• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Военохота.

Без отработок на осень давали. Но предупредили, что на зайца уже не дадут. Я не проверял, поверил на слово.
 
спецполя на гусей весной.

Был весной в 2 км от спец полей. У меня гусь летел на спец полях по отзывам нет.



Там на поля наверное выносят спальные пренадлежности,капают окоп и рассыпают зерно что-бы приманить гусиков
Я тоже от этого хер.....ю

Не, говорят там егеря от зенитчиков караулят. (сам не был не видел)
 
и до января должен им ответить, есть ли смысл там оставаться.
если не использовать базы - нету. ИМХО
Арифметика не в их пользу...

Состоял в ВОО.
С этого года помахал ручкой.
Раньше было экономически выгодно мне ездить отдыхать на базы. Две-три поездки и взносы отбивались на проживании...
Сейчас с базами бардак, места сдаются туристам, отдыхающим, рыбакам, нужным людям и прочим "гостям" за реалные деньги-услуги. Член ВОО на базе ВОО не желанный гость - он денег не приносит.
А охотится в угодьях ВОО мне не интересно и экономически не выгодно - поэтому с ВОО я расстался. Утка мне не нужна, а глухарь у ВОО с позолоченными перьями летает...
Надо будет вотки на природе пожрать - я и по гостевой на выхи съезжу раз в год, не принцииально.

А вообще, госбилет рулит.
Выкраивать пятихатку заплатив сто рублей за год вперед и потратив кучу времени на это - об чем речь?
"не мелочись, Наденька.." (с):ag:
 
Базы не используем. Охотимся весной - гусь-вальдшнеп, зимой- зайка.

Я опасаюсь, что охотпользователи начнут перенимать друг у друга плохие замашки. Скажем, Лооир отменил гостевые сезонки, и ВОО что-нить такое выкинет. А их поля в Кингисеппщине мы уже успели полюбить...

Ну не оставят же вояки такой расклад, что быть у них гостем выгоднее? Значит, будут подравнивать, причем, возможно и с перекосом.

А вообще, с каким бы удовольствием я их всех послал (3 общества, где состою), если бы сделали свободной охоту на нелицензионку...
 
Тут малость подвёл подсчёты.
Взносы в этому году - 1500р.
Отработка - 2а дня или - 1000р
тут немного не так. вот официальная информация, а выводы делать каждому самостоятельно взвесив все за и против. VOO.jpg
 
вот свежая инфа
Так это местечковый протокол и обязательный только для членов общества Лужского р-на.
Опять же надо знать четко Устав ВОО. Если решения о сборе средств указанное в данном документе противоречит Уставу, подобную самостийность могут и не одобрить.
Правда желание получить взносы за следующий год до истечения текущего, это уже не ноу-хау в сборе взносов. Нам в свое время в Снайпере предлагали уплатить взносы за следующий год в ноябре, в момент сдачи путевок на водоплавающую.
Я бы предложил вообще на каком -либо собрании вынести предложение собирать взносы сразу за несколько лет вперед. Тогда члены общества будут выгадывать хоть на инфляции.
 
Мне на осень Воо сезонку дало + 500 р. отработка.
 
объясни, пожалуйста.
дак а что здесь объяснять?
охотбилет общества это "дисконтная карта" ничем не отличающаяся от скидочной карты магазина типа "Окуй" или "Эльдорадница".
Работает по принципу: дай денег сейчас оптом, чтобы в розницу не покупать дороже. Таков лозунг - реализация разная.:)
Все!
Прочие завлекаловки - на лоха. Пенки снимают только те, кто рядом с котелком стоит. Те кто в стороне - получают холодную юшку.
Все остальные ухищрения типа "трудодней", "помощи хозяйству", "участия в биотехнии" и проч выглядят как новые тарифы сотового оператора - "ни хрена не понятно, но вроде заманчиво".
Прошли времена когда "общество" было обществом. Они закончились с того момента, как для вступления нужны были рекомендации..
Деньги и блат рулят всем!

А почему госбилет рулит?
да потому что он дает возможность не принадлежать ни какому обществу... А экономику читайте выше у Серверного Волка. :)Гриша все расчеты выложил, а дальше воля каждого, кому что выгоднее или по душе.
 
А экономику читайте выше у Серверного Волка. Гриша все расчеты выложил, а дальше воля каждого, кому что выгоднее или по душе.
Серёга эта экономика действует только при "разовом заплыве" :)
Для примера взал за 300 руб в лооир суточную на зайку и поехал.
Месяц таких поездок - это уже по стоимости гостьевая сезонка.
А если ещё куда захочется взять сезонку...
Тот же Гриша в каждом обществе берёт по 3-4 сезонки в разные обходы (квадраты), при таком раскладе - вылетишь в трубу.
з.ы. Однозначного ответа нет. Мне мож не нравиться, что придя в общество я получаю разрешение на охоту только на каком-то отдельном участке, а не на всех землях общества.
 
А я думал, что речь пойдет о копытах.
 
Серёга эта экономика действует только при "разовом заплыве"
а наши леса в ЛО только на "разовые заплывы" и рулят. Промыслом в них заниматься - себе дороже.
ты-то живешь у угодий - тебе сам бог велел у них дисконтную карту покупать.
А мне оно нафига?ИМХО
Месяц таких поездок - это уже по стоимости гостьевая сезонка.
Серег, мне столько не съесть. :)
 
Последнее редактирование:
Семёныч, не лезь в спор, не поймут тебя. Зачем человеку состоять в обществе, если есть возможность браконьерить, например в Вологодской.
 
Что базы в ужасном состоянии это на 99, 99%
Отдельную базу Ладога, принадлежащую КВО 4 можно в расчет не брать :)
 
Нет Славка щя очень хорошая база стала Гарколово. да лужицы подтянулись! Это проверено.

--- Добор поста---

Прочие завлекаловки - на лоха.

Ну тогда жду извинений за это! По вашему я получается ЛОХ. Состою в нескольких обществах, Получается меня развели!
 
Сверху Снизу