• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

при этом прямо посреди вестибюля заставили расчехлить
Мягко говоря не совсем законно :)

Меня как-то тоже попытались тормознуть один раз, но я скзал что прям на станции метро расчехляться не намерен и предложил пройти в комнату милиции где в присутствии понятых все им предъявлю. Менты помялись и исчезли в толпе :)

--- Добор поста---

Ушел читать интернет про ВОВГО.
это будет круче творчества Задорнова :)
 
Стрелкам стало удобнее?
Конечно нет. Но давайте, Коля посмотрим с другой стороны. Согласно данным Пояснительной записки к этому законопроекту в России сейчас более 5 миллионов владельцев гражданского оружия. Это примерно от 3.5 до 4 % населения страны. А много ли из них стрелков? Согласитесь, намного меньше.
Станет ли удобнее другим 96 % граждан от этого изменения, это вопрос? Возможно и станет. В молодости многие из нас "чудили", некоторые и "не по детски", с возрастом и жизненным опытом желания чудить остается меньше. Я вспоминаю себя и то, что я "вытворял" с оружием и боеприпасами будучи заядлым "трофейщиком" по юности, мои "кореша" (один, например, стрелял из автомата ППШ над головами "парочек" вечером в Удельном парке, за что и сел, Слава Богу без жертв обошлось) и только чудо и то, что меня вовремя "остановил" Валя Комиссаров, покойный, в то время ст. инспектор 6-го (детского) отдела Управления угрозыска, помогло "не перешагнуть черту". Через ..дцать лет, перед его пенсией, мы с ним работали в одном подразделении - судьба. Кстати, служба в ВС СССР полностью изменила мое отношение к оружию, хотя может и возраст на этом сказался.
Конечно, увеличение возраста для не служившего на три года болезненно, но, наверное, не смертельно.
 
Последнее редактирование:
ТопающийЁж, Николай, я не спорил, так как реально торопился на электричку и документы были в порядке. Если бы я на нее опоздал, то потом бы шел от станции до деревни пешком 23 км - автобус ходил 2 раза в день. Стал бы спорить с представителями власти, да еще бы сказал, что опаздываю, то наверняка бы не успел.
 
это будет круче творчества Задорнова

"Пробежался" по официальному сайту, на первый взгляд все не очень здорово:)
Как думаешь, имеет смысл позвонить в Питерский пункт приема, с целью узнать, как именно Общество оказывает содействие своим членам в сфере любительской охоты и спорта?
 
А много ли из них стрелков? Согласитесь, намного меньше.
Несомненно :)
Станет ли удобнее другим 96 % граждан от этого изменения, это вопрос? Возможно и станет.
Нет, не станет. Им пофиг.
Скажу больше, многие вообще не подозревают, что существует вообще какое-то легальное гражданское оружие :)
В молодости многие из нас "чудили", некоторые и "не по детски
И что? В той же практической стрельбе все начинается с изучения ТБ, которая в данном виде спорта возведена в абсолют. Так что чудят как раз не стрелки-спортсмены.
И согласитесь, вводит ограничения для законопослушных и соблюдающих ТБ на основании того, что хулиганы что-то вытворяли с незаконным оружием, как минимум, некорректно.

--- Добор поста---

Как думаешь, имеет смысл позвонить в Питерский пункт приема, с целью узнать, как именно Общество оказывает содействие своим членам в сфере любительской охоты и спорта?
В области охоты и спорта - никак.
 
Да ничего. Коля, оружие не только "практики" приобретают, а и многие те, кто понятия о ТБ имеют весьма смутные. Я же говорю, увеличение возраста на три года для не служивших - не хорошо, но и не смертельно.
 
не хорошо, но и не смертельно.
Да. именно так.
Вопрос возникает, а зачем принимать новый закон, который не делает жизнь лучше или проще? На незаконный оборот или психов/неадекватов это никак не повлияет.

--- Добор поста---

Все ограничивается платными и не очень юридическими консультациями и обучением безопасному владению что-ли?
Скорее, информирование об особенностях законодательства РФ по применению оружия и, не дай боже если пригодилось, правовое сопровождение после применения.
 
Важно только то, как решат полицаи.
Николай, знаете 41 год живу на свете, никогда не было случая, чтоб за меня трезвого решили, что я пьяный или развести попытались :)

--- Добор поста---

Вопрос возникает, а зачем принимать новый закон, который не делает жизнь лучше или проще?
Да тут много вопросов тогда, потому что "взбесившийся принтер" (Гос.дума) уже столько всякой ахинеи принимала с начала работы.
 
Затем же, за чем и господин Обама предлагает какой-то законопроект об ограничении оружия у них, в США. "Громкие выстрелы" и у них и у нас, требуют реакции властей, они и реагируют. Естественно, если положить на чашу весов 96 %, даже пускай меньше, пускай 75 - 80 % голосов того электората, которому "пофиг" и 3.5 - 4 % голосов тех, кто от этого сможет пострадать или как-то быть затронут в той или иной степени (это мы с вами, владельцы оружия), вывод ведь будет очевиден.
 
Николай, знаете 41 год живу на свете, никогда не было случая, чтоб за меня трезвого решили, что я пьяный или развести попытались
ОК. Это дает гарантию на будущее? Учитывая что одного раза может быть более чем достаточно.
 
