• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Нет тут тупых, замшелых, мазохистов, - аккуратнее.
Насчёт тупых и замшелых ничего не говорил; про мазахистов, ну не знаю, настолько близко личную жизнь форумчан, слава Богу, не изучал, но, иногда, когда читаю некоторые посты, в их полном отсутствие на форуме начинаю сомневаться:ag:.
ОПП и к.с. "может помочь" если он только у Вас, когда он будет у всех кому можно, Вы его и не выните.
Ну вот Вы сами и привели все плюсы за короткоствол. Если он есть "только у меня", то я уже защищён, если, конечно, пользоваться им обучен ( а человек имеющий ООП, должен уметь его быстро и точно применять. ИМХО). А если он есть у всех, да ещё и не травмат, а боевой.... То любой ущербный, прежде чем свой ствол достать и хорошему человеку им угрожать подумает: "а что если меня, у них же тоже есть." И вот это, я считаю, правильно. Прошу меня извинить за отклонение от темы.
 
в Вашей цитате пропущено ИМХО
Это не цитата. Также, хочу заметить, что юриспруденция - это моя профессия. Если Вы не согласны с моим высказыванием, то готов обсудить с Вами процесс правотворчества и всяки-разны правотворческие презумпции.:) За "зелёную зону" Вы мне ничего не должны, мой клиент со мной уже рассчитался. Однако, спасибо за доброе слово.
опыт общения с ментами
Виктор, уже давно нет никаких "ментов". Давайте правильно использовать термины и не поминать всуе тех, кто без броников, автоматов и дубинок боролся не с гражданами, а с преступниками.:)
пять-десять - то это мизер, случаи фальсификации данных полицейскими
С РТг - это не случаи фальсификации, а правовая позиция. Кроме того, учитывая наши реалии, можно предположить, что, например, перед очередным сходняком будет спущен план по "пьяным оруженосцам".
Запреты вводят не по вине охотников
А по чьей вине?
отменять к примеру, ПДД нет оснований
Вот именно, потому, что ПДД регламентируют действия участников дорожного движения, в том числе и с целью снижения аварийности. Что и с какой целью будет регламентировать новый законопроект?
как оно исполняется на практике для водителей - вопрос другой
Постановление - хорошее, но исполняется плохо.:9:
увеличивается число преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия
Но не убийств? А последствия этих преступлений обратимы?;)
чё ему там делать? Шишки собирать?
Это не так. Как только куда-нибудь приезжают охотники, то местные брэки сразу же стучат егерю и охотоведу. Теперь будут и участковому стучать.
с великим удовольствием соглашусь
Соглашайся прямо сейчас - будет только хуже.:)
 
Виктор, уже давно нет никаких "ментов"
Дима, я описывал опыт общения с предполицайными ментами. Т.е., когда они были уже не те менты, которые без броников с преступностью боролись, но еще не полицаи. Как их правильно называть, не знаю. В принципе, после этой театральной переаттестации к лучшему ничего не изменилось. (добывлю ИМХО на всякий случай, а то щас набегут ретивые блюстители порядков :cc:)
А к советским ментам у меня чрезвычайно уважительное отношение, было и есть.
 
Как только куда-нибудь приезжают охотники, то местные брэки сразу же стучат егерю и охотоведу. Теперь будут и участковому стучать.
Это я называю подменой понятий.На самом деле: "Как только приезжают куда-нибудь браконьеры,то местные охотники сразу же стучат егерю и охотоведу. И участковому,разумеется,если он охотник." По теме. Если не пить,то шансы нарваться минимальны. ИМХО.
Почему то никто не вспомнил о презумпции невиновности. Совсем. То есть я,находясь в лесу с документами и оружием,никому ничего не должен доказывать. Ни егерю,ни охотоведу,ни полицейскому. А если ОНИ думают,что я в чём-то виноват,то пусть сами и доказывают. Я не пью. Совсем. Доказать обратное будет крайне сложно. А если в результате процесса доказывания я понесу какие-либо убытки,то будучи трезвым,имею полное право требовать их возмещения. Моя гражданская позиция такая же и по отношению к ПДД. Виновен-признай,не виновен-пусть докажут обратное. Как-то так. ИМХО.
 
