• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Военохота.

Похоже у Военохоты серьезные проблемы с угодьями .

Перед открытием брал путевки в Военохоте В р-н озера Валоярви ( в принципе только оно и было нужно ) , половина озера находилась в так называемой зеленой зоне . Спросил охотоведа , можно ли будет охотить на Валоярви , к моменту пролета гуся ? На что получил утвердительный ответ.... А теперь оказывается все озеро под запретом !!! Очень большое желание приехать туда и засунуть эту путевку им .... И я думаю не у меня одного ...!!! Дело не в 500 рублях , а как говориться дело принципа!!! Может как трудодни засчитают.....(шутка). Слов нет... одни буквы.........!!!!!
 
Игорь, а что, решение уже приняли окончательно и без поворотно?
 
У Военохоты наименьшие проблемы, по сравнению с теми, кто попал в зеленую зону целиком, а не краешком...
На сколько я знаю, документы на обжалование сердюковского указа поданы - сами знаете - это быстро не делается. Надо волну Народного гнева поднимать - но только не в сторону Военохоты (на предмет "..засунуть им.."), а так чтоб чиновникам было видно и прочей общественности ( Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга -... )

А на счет путевки за 500 рублей - так она в Ржевской хозяйстве позволяет много где гусей брать, а только по Волоярви на моторе по темноте их гонять... :( (Извиняй Игорь, за упрек - может это не так, но я только такую охоту там видел....)
 
Да вчера позвонил и мне ответили , что нельзя охотиться на всем озере .
И кстати на моторе никогда не гонял . Под зеленую зону попали не только озеро но и все болота .
 
. Надо волну Народного гнева поднимать - но только не в сторону Военохоты (на предмет "..засунуть им.."), а так чтоб чиновникам было видно и прочей общественности
Сергей, вопрос то в другом. На каком основании охотпользаватель, продавал путёвки, в заведомо зная, что угодья - не преднозначены, для охоты? Можно сформулировать и по другому. Почему не были предупреждены охотхозяйства, о том, что вернулись границы - зелёной зоны?
Учитывая всё это и имея путёвку в данный квадрат, я, свободно пойду туда охотиться. Т.к., на данный момент, имею юридическую бумагу, что имею право - охотиться в данной местности. А если ещё и юредически подкован, то можно с таким талоном на охоту, выйграть любой суд, главное правильно подойти к вопросу. ИМХО)))
 
то можно с таким талоном на охоту
Гриша, только на всякий случай ксерокс сделай, а то когда проверят у тебя твой талон, не факт что вернут его тебе обратно!!!
 
на всякий случай ксерокс сделай,
Алексей, я даже оригенал с собой брать не буду. Просто ксерокс - заверенный печатью у нотариуса - и пошли все, куда Макар коров гонял. И ни какой волны! Во! Бобла сколько можноб было сорвать! :9: Не успел я туда путёвку взять! А так бы - пободался с органами! :ag:
 
Когда я туда путевку брал (в совете ВОО) было предположении, что вот-вот этот дурацкий указ отменят...
Путевку выписывал через заказ по электронке и бланк печатался компутером по старому образцу - с 4 и 5 обходами.
Когда выдавали - хотели их вычеркнуть, но потом сказали: "...а вдруг указ отменят..." и оставили.

Вот, как то так....

Vova653 рассказывал - был на открытии на Сокольих и попал на инспектора. Тот после осмотра путевки его слегка пожурил, а потом звонил в военохоту и ругался... Но это было на открытии....
 
Вот, как то так....
Не как то так! А самое время, в прокуратуру заявить! Вско нам мало - Возраждения, до молчались, теперь имеем, а вернее нас имеют! Давайте, будем молчать! Т.е. - как в дышло, так и вышло! Мы ведь солидарные!

Северный олень
Игорь, обовсём этом я, писал почти три года назад! Я - хищник, а олень - моя добыча! :ag:
 
Очень большое желание приехать туда и засунуть эту путевку им .... И я думаю не у меня одного ...!!!

