• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Какой акт там может составить полицай? И что он там делал, и как он может осуществить конфискацию, которая расписана от и до. Это может сделать госахотинспектор с соответствующим предписанием в эти угодья
То есть от того, что полицай будет это делать вместе с охотинспектором Вам станет легче? :)
И да, выполнят конфискацию от и до. На основании нового закона. Так как Вы будете признаны находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
А полицай в лесу может быть запросто. Объявят операцию "Вихрь-антипьянь" и вперед, омон автобусами в лес. Никогда не видели милицию в лесу шмонающую охотников? Я видел.
 
Николай, знаете 41 год живу на свете, никогда не было случая, чтоб за меня трезвого решили, что я пьяный или развести попытались
Как по этому поводу недобро шутят сотрудники полиции: "Если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка".
Вот это-то и напрягает. Отслеживая в интернете информацию по административным наказаниям в сфере оборота оружия, я пришел к выводу, что каждое ужесточение в этой области приводит к появления огромного количества неправомерных протоколов, составляемых сотрудниками полиции, которые что-то и где-то слышали. При этом совершенно невиновным людям приходится тратить массу времени и приличные деньги, чтобы их опротестовать в суде. Причем далеко не всегда это удается сделать в первой инстанции, т.к. законы и поправки, принимаемые нашими законотворцами оставляют массу возможностей для творчества полицейских, судей и , конечно (как же без них) адвокатов.
Так и новые поправки приведут к шквалу незаконных преследований совершенно невинных людей. При этом, реально виноватым это пох. Потому что к компании в .опу пьяных "охотников" ни один сотрудник, я уверен, не приблизится, кишка тонка. А вот отжать чутка денег с законопослушного - проще пареной репы. Способы известны. У меня на работе нач. безопасности - бывший мент, пенсионер. Он убежден, что 100% ППСников надо сажать - они преступники. И я почему-то ему верю.
 
проект позволяет иметь собственное оружие с 16, лет или нет? Позволяет. С 18 позволяет? Позволяет.С 21 позволяет? Позволяет. ИМХО - послабление.
А какие стоящие перед обществом проблемы должен разрешить обсуждаемый законопроект и как?
 
Никогда не видели милицию в лесу шмонающую охотников? Я видел.
Я тоже. Более того, у меня изымали оружие по надуманному поводу. В протоколе в строке, за нарушение какого пункта Закона об оружии поставили прочерк, не смогли ничего придумать. За ружьем я ходил потом на катере в Вознесенье (это на Онеге) за 50 км от места охоты. Нач отд. милиции, случайно зашедший из бани в отдел, наорал на участкового, который это ружье изъял и сидел .рахал мне мозг и ружье вернул. Но охота у меня была уже испорчена.
И самое смешное - это у них называлось "Операция антитеррор":ag:
 
Последнее редактирование:
Вам станет легче?
Намного. Вы знаете сколько инспекторов на гектар? ))
А без него он не сунется. "Вихри" разово, и новый их врядли добавит. Хотя с бухими надо ужесточать. Прогрессия налицо. Ну и от злоупотребления законами (любым) не застрахован никто, никогда, нигде.

А какие стоящие перед обществом проблемы должен разрешить обсуждаемый законопроект и как?
А должен? Это реакция "на манту" (слово не ругательное)
 
Странный вопрос. В оплаченное налогоплательщиками время Госдума пиарит себя в глазах пенсионеров и домохозяек, рассматривая никому не нужные законопроекты в то время, как многие важные вопросы ждут своего законодательного разрешения.
Закон должен приниматься если в нём назрела необходимость, иначе - это симуляция работы.
 
Потому что к компании в .опу пьяных "охотников" ни один сотрудник, я уверен, не приблизится, кишка тонка.
Правда? Видел я такое разок. На нашей территории загоны устраивали приезжие. Из города Кириши. Шум,гам,веселье. Документы не покажем (а их и не было),ружья не отдадим,идите отседа,лохи деревенские,типа.Стволы тычут чуть не в пузо. Только расчёт не верным вышел. У ментов яйца более железные оказались. (Два егеря,два ППС и участковый. По команде:-"Оружие на изготовку,с предохранителя снять"! Самые молодые уже всё и побросали. А кто постарше,те доообрые стали и сговорчивые. Долго потом охот билеты и разрешения из Новгородской области ждали. Тогда не было ещё закона про алкоголь с оружием. Иначе бы хана им совсем.Без ружей бы остались. Так что проверяющие тоже разные бывают. А про алкоголь правильно. Выпил-положь ружьё!
 
Правда? Видел я такое разок.
Андрей, ну во-первых, судя по Вашей истории там был далеко не один сотрудник. А во вторых - из правил тоже бывают исключения. Я всё-таки ничего хорошего в этом законе не вижу. И полностью согласен с Топающим Ёжом, добровольно накидывать себе петлю на шею, могут только слепые или глухие, ну ещё может извращенцы всякие.
 
