• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Военохота.

а по-моему всё логично... сезонка весной вроде 200 была сейчас 300, рябчик и вальдшнеп - отдельно и по дням...
 
нее это я к тому что сбор отработки отменили... я конечно всё понимаю, цены растут... но лично мне такой оборот крайне неприятен, на счёт рябчика - а его везде немного стало, зато лис и енотовидок до дури, в общем рябчику думаю это не поможет... на счёт вальдшнепа если честно я тоже не понял...
 
хера себе - мне даже штамп поставили в клубом билете(((
Леша, даже если штампа не будет, в нормальных коллективах, кто работает, тот и на загонки всегда ездит. Так что я за штамп сильно не переживаю :)
 
Так как для меня охота на вальдшнепа осенью является основной, и этот маразм с путевками меня доконал, после двадцати слишним лет членства в ВОО с 2013 года буду от туда выходить. Очень обидно, но такую глупость терпеть за свои деньги не могу. Полный развал как и во всем МО.:8:
 
Так как для меня охота на вальдшнепа осенью является основной, и этот маразм с путевками меня доконал, после двадцати слишним лет членства в ВОО с 2013 года буду от туда выходить.
Вадим, в принципе, это нормально( я про выход из общ-ва). Естественный процесс, так сказать. Кто из-за отработок, кто из-за единых билетов, кто из-за маразма с путевками. Возможно, когда руководство допрет, что люди важнее рябчиков, что то изменится...
 
Так как для меня охота на вальдшнепа осенью является основной, и этот маразм с путевками меня доконал,
Аналогично, только по рябчику. От перехода в ЛООиР, как общества с угодьями, останавливает некоторые сомнения,а не повторят ли и они, прямо на следующий год,осенью.
 
От перехода в ЛООиР, как общества с угодьями, останавливает некоторые сомнения,
А я вот вступил в ЛООиР, а что делать? Военохотовские со своими ограничениями совсем одурели, к тому же "зелёная зона" напрочь закрыла охоту неподалёку от города, что же дома теперь сидеть? Дороговато конечно получилось, вступал как говориться с нуля, ну а насчёт того что они могут устроить на следующий год особо не задумываюсь, ограничат уйду в к другим обществам. Все мысли о предстоящем сезоне.
 
А к каким это "другим"?
Разве есть выбор?
Ленохота уже в конвульсиях вздёргивает цены...и раздаёт в субаренду угодья под соусом "совместного ведения хозяйства". Для гостя сезонка или 5 или 6 тыщ!!!! Ездил к знакомому егерю, так тот сам ох...т от этого...
 
А к каким это "другим"?
А хмель его знает, если "ленохота" и "ВОО" развалятся, может что другое будет... Хотя может будет ещё хуже... Поживём увидим, что за ранее расстраиваться.
 
В ближайшее время не развалятся :)
А на счёт "новых" - сомневаюсь.
 
Через год после своего появления комитет разыграл на аукционе право аренды части лесничества площадью 1,7 га на берегу Финского залива.

Победило в нем всеволожское ООО "Вектор" (директор и владелец Александр Кобак, ранее возглавлял некоммерческое партнерство аудиторов "Гильдия"). Компания обязалась использовать участок в рекреационных целях и платить за него 117 тысяч рублей в год.

Ха....рекреационные цели.....тупо забрать базу и бабо рубить, за счет красивого места. Там извиняюсь леща с берега ловят.
 
3 млн рублей, которые обязали выплатить организацию, скорее всего будут для нее не подъемны. Она существует в основном за счет взносов, а многие охот-базы убыточны.
вот оно чо, куда труднодни нужны в том числе :)

--- Добор поста---

И в чулково теперь база военохотки нафек никому не нужна будет....
 
Вот теперь и начинают вскрываться истинные цели развала охотобществ. Ждите новые ценники от акционерных обществ. Какали они с колокольни на охотничье братство...

Если вопрос так и не удастся решить в пользу МО ВОО ОСОО, Александр Долинский не исключает, что охотники выйдут на митинг.
Интересно, я думал, что плачу взносы, чтобы эти вопросы без меня решались.
 
Последнее редактирование:
тупо забрать базу и бабо рубить, за счет красивого места.
+500
Развод это!
Посто хотят отнять у Военохоты землю, вбахать там элитную базу для отдыхающих нуворишей.
Это казарма полувековой древности полуразвалившаяся - незакоонное строение? Да когда она была построена - там про "турыстов" и слыхом не слыхивали, погранзона была всю жизнь....
Сейчас-то конечно, земелька курортная, места шикарные. Накрылась Окуневая походу дела.
Коттеджи поставят.
сцуки...
 
Всё может быть. Но вот тут лояльность, про которую писали всю прошлую тему про отработку и пригодилась бы. Если решение суда оставят в силе высшие инстанции, ВОО понадобится 3 млн. собирать. А лояльность несколько пошатнулась. Народ может и усомниться: прошлый раз по 1000 скинулись на закрепление угодьев, а потом на тебе по 1000 за отработку в год (слава богу, вроде отмененное), на тебе веселье с валей и рябчиком. Вольно-невольно задумаешься, как быть. Сдашь еще добровольно на помощь обществу, а оно тебе потом опять финт ушами какой-нить придумает...
 
Ну что вы тут про финты с ушами и про какие-то охотничьи братства пишите? Неужели вы все до сих пор живете во времена СССР? Уже давно все вокруг подорожало, дорожает и будет дорожать для тех, кто ЭТО не имеет в личном пользовании. Уравниловка и бесплатный сыр закончился много лет назад с уходом на покой густобрового царя. А вы до сих пор не можете привыкнуть к тому, что за все нужно платить. Если не хотите - поезжайте куда-нибудь в Сибирь на какую-нибудь Угрюм-реку и живете натуральным хозяйством пилюя с высокого утеса на законы и их толкателей и безголосых принимателей. Не хотите - живите здесь и платите за все бурча и ворча себе под нос и хая всех вся. Может я слишком и резко написал, но такова окружающая действительность вокруг нас. И ВОО не исключение. Я хоть и супротив всяких повышений и фиктивных отработок, но понимаю, что им нужно каким-либо образом деньги тоже зарабатывать. А сидеть на попе ровно и ждать с неба манны небесной только раздолбаи и лентяи могут себе позволить в наше время. Особенно имея малолетних спиногрызов. ИМХО
 
А лояльность несколько пошатнулась.
Так сказали-бы прямо: "жопа, колеги-охотники, земли отбирают, базы отбирают, подключайтесь в меру сил. Скидываемся. Кто сейчас зашлет - тому потом льготы..."
А то - "отработай или заплати". В приказном порядке.
Ошибочный подход.
Вон, карелы - грамотно поступили. Кмнули клич. Сдали по три тыщи на выкуп угодий те, кому угодия интересны и кто охотит постоянно... Так для них и условия лояльные теперь. А охотники выходного дня, кто не сдавал, тот по другим расценкам и охотится... Кому пофигу угодья - тому пофигу сколько платить за выезд раз в год в них.
А "окуневую" реально жалко... Хорошее место было...
ну да мне уже все равно. :)
 
Размер взносов на 2012 год будет 1500 рублей.
Появились дополнительные льготы...например для охотников от 60 лет....
Всех изменений ещё не знаю, в новостях на сайте ВОО этого пока ещё нет.
 
Ну и добавлю - трудоучастия для сезонки на утку/гуся не требуют, но без него обещают уже не давать сезонку по зайцу.
 
Сверху Снизу