• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пример выживания

В МЧС по ЧАО зарегистрирована пропажа этой женщины офицыально проводили розыски как вдаваться в подробности даже не хочу. Кто то сказал потешные войска догадайтесь про кого. Снега в тундре нет местами трава сухая из снега торчит сам проходил за зайцами 10 км три часа неспешно я думаю 20 в день для чукчей из тундры не есть проблема . Чукчи живут в этих местах не одну тысячу лет как искать дрова знают да и не обогреваються они в нашем понятии больше еду готовят . одежду вымораживают на улице если у неё был кукуль с собой то спать можно на улице достаточно комфортно на себе проверенно неоднократно. Про волков все новости забиты местные. вроде даже вертолет для отстрела собрались организовывать. Для вывоза охотников в тундру не подумайте ничего другого:9:. Не однократно встречал местных идущих в никуда за 100 км от ближайщего населенног пункта . Так что это совсем не шутка. Палатка и печка в фильме это для антуража влепили размер на много человек и печка такая весит кг эдак 25 Сам ролик слеплен из огрызков разных съемок в разное время поэтому и впечатление полной лажы. Но даже на них видно что вездеход колеи не давит так же как и снегоходы и чукча бегает между оленей ну
уж совсем не по пояс в снегу.
Что то насчет офицыальности погоричился просмотрел МЧСные новости что то не пишут у нас энто бывает либо хорошо либо никак.
 
Чукчи живут в этих местах не одну тысячу лет как искать дрова знают да и не обогреваються они в нашем понятии больше еду готовят . одежду вымораживают на улице если у неё был кукуль с собой то спать можно на улице достаточно комфортно на себе проверенно неоднократно
Бушкрафт однозначно отдыхает :ag:
 
Бушкрафт однозначно отдыхает
И сам термин, и само понятие это придумали америкосы. Там где у по их понятиям начинается выживание, по нашим понятиям только заканчивается комфорт...
 
Так что это совсем не шутка. Палатка и печка в фильме это для антуража влепили размер на много человек и печка такая весит кг эдак 25 Сам ролик слеплен из огрызков разных съемок в разное время поэтому и впечатление полной лажы.
Так что, это таки выживание, а Григорий видать далеко от родины оторвался?:ag:

--- Добор поста---

не обогреваються они в нашем понятии больше еду готовят . одежду вымораживают на улице если у неё был кукуль с собой то спать можно на улице достаточно комфортно на себе проверенно неоднократно.
"Куколь" - что за ЗвЭр??? И что значит "не обогреваются"? Вона у Вити Айно на фотках и видео даже летом печки топят в чумах.
 
Да нет я думаю Григорий в чем то прав чукчи не задумываясь вызывают сан рейсы. я достаточно далеко от Певека но и так понятно либо забухали либо семейные неразберихи а то что бродила по тундре здесь нет ничего удивительного .Для них это не выживание они так живут. В больницу стараються попасть как в санаторий . Самая большая лажа была когда в одной из центральной газет в большой статье было что нет на чукотке кладбищ и возят всех хоронить за свой счет на материк. и ведь серьезно так написано было. Кукуль большой спальник из меха оленя мехом внутрь. если шкуру на снег и сверху в кукуле лечь спать то даже в большой мороз нормально но тяжел и лезет до ужаса вылазишь весь волосатый служит год ну от силы два мех оленя очень ломкий . Палатки есть маленькие брезент печка тоже маленькая но это для перекочевок а так яранги большие или балки на санях там и печка и уголь завозят если бригады не сильно дальние .
 
Для них это не выживание они так живут.
Так я об этом тему и замутил - " Что русскому хорошо, то немцу - смерть")))))) В том смысле, что у людей сами условия жизни куда "серьёзнее", чем "выжывальщики" сами себе "придумывают", условия жизни такие, что они даже "придумать" себе не могут подобное.))))
 
Вся жизнь северных народов - это борьба за выживание.
Почему только северных?? Это мы себе комфортные условия создали, города построили, и т.п. и т.д. вот и оторвались от "естественных условий жизни". После этого "тепличный народ", точнее его отдельные представители, и придумывают себе условия выжывания, типа "проверить себя", насколько "крут". Но оторвались настолько, в своей "теплице", что уже даже не понимают, что люди ЕЩЁ и сейчас ЖИВУТ в условиях, для которых их "придуманные" условия "выживания" - детская песочница.))))) А палат ЦРБ - Курорт.))))))
 
Почему только северных?
Потому, хотя бы, что там бананы не растут :) Да и от мороза прятаться надо ... Саша, не задумывался, почему эти древние народы не создали ни одной цивилизации?
 
Нет самое страшное это интернаты . Там 8 - 10 лет детям вбивали то что им нахрен не надо а вот пить курить и сексом заниматься так это с малолетства они сейчас живут по поселкам оленя в виде костей видят в тундре жить не умеют деградация полная . есть трезвые бригады но таких очень мало есть те которые держаться до определенного момента потом какие нибудь гости и начинаются вот такие ходоки за водкой идут на край света . есть которые идут к детям на праздники или просто устали попьют в деревне их обратно в бригаду на месяц другой и сей процесс без остановки
 
не задумывался, почему эти древние народы не создали ни одной цивилизации?
А они их (цивилизации) и создали))))) Что странно звучит??? А зря, подумай!!!??? Мы все и есть ИМИ созданная цивилизация.)))))))
 
