• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

Журналисты, все как обычно путают. Не буду комментировать то - чего не слышал.
Но на счет "недоверия силовикам на местах" со стороны федералов - это правда.
Если кто забыл - "самостийная" Чечня-Ичкерия и "феодальный" Дагестан со всеми их якобы "правоохранительными" структурами, формально (и только формально!) - наши "россиянские" силовые ведомства. Ну а как они выполняют свои функции - известно тем, кому приходится разгребать последствия... Недавно уже было выражение "наболевшего" в своем "междусобойчике" поводу задержания и отпускания (якобы - до свершения олимпиады в Сочи) "бойцов Кадырова-младшего". Есть и более мелкие и но гораздо более распространенные "эпизоды" - но о них вообще никто ничего несообщает в прессе.

--- Добор поста---

Что касается вышеуказанных "проектов нормотворчества в сфере оружия" - на мой взгляд, еще ничего страшного пока не произошло. Все представленные в обзоре "новации" - как-то укладываются в рамки логики (по-крайней мере, в рамках "защиты от терроризма и пр."). Главное - чтобы не запретили нарезное охотничье...
 
укладываются в рамки логики (по-крайней мере, в рамках "защиты от терроризма и пр.)"
Зачем тогда запрещать ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения? Может проще сразу запретить применять оружие "в террористических" целях? Если террористам запретить иметь оружие, тем более покупать его во время саммитов и Олимпийских игр в магазинах, то проблема терроризма будет решена.:9:
На самом деле, услышав очередную благоглупость от первых лиц, клоуны-депутаты совместно с жопоголовыми генералами придумали законопроект, который никоим образом не устранит нелегальный оборот оружия, но осложнит жизнь законопослушным гражданам. Яркий пример тому - требование РТг при транспортировании ОООП в другой регион.
В данном случае о логике говорить вообще нельзя - имеет место только желание выслужиться и симуляция радения о народе.
 
Ленинградец, Дима, не знаю как ты, а я уже...устал говорить об этом!
На самом деле, услышав очередную благоглупость от первых лиц, клоуны-депутаты совместно с жопоголовыми генералами придумали законопроект, который никоим образом не устранит нелегальный оборот оружия, но осложнит жизнь законопослушным гражданам.
Подписываюсь!
 
Ленинградец, не хочу полемизировать на ровном месте - Вы о чем спорите-то?
Я-же всегда говорил (да простят коллеги) - наши законы "дорабатываются" Яровыми-Железняками и пр. пр. - по схеме "было плохо - станет хуже...". Что-то изменилось? Мы ничего не изменим здесь и сейчас на своем форуме. Единственное, что возможно (и то слабо вериться) - может пара-тройка читающих форум коллег "подстрахуется" (и поможет "отставшим"). А больше - ничего. Только ветер от клавиатуры...
 
Ленинградец изменил
Спасибо, однако, перефразируя Семёна Семёныча Горбункова - "На моём месте мог оказаться любой".
Впрочем, планов громадьё - надо разобраться с РТг для ОООП при транспортировании в другой регион и, вероятно в Верховном Суде, решить вопрос с запретом на "десятизарядность" при коллективной охоте. Последнее должно порадовать любителей СКСов.
Мы ничего не изменим здесь и сейчас на своем форуме. ... Только ветер от клавиатуры...
"Квинтэссенция разума - слово и мысль. Дело следом за ними идёт."
А ещё в другом источнике было написано что вначале было Слово.:)
Мы, обсуждая нормативные правовые акты и их проекты, формируем мнение в той фокус-группе, на которую направлено действие этих актов. А ещё обсуждаем способы противодействия.;)
Поэтому удивительно слышать о том, что обсуждаемый законопроект вписывается в какую-то "антитеррористическую концепцию".
Интересно, сможет ли владелец ОООП, осуществляющий ношение оружия, рассчитывать на оказание неотложной медицинской помощи?
 
Да уж, в свое время большой подарок "гуманитариям" сделали библейские философы (в действительности, Библия была скомпилирована в своем кулуарном "соборе" чиновниками от церкви того времени - "спустя пару веков после самого события р.х." - исходя из ими выбранных "выдержек" из более древних первоисточников) - т.е. "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО". Вот и выводи теперь каждый из этого выражения себе удобные выводы. Вопрос: и кого из отморозков-ваххабистов это "слово" остановило? Остановило только ДЕЛО! Конкретное и доходчивое... Дело - СДЕЛАННОЕ конкретными людьми... Если это ДЕЛО в упомянутом эпизоде "сделал" тот-же Ленинградец - большое человеческое спасибо! Если кто-еще хоть ЧТО-ТО СДЕЛАЕТ - тоже спасибо! Но только хватит уже СЛОВОБЛУДИЕМ заниматься. Сейчас СЛОВО - уже не поступок. Раньше - да (за такой "базар" спрашивали "органы"). Теперь - можно болтать все что угодно, главное - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (и никто тебя не заметит).
Итог - хватит просто говорить, пора начинать хоть что-то делать. Не помногу и не все сразу. Просто - ХОТЬ ЧТО-ТО. Даже, например - обжаловать неправомерный (пусть, субъективно) правовой акт (постановление, решение, приговор...). А не просто сожалеть о тяготах жизни в нашей стране...