Тема ..амно ! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВОЕНОХОТА!!!???
- вчера по телефону разговаривал с Леоновым Василием Михайловичем председателем Охот общества «Осельки», так он говорит (цитата): 12охот обществ лишились земель! Так как его общество в зеленной зоне – ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА! Ps: «Осельки» с левой стороны от Матоксы, а оз. Волоярви справой.
Военохоте еще повезло: на Ржевском еще остались «База Ладога» и «База Перемяки»! нам всем чьи «любимые» места ЗАТРОНУЛО нужно писать ходатайство, письма, организовать сбор подписей в защиту тех мест, где мы привыкли охотиться, тем самым мы поможем нашим охот обществам побороть чиновнический произвол (по слухам земли отписывают для застройки и организаций котеджных поселок в «лакомых» кусочках пригорода СПб и ЛО)!
А для членов Военохоты предлагаю поднять тему и обдумать правильность и возможность переноса земель производства (вроде третьего обхода) с землями четвертого обхода оз. Волоярви., т.е. левую сторону «бетонки» поменять - с правой стороной (зеленной зоной)!? об этом задать вопрос Долинскому..

И к чему бы мы ни пришли: НУЖНО действовать, а не сидеть и неподымать бесполезных тем которые провоцируют на «плевки» и негативные отзывы в ту.. или иную.. сторону!
(ИМХО)
 
Вопрос в том , почему , когда брал путевки , на половине озера можно было охотить , а сейчас вдруг оказалось , что нигде нельзя...!!!
 
Игорь, наверное потому что никто не знал , что там нельзя охотить... По бумагам (приказам губера бывшего) так вышло.

Почта России виновата !

А без шуток - так по моему просто казус вышел такой. Никто не думал, что приказ о зеленой зоне вдруг станут исполнять и именно сейчас.

Что делать - не знаю...
 
Не знаю, чо там у них за проблемы в угодьях, но в Гарколово я больше ни ногой. То ли Петрович на старости лет совсем умом тронулся, то ли уставший был, но прошлой осенью я от него на такое махровое хамство нарвался, на ровном месте.
Приехал, заполняю путёвку у его жены, он стоит в дверях, курит. Я спрашиваю, мол, как там, гусь-то скоро полетит? Он начинает что-то бубнить под нос, и отвернувшись, уходит на кухню (кто был, тот знает). Я прохожу за ним в коридор, стою в дверях кухни, и повторяю вопрос.
Вдруг ни с того, ни с сего старый пень начинает матерком исполнять песню на тему "я ж к тебе на кухню не хожу, так хуле ко мне всякая б...ть считает своим долгом на кухню завалиться", хотя в его зону приёма пишшыи и думать не заходил.
Я обычно на хамство реагирую еще более злым и махровым, но тут так опешил, что забрал путёвку, и молча ушёл.
Но больше в гарколово путёвок у старого черта петровича брать не буду и останавливаться не буду.
ну его к... в общем, ну его.
 
да, вообще подстава полная с этой зеленой зоной конечно вышла: все мои охоты выходного дня по вальдшнепу накрылись медным тазом, теперь или бречить или пилить за тридевять земель. даже млин и не знаю что выбрать:)
 
Не знаю... У меня с Петровичем в Гарколово никогда проблем не было , все очень цивильно ! Кстати нет там больше Петровича , теперь там другой егерь ,если точнее егерь женского пола...!!!
 
Ого, ничего себе))
Вот уж не ожидал, ну тогда снова туда ездить буду, и путёвки брать.
 
мдя... впрочем ничего удивительного - будут отбирать лакомые места... я бы например постарался бы компенсировать данные убытки судебным иском по физ лицам незаконно построившим базу на мал краснопёрском.... но это к слову... а начало было положено когда ВОО с Жака Дюкло выкинули... и никто не смотрел что здание было на взносы охотников построено... Был бы клуб от МО - был бы другой расклад - Ком. Округа - не последний чиновник как никак - а у общественной организации поотбирать покопавшись в законах... с другой стороны есть время документы по всем базам поднять - пока не поздно иначе таким же макаром можно и последних штанов лишиться...
 
да, вообще подстава полная с этой зеленой зоной конечно вышла:
Подставы то, ни какой и нет! Мы просто увидели своих избранников - без забрала!!! Мол Вам в дышло, а там как вышло! Я хозяин, а мы охотники быдло - мол с нами, т.е. с ними не .уй спорить, всё равно мы охотники - ни кто!!! А тутА многие всё пытаются им писать челобитню!?
Сколько уже писали, кто либо-нибудь, здесь на форуме чего добился???
Хоть кусочек земли или о/у отбил??? А ведь и в прокуротуру писали! А воз и ныне там!
Так что только трендим, возмущаемся и давим клавиши. :ag:

Продолжем разговор! ТутА не только ВОО пострадало - правильно подмечено, а что толку то?
 
Сверху Снизу