И согласитесь, вводит ограничения для законопослушных и соблюдающих ТБ на основании того, что хулиганы что-то вытворяли с незаконным оружием, как минимум, некорректно.
Я согласен на все 1000% А толку с этого?
Вы пойдете на баррикады? Станете новым лидером оппозиции? Вот и мне как то не с руки.
Я знаю как работает система, по мере сил использую эти знания в свою пользу и всегда готов к тому, что система может поиметь и меня.
 
вывод ведь будет очевиден.
А вот и нет. Если почитать эту ветку, то оказывается что часть владельцев оружия тоже всецело поддерживают :)
Что делать, есть люди, которые любят чтобы их ограничивали. Может, удовольствие от запретов испытывают, я не знаю.
 
Это дает гарантию на будущее?
Гарантию на нашей планете только господь бог дать может, потому что случится со мной и с Вами может что угодно и где угодно (не только в России). Завтра Вы отдыхать поедете в Европу, а там злые ЦРУшники вдруг решат, что Вы продаете оружие Сирийским правительственным войскам, вывезут Вас в США и там предъявят обвинение и посадят Вас турьма на 300 лет. Может быть такое? Да запросто.
 
Вы пойдете на баррикады? Станете новым лидером оппозиции? Вот и мне как то не с руки.
Этого пока не требуется. Пока не исчерпаны законные способы влияния. Пусть они слабые, но они есть.

--- Добор поста---

Гарантию на нашей планете только господь бог дать может, потому что случится со мной и с Вами может что угодно и где угодно
Да, только принятие подобных законов увеличивает вероятность того, что что-то может случиться.
 
И в Грузии, и в других республиках СССР.:ae:
исторический опыт нашей страны
Причём недавний.:9: Если бы во времена моей героической службы в советской милиции я бы задержал и доставил "куда следует" сотрудника российской полиции, то наверняка был бы поощрён за бдительность грамотой или снятием ранее наложенного дисциплинарного взыскания.:9:
Роль бывших чинов царской полиции в работе и становлении милиции была огромна
А никто и не возражает, но бывший сотрудник должен раскаяться.;) Стесняюсь спросить, а политический сыск организовывали бывшие жандармы и сотрудники охранки?
Впрочем, Андрей, тебе же хуже - наши придут к власти, до 85 лет будешь в уголовном розыске работать.:9:
МВД же не издает на эту тему письменных постановлений.
Пусть это они расскажут, будучи привлечёнными в качестве третьего лица.
Осудить же владельца магазина за решение не выставлять некоторое время в продаже ограниченный список товаров мне представляется невозможным
Вывеска "Магазин "Оружие" - публичное оферта.
никогда не было случая, чтоб за меня трезвого решили, что я пьяный или развести попытались
Да и Евсюков не всех убил. Просто баранов в стаде много, а волков мало, поэтому вероятность попасть под раздачу мала.
Согласно данным Пояснительной записки к этому законопроекту в России
Дело в следующем. Мы обсуждаем фактологию, а надо прийти к пониманию концепции. До нашего сведения довели, что кто-то хочет принять какой-то законопроект, который является "умным, добрым и справедливым". И началось обсуждение: кто-то считает проект "умным, но не справедливым", кто-то "справедливым, но не добрым" - это фактология. А концепция такова, что корыстные лицемеры и подонки ничего хорошего предложить не могут. И поэтому:
новый закон, который не делает жизнь лучше или проще? На незаконный оборот или психов/неадекватов это никак не повлияет.
Поняв концепцию мы будем по-другому относиться к фактологии.
 
Вывеска "Магазин "Оружие" - публичное оферта.
А если у магазина вывеска не магазин, а нпример, "Оружейный салон" (как у Премиума, если не ошибаюсь), то будет ли это публичной офертой в плане продажи оружия?
 
У них куча всякой рекламы о продаже оружия и боеприпасов. А в рекламе не сказано, что продажи прекращаются на время проведения сходняков.
Действительно, удивляет любовь некоторых людей к ограничению их прав...
 
Коллега, Вы не понимаете,
))
учите матчасть,
полицай на месте ничего доказывать не будет. Ему не надо доказывать, он констатирует нарушение и все. Он составит протоко и конфискует оружие.
Коллега, Охотник осуществляет "ношение" т.е. расчехлённое и снаряженное, только на охоте, в лесу, в поле, в камышах. Какой акт там может составить полицай? И что он там делал, и как он может осуществить конфискацию, которая расписана от и до. Это может сделать госахотинспектор с соответствующим предписанием в эти угодья. На плече в чехле -транспортировка. Новых ограничений по ней нет.
Далее, проект позволяет иметь собственное оружие с 16, лет или нет? Позволяет. С 18 позволяет? Позволяет.С 21 позволяет? Позволяет. ИМХО - послабление.
И последнее, там где Вы искали логику, у меня просто ирония. Я жил и при более жестких законах, Вашу ..... озабоченность, на 3 страницы не разделяю. Позволю совет (не ВАм, читателям), найти ответ на вопрос: почему люди живущие в одной стране, городе, доме - имеют разное мнение по одному вопросу.
Про ООП не пишу, не интересно. Удачи.
 
Сверху Снизу