детям вбивали то что им нахрен не надо
Ну это уже "цивилизаторы".

--- Добор поста---

Нобелевская премия тебе!
Ага сЧас))) "Учёные" если услышат, сожгут на костре нахрен,:ag: Этож все их кандидаЦкие с докторскими - коту под хвост:ag: А как жить? этож их "хлеб".)))
 
А я, говорю, что всё это - чушь! Возможно, что на Чукотке, в тех местах, стали расти ели с бананами и сосны с кокосами. :eek: Тогда умалкаю, не прав!
Но цены на бананы, вводят меня тогда в шок! :eek:
Илиа, Илья, у нас в посёлке, был самый лучший интернат, восмилетнее образование. В г.Певеке, это было что то, среднее образование, Вам, не поверить, как мы рады, что нашлись в одноклассниках. Страшное - в интернатах, было одно, что дети - чукчи, заражённые цевилизацией, не хотели возвращаться в тундру. Здесь, били тревогу их родители. Я, сам учился в ПСШИ-1 и рад, такого общения, встретишь редко.
А по ролику и бреду МЧС, читаем мой пост №8.
:ag:
 
Позвольте влезть почти северному аборигену,так как учился среди аборигенов и знаю об них все. С русскими мне не по кайфу было учится,так как они все спортсмены,а мы были уже малость охотниками и рыбаками.:ag: Поэтому и перешли в их класс учится, да и драчунами были. Так маленькое предисловие.

Писать много не буду,а скажу одно. Они в своих малицах, могут при -50 себя комфортно чувствовать.Не давно случай произошел с нами,к стати и Виктор(Айно) там был. Выехали из поселка на снегоходах и смотрим пару аборигенов перевернулись на снегоходе и валяются возле него. Подъехали,а они лыком не вяжут. Снегоход весь в инее,видать давно валяются. Помогли поставить его на колеса и мы уехали дальше. А конец сей басне такова! Если бы не их малицы и опыт выживания и реально они это могут,то пару замерзших палешок валялось бы. Да Виктор отпишется и не такое про них в новом отчете напишет. Полный капец. Я просто сравнил наших аборигенов с Приуральского и там где он был Ямальских. Ямальские еще до сих пор живут и выживают и во всем в этом им помогает их далекие обросшие веками корни.
 
baza0007, Сергей! А ты в эту тему веришь? Т. е., про женщину, ушедшую с чума, в 43г, в здравом уме и памяти, и якобы не знавшая местности, просто заболела голова и она пошла ХЗ куда, заблудилась, так как СОЛНЦЕ якобы взошло на западе и упало на востоке. Паврдон! Солнце в тех местах всходит только в начале марта. Четыре световых часа, 18км в день и обогреваться буржуйкой скрываясь от вертолетов днём, что б не дай Бог не засекли! Сколько ж ей дров надо? Она взяла лепёшки и не взяла "капальхина" - вяленного мяса. 300км, до Певека, а рядышком, совсем - совсем, столько посёлков, я ещё не все перечислил. :ab: Все, на данный момент - действующие.
 
Григорий. То что она "заблюдилась" там есть, а вот того, что она "не знала местности", я наверное пропустил.
У нас тут один чел, примерно в 1998г. будучи на охоте ушел в Финляндию. Но благополучно, дошел до домиков, понял где он и вернулся, финные его не поймали))) А охотился он там не первый десяток раз. Но облажался на одном ручье, ручей "хитрый" течет то в одну сторону то в другую (на водоразделе между двух одинаковых по высоте озер), так вот он в глухой снегопад перешел ручей "не в ту сторону" и все.
 
А ты в эту тему веришь?
Да полная ерунда,тут просто может у нее с головой не в порядке. Собаки из дому и то далеко не убегают.У нас лет 20 назад жила одна в поселке, -30 а она голая и по селу фигачит. Но у нее с головой было реально не в порядке. А вспомнил!)))) Она могла прийти в магазин в халате на голое тело и перед всем народом его скинуть ))))) Так что это просто преувеличений случай, для обсуждения.
 
А как вам эта новость? В сланцах, -40, 7км:ai: Этож сколько в нем горючки было?:ag::
РИА "7 новостей": 18 Января 2013 в 15:01:00 МСК
42-летний мужчина выпал из поезда Москва – Нерюнги. Он рассказал, что возвращаясь в вагон после того, как покурил в тамбуре, перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта.Пассажир шагнул в темноту… и оказался в тайге. На улице было 40 градусов мороза, а одет мужчина был очень легко – спортивные штаны, сланцы и футболка. Мужчина быстро сориентировался и побежал вслед уходящему поезду. Пробежав 7 километров по морозу, он оказался на станции Рихард Зорге, где ему была оказана помощь.
 
Сверху Снизу