--- Добор поста---

Да, и еще - одно очень и очень ВАЖНОЕ замечание. Делать свое правое "дело" (название его в каждом случае свое - "воспитание недовоспитанных", "обжалование оборотней" или просто - любое "отстаивание своих прав"...) придется не рассчитывая на победный результат. ЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ! Нужно просто делать что должен... Если каждый раз наши уже покинувшие этот мир ровесники, отцы и деды руководствовались бы "шансами на успех" - нас бы с вами здесь не общалось...
 
Интересно, сможет ли владелец ОООП, осуществляющий ношение оружия, рассчитывать на оказание неотложной медицинской помощи?
А если я врач и работаю в больнице? Вызывают ночью. Иногда на работе целые сутки? Мне,получается,отказано в возможности ношения ОООП по дороге на работу и обратно. Даже ночью?

--- Добор поста---

Владелец ОООп может рассчитывать на помощь,безусловно. НО! Врач его в больницу привёз вместе с пистолем,ни с него ли спросят?
 
нес носилки, на которых человек с пистолетом лежал
Не. Дело не в этом. Сейчас все ценности с тяжелобольных отдают родственикам или в сейф под расписку. А будет как? В стены ЛПУ пистоль нельзя вносить,родственникам нельзя отдать этот злосчастный ОООП. Полицейских звать? Нее. Проще "потерять" по дороге. Спросу меньше. Поди,докажи,что ты с пистолем был...Вот ещё вопрос.
 
А по людски никак не судьба поступить?!На носилках, любой владелец оружия может оказаться.... И что, как бы вам было, приятно что ваш ствол " типа потеряют" :( ..... не комильфо коллеги это!!!
 
Остановило только ДЕЛО!
Остаётся нераскрытой тема "Что делать?". Дела без СЛОВА быть не может.;)
СЛОВО - уже не поступок. Раньше - да (за такой "базар" спрашивали "органы").
Предлагаю желающим после высказывания собственного мнения заниматься самобичеванием или хотя бы биться головой об стенку.:9:
хватит уже СЛОВОБЛУДИЕМ заниматься
Ну это мы, убогие, занимаемся, а что Вы делаете? Или уже сделали?
не просто сожалеть о тяготах жизни в нашей стране...
Ещё раз повторю: мы занимаемся выработкой общественного мнения - это важное ДЕЛО. А чем Вы занимаетесь? Успокаиваете участников обсуждения, что дескать "вписывается в концепцию"?:9: Что считать словоблудием?
что ваш ствол " типа потеряют"
Владелец оружия, чтобы не подставлять медиков, должен будет застрелиться из имеющегося оружия.:9:
 
А по людски никак не судьба поступить?!
По людски? А как это? Вся тема выше об инспекторах,которые под прицелом ОМОНа вливают спиртное бедным охотничкам,что отобрать у них оружие,испортить охоту и наклепать административку. По людски-это ОООП в документах не отмечать, "потерять",кровь у владельца на алкоголь не брать, ( а вдруг да промилле там!) и вообще, быть порядочным человеком.... Так и в тюрьму сесть можно:9:.
. не комильфо коллеги это!!!
Согласен. Человеческие поступки никто не отменял. Совесть-вот лучший инструктор....
 