Два егеря,два ППС и участковый.
Охотников, наверное, 1,5 человека было. Тогда верю. :ap:
Стволы тычут чуть не в пузо.
Ментам, что-ли? Или это очень вольное изложение? Слабо верится... На такие выходки обычно плотным огнем на поражение отвечают, а не в переговоры вступают. Ибо жизнь дороже.
А про алкоголь правильно. Выпил-положь ружьё!
А кто-ж против. Только выпившим сотрудникам полиции вдруг можете и Вы показаться. Мне опыт общения с сотрудниками как-то оптимизма не внушает. Особенно, если они испытывают потребность в хрустящих бумажках, а они чаще всего испытывают.
 
Намного. Вы знаете сколько инспекторов на гектар? ))
А без него он не сунется.
Я повторю большими буквами, для закрепления материала :)Для проверки оружия, документов на оружие и, по новому закону, состояние опьянения - охотинспектор не нужен. Поэтому их количество на гектар роли не играет. А полицаев в лес нагнать чтоб палок нарубить - так это запросто.
 
Видел я такое разок.
Красивая история. Однако, ещё древние римляне считали, что глупо принимать те законы, которые граждане не будут соблюдать и, соблюдение которых невозможно контролировать. Недавно поинтересовался у знакомого: когда откроется навигация и можно будет покидать спиннинг? Он ответил. что уже выходил на моторе и дорожил, причём рядом с ним ещё стреляли по уткам. Всё это происходило не в каком-то медвежьем углу, а совсем рядом с городом.
А эти клоуны считают, что могут что-то урегулировать своими законами. А на самом деле, могут только прибавить проблем законопослушным гражданам.
 
Хотел отставить пустословие - но не получается. Друзья, вот сколько у вас времени тереть перетертое? Во-первых, никто уже не помешает "нашей" ЕДреной ГД плодить и размножать свои законодательные инициативы. Законотворческий "понос" принял необратимый характер... И на этом фоне нынешний "проект" - это еще как-то боле-менее "нормально" (цитата из одного фильма). Могло быть хуже... (тоже - цитата - из недавно попавшегося на глаза творения: "рейтинг Баженова"). Я уже как-то говорил - во всех "развитых демократиях" имеет место тенденция к неуклонному сужению "независимости и самостоятельности" граждан в "оружейном" вопросе (в т.ч. в вопросе владения-ношения-использования охотничьего оружия). Это неизбежно, как старость... Во-вторых, до сих пор (и, видимо, еще необозримое время) у нас все решает и будет решать "человеческий фактор на местах". И если в одном случае (месте, участвующих лицах и пр.) будет один результат - это вовсе не означает, что для остальных он станет прецедентом. Бюрократическая система (во всех ведомствах) уже достаточно отработала механизмы своей безответственности. И судебная практика "на местах" (чем дальше от центра - тем ярче) до сих пор это правило подтверждает. Поэтому, к сожалению, любой закон у нас будет применяться, в первую очередь, против законопослушного гражданина. Остальные могут не беспокоиться - в их жизни, скорее всего, ничего не изменится (вопрос будет "решаться", как и раньше, в рабочем порядке). В-третьих, вот уже "достало" читать заносы т.н. "служивших" - типа как они много "достигли-выросли" за годы своей "службы" над остальными, не охваченными "долгом" (каждый год попадается это пьяное чмо по известным праздникам - разумеется я не имею в виду никого из участников нашего обсуждения). Видели бы этих "бойцов" в их реальных буднях как во время их т.н. "службы", так и после нее... Чем больше таких понтов - тем бледнее реальность... Дальше в тыл - крупнее "герои"...
 
удивляет любовь некоторых людей к ограничению их прав...
Немецкий правовед Рудольф Иеринг как-то сказал:- «Кто защищает свое право, тот защищает право вообще» Вот и имеем то, что заслужили-кучу мусора от Госдумы.
 
Отслеживая в интернете информацию по административным наказаниям в сфере оборота оружия, я пришел к выводу
Виктор, просветите пожалуйста где это Вы отслеживаете? Какой-такой сайт выкладывает реальную официальную статистику по этому вопросу.

И я почему-то ему верю.
И абсолютно зря. При обоюдном желании я Вам легко докажу, что это не так. Много, очень много, но не все 100, это однозначно. Скажем 99.9:ag:
 
Какой-такой сайт выкладывает реальную официальную статистику по этому вопросу.
Андрей, Интернет позволяет узнать то, что не печатают в газетах и не показывают по ТВ. После того, как опогоненые умники решили требовать РТг на ОООП стали появляться незаконные протоколы. Некоторые из них отменены в судебном порядке, но большинство "нарушителей" просто утёрлось. Для чего это было придумано? Какую проблему хотели решить жопоголовые генералы? Кроме протоколов, составленных на законопослушных граждан, результатов никаких.
Получается дуализм: полицейским верить нельзя, но "я почему-то ему верю".:9:
 
Дима, там, я так понимаю, обсуждение. В нем есть реальная официальная статистика? Мне интересно это потому, что даже в наших официальных статсборниках по этим вопросам никакой практически статотчетности нет и не предусмотрено. Отсюда и возник вопрос к Виктору, где в Интернете размещена информация подобного рода, позволяющая на ее основе провести анализ.
 
Отсюда и возник вопрос к Виктору, где в Интернете размещена информация подобного рода, позволяющая на ее основе провести анализ.
Так этот анализ "палец-пол-потолок".....
В правилах форума написано, чтоб не забывали добавлять к таким аналитическим выводам - ИМХО....
 
Сверху Снизу