• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Так то транспортировка, а не ношение Учите матчасть
Конечно....человек с ружьём....в центре города....и некому не интересен.
Кроме иногда "удивлённых" прохожих.
Кончайте параноить...если боитесь - быстрее продавайте стволы, пока "не отобрали" на безвозмездной основе.
И тогда ваши нервы будут в покое.
 
не права же возвращать человеку
Ещё можно оформлять за отказ от прохождения освидетельствования.:9:
на выходе, менты нас с братаном увидев спросили только - "На охоту?"
Это весьма субъективно.;) Люди, раненые Евсюковым, могут утверждать, что майоры всегда стреляют в людей, а я сделал вывод, что полицейские полковники страдают недержанием в общественных местах.:9:
 
Предложения, как повлиять, есть?
Есть - не принимать закон.
Можно влиять через своих депутатов, можно через общественные организации. Механизм слабенький, но хоть какой-то.

Просто сидеть с позицией "да вроде ничо страшного" - страусиное дело.
Меня лично не устраивает даже если я вижу потенциальную угрозу для себя.
 
В качестве краткого резюме.

К принятию готовится закон, имеющий громадный коррупционный потенциал для полицаев, работающих "на земле".
При этом даже не начата разработка механизмов реализуции закона и сопутствующих процедур.

Это большая угроза.
Если Вы считаете что все в порядке и Вас не коснется - у Вас все шансы стать героем известного анекдота - "Когад арестовывали коммунистов - мне было все равно, ведь я не коммунист. Когда арестовывали евреев, я молчал, ведь я не еврей. Когда пришли за мной, возражать уже было некому".
 
Я ломаю потому,
Коля, тут то, что их, "копья" ломать? ПитерХант - не Госдума, не Правительство и не МВД.

Сокращать надо на 100%, опыт имеется.
Это в Грузии? Если да, то у тебя неверные сведения. Там поголовное сокращение коснулось только дорожной полиции.
 
А дебаты на этом форуме помогут изменить что-либо реально?
разговор тут поможет разобраться тем людям, которые не видят угроз в таких формулировках закона.
 
Konger, Это всё теория жидо-масонского мирового заговора. :agg:
 
Коля, тут то, что их, "копья" ломать? ПитерХант - не Госдума, не Правительство и не МВД.
Кто-то задумается, в наше время уже не мало.
Я лично через общественные организации "выражу обеспокоенность" Ничего не зависит только от тех, кто ничего не делает.
Это в Грузии? Если да, то у тебя неверные сведения. Там поголовное сокращение коснулось только дорожной полиции
Я думаю, Ленинградец намекает на исторический опыт нашей страны ;)
 
Можно влиять через своих депутатов, можно через общественные организации. Механизм слабенький, но хоть какой-то.

депутата своего не знаю. Есть такая организация ФПСР, есть ли шанс, через нее попытаться повлиять? :)
 
Есть такая организация ФПСР, есть ли шанс, через нее попытаться повлиять?
"не выстрелил - уже промазал" :)
Раньше практики могли приобретать ружья с 18 лет и нарезные карабины с 23.
Теперь будет 21 и 26. Стрелкам стало удобнее? Если да, то предлагаю ничего не предпринимать и поддержать принимаемый закон :)
 
исторический опыт нашей страны
Если Вы о 1917, то опять утверждения Ленинградца неверно. Раньше как-то не особо выделялась роль чинов царской полиции в становлении милиции Советской республики, хотя наметки были, вспомним хотя бы фильм "Рожденная революцией". Сейчас же, к примеру, в музее Краснознаменной Ленинградской милиции можно посмотреть и почитать множество исторических документов.
Роль бывших чинов царской полиции в работе и становлении милиции была огромна, равно как и роль бывших царских офицеров в становлении Рабоче-крестьянской Красной армии.
 
Роль бывших чинов царской полиции в работе и становлении милиции была огромна, равно как и роль бывших царских офицеров в становлении Рабоче-крестьянской Красной армии.
Несомненно, но только сначала всех разогнали, а некоторых вооще в расход пустили. И только потом, поняв что не справляются, стали привлекать старые кадры.
 
Стрелкам стало удобнее? Если да, то предлагаю ничего не предпринимать и поддержать принимаемый закон

Николай, я же чорным парюске спросил, через федерацию возможно влиять, или зачем она? :)
Я в этом вопросе с тобой по одну сторону баррикад, я бы примкнул к воззванию, или еще какой акции, скажи только куда и как!:)
 
Раньше практики могли приобретать ружья с 18 лет и нарезные карабины с 23.
Теперь будет 21 и 26. Стрелкам стало удобнее?
:agg:
В очередной раз - смешно.
Назовите мне "внушительный список стрелков "практиков" в возрасте 18 лет???

з.ы. что касается "спортсменов", то у них всегда была либо "бронь" от своей школы, либо всё спорт. оружие хранилось на объекте. И никаких проблем - с 13-14 лет нормально стреляют с огнестрела...в том числе и нарезного.
Надуманные вами "трудности".
 
Всё хочу с ними посудиться, но то настроение хорошее, то времени нет
Думаю, что не получится.
МВД же не издает на эту тему письменных постановлений. Просто дружеские неформальные рекомендации руководству магазинов. И руководство магазинов самостоятельно и добровольно принимает решение какое-то время не торговать определенными видами товаров :)
Осудить же владельца магазина за решение не выставлять некоторое время в продаже ограниченный список товаров мне представляется невозможным :)

--- Добор поста---

Николай, я же чорным парюске спросил, через федерацию возможно влиять, или зачем она?
Надо к ЕБ подойти и поговорить. Если он не захочет такую инициативу двигать - то через ФПСР бесполезно.
Я лично ВОВГОвцев копну, а то замшели что-то. А уж Бутина и так на коне впереди всех.
В очередной раз - смешно.
Круг Ваших интересов и жизненных взглядов ограждает Вас от понимания сути происходящего.
Назовите мне "внушительный список стрелков "практиков" в возрасте 18 лет???
Сходите на соревнования и посмотрите сами.

з.ы. что касается "спортсменов", то у них всегда была либо "бронь" от своей школы
Вас не затруднии посмотреть на календарь? А уточнить название страны, где Вы живете? Сейчас не советское время и не Советский Союз. Подавляющее большинство спортсменов занимается и ездит на соревнования за свой счет. И весь инвентарь за свой счет.


либо всё спорт. оружие хранилось на объекте
Это не соответствовало действительности. Хотя, конечно, Вы не в курсе.
 
Меня, однажды, в метро с ружьем два раза за утро останавливали и проверяли документы, при этом прямо посреди вестибюля заставили расчехлить и сверяли номера с документами. На "Академке", где садился, еще бог с ним, но на "Московском вокзале" я уже опаздывал на электричку и нервов мне попортили изрядно. Было такое правда только один раз.
 
Сверху Снизу