А если в результате процесса доказывания я понесу какие-либо убытки,то будучи трезвым,имею полное право требовать их возмещения.
охота будет испорчена, выходных итак мало, потом еще по судам бегать... и какая сумма убытков может быть в итоге получена?
 
Да дело не в этом. Просто полицейские тоже люди и всё это прекрасно понимают.
 
опыт общения с предполицайными ментами
Это полицаи под милиционеров мимикрировали.
набегут ретивые блюстители порядков
Тут только один KAV готов блюсти порядок, но он не полицай, а недоуволенный милиционер.:)
Как только приезжают куда-нибудь браконьеры,то местные охотники сразу же стучат егерю и охотоведу
Местные охотники стучат именно по той причине, что сами браконьерят, возможно были на браконьерстве пойманы и зарабатывают себе индульгенцию на будущее.;) Кто приехал: законопослушные охотники или браконьеры, местная агентура знать не может. Поэтому бывает, что подходят на предмет проведения разведопроса и выяснения возможности чем-нибудь поживиться.
Участковому пока не стучат, ибо ему это не интересно. Но если для него появится возможность выполнения палко-плана, то он по-быстрому местных подтянет на нарушении правил хранения.
Хотя некоторые стучат просто по велению души: мы мол здесь выросли, приплоды считаем, природу хотим сохранить и т. п, а эти тут понаехали.;)
никто не вспомнил о презумпции невиновности
Блин...
 
Может быть. Только мне надоело развешивание ярлыков. Если врач,значит сволочь как минимум, "убийца в белом халате". Слово "эскулап" с подачи СМИ многие воспринимают как ругательное. Полицейский-синоним тупости,"оборотень в погонах",взяточник. Если,не дай Бог трудишься в ЖКХ,то вообще виновен во всех бедах во всероссийском масштабе. Юристы же воспринимаются народом как бездельники и рвачи,слишком уж эфемерно в нашей стране "право" и ухабисто "правовое поле". А законы из "дышла" теперь превратились в ржавый гвоздЬ,который,как известно,может выйти в самом неожиданном месте. Государству нашему выгодно обвинять своих граждан целыми профессиями,делая их виновными по-определению. СМИ очень усердно над этим работают.Так всегда проще указать виновного и сказать "фас". Теперь такими "виновными" признаны люди,имеющие оружие. Так чего удивляться то? Не пойму.....
 
Почему то никто не вспомнил о презумпции невиновности. Совсем
Потому что её нет. Совсем. Нигде.
То есть я,находясь в лесу с документами и оружием,никому ничего не должен доказывать.
ОК.
А если ОНИ думают,что я в чём-то виноват,то пусть сами и доказывают.
А вот это глубочайшее заблуждение.
Милиционер не обязан Вам что-то доказывать. Он просто фиксирует выявленное им нарушение (или то, что он посчитает нарушением), о чем и составляется протокол. Если Вы не согласны - имеете полное право обжаловать его. И вот уже в суде и менно Вы будете доказывать, что протокол был составлен неправомерно.
Напоминаю, даже если Вам кажется, что действия или требования сотрудника милиции необоснованы, Вы все равно обязаны их выполнить. И только потом обжаловать
и какая сумма убытков может быть в итоге получена?
Если будет признана Ваша правота, то можно расчитывать на возмещение стоимости путевки, билетов (если ехали/летели) ну и "моральная компенсация" - в нашей судебной практике - не более 10 тыщ рублей.
НО(!) не расчитывайте получить эти деньги. Если иск будет к МВД, то Вам не заплатят ничего. Да, все признают судебное решение, но увы, кроме сочувствия, больше расчитывать не на что. Нет у МВД в бюджете статьи, с которой эти средства можно было бы списать. Если иск к конкретному сотруднику, то тут возможны, конечно, варианты, но тоже обольщаться не стоит.
 
