• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Стрелки-любители не представляют опасности для окружающих.
да бред...куча случаев в т.ч. и на этом сайте типа темы про открытие сезона когда такие любители в угаре палили во что хотели...мне например то же этот закон наступает на мое "хочу", но головой понимаю что надо двигаться дальше - из карьеров на стрельбище или в тир....ну или дальше в лес "где дешевле закопать чем вывозить" (С) )))
 
куча случаев в т.ч. и на этом сайте типа темы про открытие сезона когда такие любители в угаре палили во что хотели
В людей? Попали в кого-нибудь? Откуда известно, что "любители" были "в угаре"? Вероятно авторы сообщений сами пили с "любителями"?:9:
головой понимаю что надо двигаться дальше - из карьеров на стрельбище или в тир.
А они есть? А будут? А сколько стоит провести 5-6 часов в тире или на стрельбище?
или дальше в лес "где дешевле закопать чем вывозить"
В каждой шутке есть доля шутки.;)
Мне кажется, что Вы получаете удовольствие от того. что Ваши права ограничивают.
 
В людей? Попали в кого-нибудь? Откуда известно, что "любители" были "в угаре"? Вероятно авторы сообщений сами пили с "любителями"?
бред и демагогия...

А они есть? А будут? А сколько стоит провести 5-6 часов в тире или на стрельбище?
как раньше говорили "Денег нет - читай газету" ... купил машину - плати за дороги и топливо а хочется большего - трэк денег стоит, купил ружо - плати за патроны и лицензию а хочется большего тогда плати за тир
 
купил машину - плати за дороги и топливо а хочется большего - трэк денег стоит, купил ружо - плати за патроны и лицензию а хочется большего тогда плати за тир
А сколько надо платить? Кто определяет стоимость услуг тира и стрельбища? Как вообще проходит процесс ценообразования? Какова коррупционная составляющая? Кто это придумал, что "надо платить"? Между прочим, оружейное законодательство едино для всей страны. то есть и в малонаселённых районах тоже должны быть стрельбища и тиры. Может ли здравомыслящий человек представить стрельбище где-нибудь на Чукотке?
бред и демагогия...
Я всех неумных и невежливых людей ставлю в игнор. Это очень удобная функция сайта: я не вижу посты тех людей, которые могут преуспеть только в хамстве. А от Вашего художественного свиста я уже устал в других темах, так что - прощайте.
 
Последнее редактирование:
по закону кадастр, на практике шалаш к лесу приравняют к жилой постройке и натянут населенку...проходили уже....
Нет необходимости. Еще раз, Вы пропустили фразу из закона "...и других не преспособленных местах"? Теперь стрелка можно принять в любом месте кроме сертифицированного тира или стрельбища.
а в принципе если хорошо подумать, то может быть и правильно что ужесточают...
у меня просто слов нет
Если есть такие люди, стоит ли удивляться тому, что они нам всем ЕР навыбирали?
а вот у нас например можно ли договориться с фермером пострелять на его земле...
незаконно. Как раз попадаете под действие новых поправок.

--- Добор поста---

да бред...куча случаев в т.ч. и на этом сайте типа темы про открытие сезона когда такие любители в угаре палили во что хотели...
это ка раз "охотники" а не стрелки-любители.
От отморозков, палящих во все стороны по звуку на открытии Вы не избавитесь.
 
А в этом законе слова "огнестрельное" нет. Получается,пневматика,арбалеты и луки туда же? Пострелял на даче из МР-512 и привет. Безоружный. Так что ли? И ещё. Охотничьи угодья разве для стрельбы не отведены?Если нет,то ружья теперь будут нужны всё меньше.... Начинаю испытывать тихую ненависть к депутастам.... В Новгородской области стрильбищ и тиров вообще нет:cg:.
 
Такими темпами каждый законопослушный владелец оружия, открывая оружейный сейф, будет панически бояться нарушить какой-нибудь предписание, кои множатся с безумной скоростью. Потому что даже находясь в запертой квартире, снаряжая патроны и занимаясь чисткой оружия, можно нарваться на неприятности, если по недомыслию откроете дверь зашедшему на огонек участковому. Он тут же примет вас в свои объятия.
Самое главное, эти ужесточения никоим образом не спасут нас от безумцев и преступников - им без разницы, сколько положений закона нарушить - одно, десять или тысячу, тем более, что они их не читают. Но сильно осложнят жизнь нормальных людей.
Сейчас это уже происходит с ОООП. Все ужесточения, случившиеся за последнее время, не уменьшило количество придурков, считающих, что травмат - это просто длинный кулак, и палящих во все стороны по любому поводу. Правда, хочу заметить, если отобрать у них травматы, они станут решать проблемы с помощью монтировок и бит. Что не менее опасно.
 
