• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Военохота.

От «потрескуна» слышу :) База мыс Черемуховый засрана до безобразия . Второй год новый человек на базе и к прежнему Виктору - то вопросы были , а этот и вовсе «луноход» . В Мельниково сидит дедушка - ровесник гражданской войны , дистанционно руководит распределением и реализацией разрешения на лося , формированием коллектива охотников . Вся биотехния - одно поле и то вроде в этом году не сеяли , но исключительно на деньги охотников . Острова на озере мусором порыты ровным слоем , кто бы организовал уборку ? Правда лодки в прокат сдаются исправно .
 
Так икто вам тогда там нахомил. И что вы там хотите? Сами посторайтесь там не ***** и будет чисто! А егерь вам не дворник!Он для другова!
 
Ок ! Я следую Вашему совету постараюсь вообще не ***** , ну просто никогда теперь не ***** ! Больше того , в следующий раз приеду с прицепом , с территории базы мусор вывезу , да на базе приберусь . Соли на солонцы снесу , подкормочную организую . Кстати в моем постах егерь не поминается ни разу , читайте внимательно . Да и на хАмство я не сетовал .
 
500 рублей нынче стоят 2 трудодня)))) И 300р для своих сезонка, и 1500 взнос.
Не перепутал? 500? Я в прошлом 1000 заплатил, и в этом 1000.
 
Ну отлично вообще, чувствую себя лохом - либо эти деньги вообще никак не контролируются. На сайте военохоты порыскал, стоимости не нашел, но в старых темах писали про 500 рублей за один день.
 
500 придется платить перед получением сезонки. При продлении абонемента не настаивали - ткнули пальцем в приказ на столе у секретаря)
 
Ну отлично вообще, чувствую себя лохом - либо эти деньги вообще никак не контролируются.
А та не чувствуй.....а обратись за разъяснениями к секретарю или председателю своего коллектива.
 
Я позвонил, спросил. Не ошибался - 500 рублей стоит один день отработки. Также трудоучастие размером 1 день зачитывается участникам соревнований. Так что если Алексей с Вадимом в соревнованиях не участвовали - непонятно, отчего вдруг такие преференции :)
 
Я читал что написано у секретаря на столе - 2 дня отработки или 500р (может поменяли уже и указали что 1 день стоит 500) во всяком случае пошлый год 2 дня стоили 500)
 
Также трудоучастие размером 1 день зачитывается участникам соревнований.
также Вам запишутся трудо часы, если Вы при едите на базу (например мыс Черемуховый) и с островов уберете за "олухами" мусор, потратите час, два, порыбачите, по охотите и денег сэкономите!
"в западло" мусор убирать, возьмите молоток, гвозди - сколотите забор, калитку, навес - тоже считается трудо дни!
не умеете мастерить... и не хотите платить в Совет - привезите печку, мангал, коптильню на любимую базу - и Вам тоже засчитают трудо дни (и не один поверьте!!!).. и этим Вы сами всегда сможете пользоваться когда будите приезжать в любимые места, угодья!
все трудодни записываются в членский билет, егерями, базменами (с их слов)...
да будет Вам счастье!
ну а если вы не чего не хотите делать... тогда заплатите 1000 р. и не тратьте время, эту работу "возможно" сделает кто то другой!
Мы с кол-вом КВО-4 регулярно выезжаем на уборку территорий, ремонт крыш, дорог, расчистку просик, помогаем егерям, базам - "чем можем"... и имеем трудо дни на много лет вперед)))
(у меня их лет на 15)..
- и не чего здесь нет зазорного, охот общество стимулирует своих "членов" к активной работе, к участию в жизни общества, а за это вознаграждает путевками, лицензиями причем на разных птиц, и парнокопытных не по гостевым ценам а утвержденным советом ВОО ценам для своих членов, и здесь тоже есть выгода.. )))
 
Последнее редактирование:
Причем тут это всё? Вопрос сейчас не про работы, а про деньги. Я процитирую Вадима пожалуй:
перед новым годом платил, 500 руб за 2 трудодня взяли

И припоминаю ещё что у меня напарник в том или позатом году тоже отдал полсуммы за оба дня, нигде не отрабатывая. Отчего такой бардак? Я не загоняюсь насчет этого, надеюсь деньги на благое дело идут, но ведь - бардак же, не?
 
изначально обращался к людям которых этот вопрос беспокоит!
но ведь - бардак же, не?
с бардаком нужно разбираться!
нужно говорить об этом, и это правильно!
тем более эту тему уверен просматривают и в ВОО..
 
Сверху Снизу