном для этого дела. "Как смеешь ты своим нечистым рылом..." Но с "хозяином"-то, как раз, все понятно: он свои интересы бдит и его мотивации объяснимы. Я одного догнать не могу: а ягненок-то почему себя виноватым чувствует? Сам в фарш что-ли не перемололся? Или перемололся, но не в достаточно нежный?
АБСУРД! ОХОТИТЬСЯ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ МОЖНО, ТОЛЬКО СТРЕЛЯТЬ ИЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ! И есть те, кто пытается из этого абсурда "вылепить" логику! Выдавливать по капле из себя раба....
 
Сверху Снизу