\
В частности и мой двоюродный брат, который мне в лицо высказал, что для него 2 года в армии это "бесцельно потерянное время". Пользы от которого нет. А сам будучи уже 30-ти летнем лбом не умеет постирать носки и каждый раз приезжая домой к своим пенсионерам родителям, выгребает их карманы дочиста...
Серёж - а бить не пробовали ?? Так сказать по родственному провести воспитательную беседу с жёстким внушением и в присутствии всех членов семьи - портки снять и двое держат - один сечёт . Проверенный способ =)))

--- Добор поста---

Потому что её нет. Совсем. Нигде
Напоминаю, даже если Вам кажется, что действия или требования сотрудника милиции необоснованы, Вы все равно обязаны их выполнить. И только потом обжаловать
НО(!) не расчитывайте получить эти деньги. Если иск будет к МВД, то Вам не заплатят ничего. Да, все признают судебное решение, но увы, кроме сочувствия, больше расчитывать не на что.
Да Коль ты полностью прав . Законодательство у нас хромает на все 4 ноги . И в суде МВД всегда право - были уже инценденты . Сотрёшь ноги по жопу и мозоли на языке - а толку не будет .
 
Вчера вечером пришла участковый проверить условия хранения в связи с приездом "большой семерки". Обрадовалась, что я дома оказался. Сказала, что гладкое нас не интересует (но документы и на гладкое заполнила) и еще сказала, что на будущий год "мы наверное будем с ФСОшниками ходить". Так вот)
 
мне надоело развешивание ярлыков
Я руководствуюсь только своим личным опытом. Если сомневаетесь - могу показать Вам много интересных материалов, в том числе и по "административкам за пьянку" - практически каждое дело содержит как минимум признаки служебного подлога.
Юристы же воспринимаются народом как бездельники и рвачи
А Вы как хотели? Наличие большого количества юристов обусловлено экономической и социально-политической моделью. Однако, юрист, работник ЖКХ или врач, в отличие от полицейского, не обладают полномочиями властного принуждения.
Если иск будет к МВД, то Вам не заплатят ничего.
Николай, не всё так мрачно.:) Я бы даже сказал, что теперь всё может получиться очень интересно. И Минфин за полицая заплатит, и Казначейство с него эти деньги взыщет. Но! Для этого нужны время и деньги.;)
 
бы даже сказал, что теперь всё может получиться очень интересно. И Минфин за полицая заплатит, и Казначейство с него эти деньги взыщет. Но! Для этого нужны время и деньги
О! Значит что-то сдвинулось :)
 
Андрей (Ваган-оз), попробую ответить.
Каждый сотрудник любых "органов" знает куда идет (в отличие от "призывников" любых мастей - у него есть ВЫБОР). Назвался груздем - полезай, сам знаешь куда... Сопли после этого жевать не нужно... А то - по-вашему их вдруг "обидели"... Просто слеза капает... Не хочешь - УВОЛЬНЯЙСЯ! Да, журналюсты у нас многое могут приукрасить-замочалить. Но, к сожалению, только у них (я имею в виду действительно честных людей - а такие есть везде, не только в прессе) гораздо БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ хоть что-то сделать - в отличие от нашей с вами здесь болтовни (конечно, не так много возможностей - но хоть что-то...).

--- Добор поста---

Николай (Харрис), а родителей этого великовозрастного "подростка" бить не пробовали?
Сколько можно утирать сопли? Почему "стирать носки" и "дружить с иглой" должны "воспитатели" в армии и флоте. Если так пойдет - то и "рускописанию" и "обращению" с зубной щеткой тоже армия научит? А потом, вернувшись "оттуда" облысевшие и заматеревшие "черти" будут свои детям "люли" развешивать - типа "вот я в свое время Родину любил..."?
Хватит уже...
 
Сверху Снизу