К сожалению, предыдущее мое сообщение в данной теме было стерто (видимо - технические издержки данного сайта).
Приходится повторять.
Действительно - зачем спрашивать (это я - Ленинградцу) - о том, что по ясным причинам (для тех, кто сам был "по ту сторону") должно быть понятным? Разумеется, я не смогу ответить конкретно. А общий ответ - только даст повод для спекуляций...
Но в контексте сказанного могу пояснить - что значит - СДЕЛАТЬ ДЕЛО.
Сделать дело - это значит:
1. Помнить о тех, кто не дожил (но положил на это свою жизнь) до нашего "счастливого будущего"...
2. Понимать, что "пройти мимо..."(в любой критической ситуации нашего мирного времени) - это значит предать тех, кто указан в п.1...
3. Осознать, что "невмешаться" - (это для тех, кто делает вид, что "не понял - не заметил" сказанное ранее) - значит: потворствовать "беспределу" у вас под глазами, "пройти рядом" с уродами из числа т.н. "крутых" или "неприкасаемых" (они таки и уверены в этом), и т.д... А потом спросить - (у тех, кто "остановил" вышеуказанных) - а расскажите-ка о том, что и как вы сделали... Еще раз напомню Ленинградцу вопрос другого его оппонента: А, ВЫ, БАТЕНЬКА - НЕ ЕВРЕЙ? Не в смысле антисемитизма - а просто, по-жизни?
Понятно, что в каждом колхозе-форуме - свои председатель, парторг и свита (называть по "никам" - не буду, кто читал, тот знает). Но приватизировать-то форум еще рановато. Не доросли.
Если уж такой вопрос пошел - расскажите-ка, Ленинградец, свою биографию (коллеги дополнят).
Ну и, наконец, что собственно вложено в смысл слова - "ДЕЛАТЬ ДЕЛО" - на конкретном примере:
Из тех, кто уже "засветился" в откликах на все ближайшие и аналогичные темы - хоть кто-либо из Вас направил хоть одно сообщение-заявление по данному вопросу (и вообще, по любому, обсуждавшемуся на форуме вопросу) в "инстанции"? Благо сейчас есть такая возможность в ИНТЕРНЕТЕ - хоть ПРЕЗИДЕНТУ пиши? Не поможет? Да, наверное... Но это и есть - хоть какое-то "дело"... (Капля камень точит - никогда не знаешь, где и когда "сработает"). Я уже не говорю - покушаться на святая-святых" - т.е. осмелиться на судебное ОБЖАЛОВАНИЕ. Тут-то прорубь и "мелеет"... Ведь как "старшой" осерчает - весь "потенциал" и выйдет из заднее отверстие...
Про то, чтобы остановить гоблинов-спецназовцев (а у нас больше никого и не служит Родине, судя по статистике и "их" толстым мордам...) на неправильной "охоте в угодьях" - это даже говорить страшно.
 
по ясным причинам (для тех, кто сам был "по ту сторону") должно быть понятным?
Игорь, Вы вроде бы пишите по-русски, но свою мысль до аудитории доносите с трудом.:) Я, например, ничего не понял про "по ту сторону". Вы про потусторонние силы написали?
Помнить о тех, кто не дожил (но положил на это свою жизнь) до нашего "счастливого будущего"...
Это тема про законопроект, а не про героизм наших предков.:)
Еще раз напомню Ленинградцу вопрос другого его оппонента: А, ВЫ, БАТЕНЬКА - НЕ ЕВРЕЙ? Не в смысле антисемитизма - а просто, по-жизни?
Мне задавали такой вопрос? Отвечу: я русский, если это имеет значение для обсуждения законопроекта. Что касается антисемитизма - он выгоден только сионистам. Как последовательный контрсионист, я вижу, что антисемиты - недалёкие и управляемые люди. Если хотите, мы можем с Вами поговорить об этом, но не в этой теме и не в этом разделе.:)
расскажите-ка, Ленинградец, свою биографию
Если есть желание обсудить мою скромную личность - можете открыть соответствующую тему.:9:
кто-либо из Вас направил хоть одно сообщение-заявление по данному вопросу (и вообще, по любому, обсуждавшемуся на форуме вопросу) в "инстанции"?
Игорь, я хочу Вам напомнить, что питерхантовцы писали в "инстанции" по поводу охоты с вертолёта и по поводу сложностей с отстрелом нарезного оружия, участвовали в митинге, организованном Большим Шуриком в связи с отменой открытия весенней охоты. Если у Вас есть интересные и разумные инициативы, то их, будьте уверены, питерхантовцы поддержат.:)
сообщение-заявление по данному вопросу
По обсуждаемому вопросу какие-либо заявления подавать преждевременно, так как мы обсуждаем законопроект, который пока не нарушает права граждан.
покушаться на святая-святых" - т.е. осмелиться на судебное ОБЖАЛОВАНИЕ.
Вы удивитесь, узнав сколько нормативных правовых актов обжалуется в судах. И никто в этом ничего богоборческого не видит.;)
остановить гоблинов-спецназовцев ... на неправильной "охоте в угодьях" - это даже говорить страшно.
Мысль интересная, но если страшно, то зачем об этом говорить?:9:
 
Ну что, ликуйте, поддерживающие данный закон.
Принят в третьем чтении.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=159241-6&02
«Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия на срок от трех до пяти лет и административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет и административный арест до пятнадцати суток.
Пожалуйста, с конфискацией и прочими плюшками.

Так что не задавайте теперь вопросов "где можно пристрелять ружье" - ибо ответ НИГДЕ. Даже в угодьях по путевке.

--- Добор поста---

Загадка на подумать :) Как Вы считаете, пойдут ли теперь тиры навстречу людям и снизат ли стоимость аренды галерей? :) Или нет? Или даже наоборот, повысят расценки? :)
 
с одной стороны правильно...по п.3 еще бы и уголовку ввести нужно....с другой стороны полигонов и тиров у нас почти нет....
 
ТопающийЁж, Коля, привет! Ссылка Правил не работает!
 
Сверху Снизу