• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Коля, привет! Ссылка Правил не работает!
не могу помочь, она и на думском сайте не работает, коряворукий программер сделал ссылку на локальную базу консультанта.

--- Добор поста---

с одной стороны правильно...по п.3 еще бы и уголовку ввести нужно....с другой стороны полигонов и тиров у нас почти нет....
Вы это серьезно? Уголовку? Вы понимаете что механизма и методики проверки на состояние алкогольного опьянения нет? Или Вы нашли ссылку на это в законе? Теперь любой ППСник может любой компании охотников инкриминировать то, что изложено в п.3.
Так Вы продолжаете настаивать на уголовке?
 
с конфискацией и прочими плюшками.
Чисто экономически выгоднее иметь нелегальное оружие для охоты. Впрочем, такие, несоответствующие тяжести проступка (а проступка ли?), санкции могут толкнуть на оказание вооружённого сопротивления полиции.
 
вооруженное сопротивление исключено, пуля в пулетеке, гильза в гильзотеке. Только сумашедший или" в угол загнаный "решится на стрельбу.Обкуренного и с белой горячкой исключим.
 
для дробовике не сдают, но следы от бойка на гильзе и следы среза козенника легко снимаются с гильзы.
 
Вы это серьезно? Уголовку? Вы понимаете что механизма и методики проверки на состояние алкогольного опьянения нет? Или Вы нашли ссылку на это в законе? Теперь любой ППСник может любой компании охотников инкриминировать то, что изложено в п.3.
Так Вы продолжаете настаивать на уголовке?
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия на срок от трех до пяти лет и административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - ....

--- Добор поста---

т.е. любая компания охотников бухает и потом в населенке тир устраивает????? где я живу....
 
следы от бойка на гильзе и следы среза козенника
после стрельбы надфильком по боечку а гильза со стенда перезаряжена..:ag:
да и подбираю я свои гильзы... после стрельбы...:ag:
 
с другой стороны полигонов и тиров у нас почти нет....
Это у вас в Ленинграде "ПОЧТИ нет", а к примеру в Псковской области ВОБЩЕ НЕТ!!!
И как быть охотнику, впервые приобревшему ружье и не имеющему опыта стрельбы из него? Приобревшему карабин и установившему на него оптику? Да просто желающему подготовиться к охоте, дабы не иметь бледный вид перед товарищами за обидный промах ввиду того, что нажать на спуск ему довелось лишь единожды при выходе на него зверя...
С населенными пунктами все понятно, запрет должен быть однозначный, но вот с остальным явный перебор!
 
но вот с остальным явный перебор!
Уроды поганые!!! Будешь, имея разрешение, предположим на лису, заниматься пристрелкой в угодьях и все. Конфискация оружия... Что, бле ять за страна идиотов, ну с таким же законодательством, скоро за превышение скорости, будут машину конфисковывать. Как вообще можно додуматься такое в коап внести?
 
Впрочем, такие, несоответствующие тяжести проступка (а проступка ли?), санкции могут толкнуть на оказание вооружённого сопротивления полиции
угу, один там уже в комментах написал, что штраф 100 тыров платить никто не будет, у них в регионе убивают за гораздо меньшие деньги....
вооруженное сопротивление исключено, пуля в пулетеке, гильза в гильзотеке.
Топор в топоротеке, камень в камнетеке? Нет, я ни в коем случае не призываю, но у некоторых злость уже реально зашкаливает, довелось уже обсуждений почитать.
т.е. любая компания охотников бухает и потом в населенке тир устраивает????? где я живу....
Я понял, Вы попытались шутить. Извините, у Вас не получается, перешутите.
Вы не обратили внимание на слова в тексте закона "и в других не отведенных для этого местах"? Если нет, то зря. А там еще есть парочка подобных ньюансов.
 
вооруженное сопротивление исключено, пуля в пулетеке, гильза в гильзотеке.
Очень сложно, а на Ганзе считают, что практически невозможно, идентифицировать пулю и гильзу. Поэтому в "цивилизованных странах" от пулегильзотек отказались. Улетевшую пулю найти достаточно сложно, а гильзу можно подобрать.
Впрочем, в прошлом веке полицейские дважды полагали, что сопротивление невозможно. И дважды ошибались.;)
Так что, тот, для кого штраф неподъёмен, может и решиться.
любая компания охотников бухает и потом в населенке тир устраивает????? где я живу....
Часто устраивают? Вы в полицию обращались? По действующему законодательству стрелков привлекали к ответственности? Если не привлекали, то что заставляет Вас полагать, что по новому законодательству привлекут?
 
т.е. любая компания охотников бухает и потом в населенке тир устраивает????? где я живу....
и опять же, Вы не улавливаете главного - это уже ППСник будет оценивать как квалифицировать то, чем Вы занимались и были ли пьяны. А потом уже Вы будете судиться и оправдываться, оспаривая протокол. Ну или "договариваться на месте".
 
понятие насекленный пункт мне не ясно .Земли населенного пункта , да понятно .Но кто когда и как будет и должен устанавливать --обозначать на месте границы этих земель.?В этих вопросах масса неясностей.
 
В этих вопросах масса неясностей.
Вот на этих неясностях ловить и будут. Таких неясностей в существующем законодательстве пруд пруди. И этим пользуются инспекторы всех мастей, полиция и суды тоже.
 
при составлении акта о лесонарушении составляется схема места лесонарушения с привязкой.Уверен что ни один полицай не знаком достаточно с геодезией чтоб эту работу выполнить.Тем более размежевать земли поселения от других категорий земель.
 
.Уверен что ни один полицай не знаком достаточно с геодезией чтоб эту работу выполнить.Тем более размежевать земли поселения от других категорий земель.
а зачем ему это?
 
понятие насекленный пункт мне не ясно .Земли населенного пункта , да понятно .Но кто когда и как будет и должен устанавливать --обозначать на месте границы этих земель.?В этих вопросах масса неясностей.
по закону кадастр, на практике шалаш к лесу приравняют к жилой постройке и натянут населенку...проходили уже....

--- Добор поста---

а в принципе если хорошо подумать, то может быть и правильно что ужесточают...в Привете несколько раз уже чуть было не грохнули грибников выходящих на выстрелы в зону мишеней...может у нас стрельбища станут появляться новые...хотя про сложности их формирования и регистрации знаю... что интересно, у янки возможно стрельба на собственной земле и ведь ни кто не пытается под это подвязать под это огородик перед домом...а вот у нас например можно ли договориться с фермером пострелять на его земле...
 
если хорошо подумать, то может быть и правильно что ужесточают...
Неправильно. Стрелки-любители не представляют опасности для окружающих. Запреты и санкции должны защищать общество от противоправных проявлений. В данном случае вполне законопослушное поведение хотят сделать противоправным.
Любители рассуждать о возможности решения всех вопросов путём справедливых выборов могут обратиться с запросами к своим депутатам.:9:
у нас например можно ли договориться с фермером пострелять на его земле...
Договориться можно, но всё равно это будет правонарушением.
может у нас стрельбища станут появляться новые
Не станут.
 
Сверху Снизу