если отобрать у них травматы, они станут решать проблемы с помощью монтировок и бит.
Полагаю, что травмат скорее отберут у законопослушных граждан, чем у придурков.
 
А кто нибудь когда нибудь до принятия этого закона видел В ЛЕСУ человека-ППС?
Я вот даже представить чота себе этого не могу...

А то что нехер стрелять где попало, помоему и так ясно....
 
ппс не видел. Хотя у Марины Гвелешапи есть фотка .
Про омон , десантирующихся с вертушек рассказывали в начале 90-х. На речки, во время нерест семги.
 
видел В ЛЕСУ человека-ППС?
ГИБДД часто видел на лесных дорогах в Кировском и Всеволожском районах.
нехер стрелять где попало
Сергей, "где попало" - это там где все стреляют. Тогда где стрелять? Стрельбищ нет и не будет, это очевидно. В населённых пунктах в основном стреляют гости на свадьбах - у них так принято.
помоему и так ясно....
Не ясно, общественной опастности стрелки-любители не представляют, а от нового закона пострадают в первую очередь они.
 
А кто нибудь когда нибудь до принятия этого закона видел В ЛЕСУ человека-ППС?
Я тут уже упоминал на форуме свои злоключения по вызволению ружья, изъятого во время охоты участковым, участок которого от угодий находился километрах в 50-ти. Оружие было изъято за неправильно оформленную путевку (егерь ошибся и указал не тот обход, а я внимания не обратил). Оружие было изъято за нарушение Закона об оружии (тогда 814 Постановления еще не было), при этом в графе, за какой пункт, стоял прочерк. Все это называлось "Операция антитеррор"
Так что, нет ничего невозможного, было бы желание полицаев срубить палок. А чем больше разных глупых запретов, тем больше у них будет свербить в .опе на предмет подправить себе статистику. Потому как огромное поле для творчества. Под запрет стрельбы в неотведенных местах, или в отведенных с нарушением правил, в частности, ой как много можно придумать. Будете ходить и нервно вздрагивать каждый раз перед тем как на крючок нажать - а правильно ли я нажимаю, тем ли пальцем, не забыл ли я громким голосом и внятно предупредить всех перед выстрелом, что буду стрелять и сделал ли все полагающиеся по этому случаю "ку"?
 
Последнее редактирование:
не забыл ли я громким голосом и внятно предупредить всех перед выстрелом, что буду стрелять

А может действительно, внести в закон правило, что перед тем как выстрелить по дичи делать предупредительный в воздух? Безопасность окружающих будет вполне обеспечена. Эй, у кого есть тел. Милонова или его коллеги? Подскажите жопоголовым депутастам новую инициативу.:ag:
 
Ё - маё , что творят :ah: Так что получается - из окна по воронам мне нельзя больше стрелять ??? А они по утрам так Кар-р-р-р-кают , просто жуть берёт и непреодолимое желание жахнуть по ним - чтоб как подушки разлетелись :ag::ag: Нельзя теперича так ?? Да ??
 
Дебилы ,думают всё зажать -хорошо будет...
За всё штрафы -штрафы и суммы такие ,что депутатам и ворам нормально -заплатил и порядок ,а нам с нашими деньгами...
Прямо возвращение в средневековье :(.

Кто мешает выделить заброшенные карьеры -для стрельбы? Всё равно сезон охоты откроется - и уже можно стрелять ,и на водоёме ,где теоретически рыбачка дробью угостить можно ,и в поле -лесе ,рядом с нас.пунктом (100-200м) где то-же всякое возможно...
На карьере или низине ,даже без присмотра персонала стрельбища -всё равно безопасней.
 
Кто мешает выделить заброшенные карьеры -для стрельбы?

У нас появился такой . Его не кто не выделял, но не кто и "не прессует" за стрельбу. Там гильз столько, сколько я не видел на полигоне под Читой. Он находится в тайге (у нас всё в тайге). Но ни егеря ни полиция не наказывают.
 
Сверху Снизу