• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Продолжение темы Семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Необходимые для Вас темы Семинаров МОКО

  • 1

    Голосов: 2 28,6%
  • 2

    Голосов: 4 57,1%
  • 3

    Голосов: 3 42,9%
  • 4

    Голосов: 3 42,9%
  • 5

    Голосов: 1 14,3%
  • 6

    Голосов: 1 14,3%
  • 7

    Голосов: 1 14,3%
  • 8

    Голосов: 1 14,3%
  • 9,10

    Голосов: 6 85,7%
  • 11

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да везде так.Не на что охотиться,но тем не менее надо учить .Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий, да им никто и не говорит.Потом перепелов надо тренировать летать, а перед состязаниями не очень-то кормить, чтобы не зажирел.И никакой француз или "знаток" Мацокин не узнает какой-же это перепел.Узнать можно только по крику.А эти придурки из РОРС, которые придумывают правила -обязательно по дикому, ведь ни черта не понимают.А где его взять дикого? Сегодня он здесь, а завтра улетит за 10 км. Не бойтесь выпускной дичи.Вся гнилая Европа проводит так состязания. Выпусти вчера утку в озеро, сегодня она уже дикая.Попробуйте сами. А проводить состязания по дикой это уже дурь.После выстрела она улетит на поля и прилетит только с восходом луны.Проводить же во всей России за
2 недели до открытия охоты тоже самообман.Не могут во всей России это делать одновременно, экспертов не хватит, а приглашать дилетантов это несерьезно.Вот такие у нас правила.Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку.Конечно, на такой дичи д-1 никто не поставит,
а что делать, если приехало из разных регионов человек 20,а то и 30? Держать их несколько дней пока прилетит перепел? У нас в России не Германия,где дичи,как у нас воробьев.Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся.Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.А так как нас поставили наши кинологические органы, если их полностью слушать, то собаки наши до старости останутся неучами.Желаю успехов.
 
.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.
Альберт Михайлович, а как в Мурманске или Архангельске проводить полевые мероприятия по выпускной, подскажите нам, я что-то не понимаю.Кто будет разводить, содержать и т.д.
У нас птицы дикой, как грязи. Или ваши советы к нам, северянам не относятся.
 
Альберт Михаилович, это что, призыв к нарушению действующих правил о проведении испытаний и состязаний?

Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.
А это писменное признание в должностном преступлении и подтасоке фактов?

Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые
жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку
Честно говоря шокировали...
Да еще и других поучаете, как законы обходить и людей из кинологических организаций проводящих мероприятия обманывать и подставлять?!

Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100

кормить, чтобы не зажирел.И никакой француз или "знаток" Мацокин не узнает какой-же это перепел.

Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы".

Только делайте это с умом.
Вам не кажется, что ни РОРС ни РФОС подобного поведения не одобрят и посчитают его несовместимым со званием эксперта?
 
Не надо перегибать палку. Да. в С-Петербурге есть дичь.Я сам проводил там экспертизу в 2010 г. по дупелю.Прекрасно.Дичи много.На севере ее тоже полно, вы приезжайте в Поволжье, кроме воробьев мало чего найдете, а где хоть немного было, так там частные охотугодья,.Вас туда не пустят.А чтобы провести скажем по утке охотпользователь заставляет заранее выпустить утку .Мы это делали сразу после весенней охоты выпускали туда
подсадных, отбракованых.Они там высиживали птенцов и к испытаниям были уже подросшие.А как Вы полагаете, значит в этих регионах вообще нельзя держать собак? Выйти некуда, испытывать негде,значит держите только боксеров.В таких густонаселенных регионах такие условия охоты и содержания собак.Надо еще удивляться как мы в таких условиях держим легавых,причем приличных.Поэтому не надо ерничать.Приезжайте сюда,поживите,узнаете.Поволжье тоже разное.Я вот хорошо знаю Башкирию.Долго там жил.Да там относительное Эльдорадо.А в Чувашии торричелева пустота. Ездим на охоту
в другие области, а собак натаскиваем только так.Утки тоже кстати не стало.Ликвидировали дичефермы,где разводили кряковых уток и выпускали в охотугодья.Сейчас кроме кабанов считайте ничего нет.Есть немного боровой дичи в угодьях частного сектора.Этот мой совет для таких вот бедных дичью регионов и где охотугодья полностью в частном секторе.Для общего пользования у нас оставили 5%.Говорят, что сейчас начали отбирать у частников угодья.Может быть что-то поправится.В разных регионах разные условия, а собак все любят.Это надо понимать.И делать из моего поста черт знает
что дело неблагородное.Что же касается выпускной дичи, то во всех правилах ФЦИ заложено именно это.Просмотрите
состязания по утке , да и по полевой дичи.Убедитесь сами, а то что наши т.н.законодатели не признают это, то это
только хуже для нас.Вот Кассис с Мацокиным введут у нас правила ФЦИ без учета российских условий убедитесь сами в
этом.Что-то там есть полезное для нас, а что-то и неприемлемое.,которого больше.
 
Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий, да им никто и не говорит
Альберт Михайлович, знаю я его. Сама покупаю унего этих птичек для натаски собак. душевные птахи.
 
.Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий,

Уважаемые мои ученые коллеги, не мне спорить, что можно по правилам а что нельзя. Просто расскажу как готовлю птицу для натаски. Думаю это не запрещено. А может кого и заинтересует.
Японских перепелов (не скрещенных) у меня выводят бентамки (это маленькие куры, величиной с голубя). и через 3 недели я их вместе с приемными мамами выпускаю в огороженные вольеры в лугах, рядом с домом. Людей у нас очень мало. никто мне не мешает. Корм и воду даю ночью. месяца через полтора бентамок убираю а вольеры разгораживаю. Перепела по своему поведению ничем не отличаются от диких. И летают ничуть не хуже.
А последние годы натаскиваю и по голубям, с использование пускового устройства с дистанционным управлением. Собаки работают как по дикой дичи. Дома на голубей не обращают внимания. Сразу после учебы по голубям переходил с собаками на дикого перепела - собаки работаю сходу, без адаптации. Все это конечно не от хорошей жизни, собак много а время для натаски по дикой птице, слишком коротко.
Как все эти доморощенные ухищрения выглядят с позиции правил?
 
Дополнение: Для меня РОРС абсолютный ноль.Я уже 15 лет не сужу там, т.к. РОРС альтернативная РКФ организация. А в РФОС я не состою членом, тк.с появлением там нового руководства в 2008 году, я вышел из РФОС, как и многие судьи РКФ-ФЦИ и состою в другой федерации РКФ. РФОС это клубик подчиненый РОРС, что даже заложено в его Уставе ведь кто-то на этом форуме приводил выдержки из устава РФОС и что он образован решением Центрального правления РОРС.Так что кому нужно пусть поклоняются этим идолам, если нравится.Только могу сказать, что за последние годы, ни одна из этих организаций ничего путевого для охотничьего собаководства не сделала, кроме ее развала.Теперь РФОС помогает внедрить в России ФТ.Поэтому не надо меня пугать РОРСом и РФОСом. Для поклонников ФТ могу только сказать, что эта методика не найдет в России поддержки и во второй раз попытка внедрить ФТ в России провалится.Первый раз это было в начале того века.
 
Как все эти доморощенные ухищрения выглядят с позиции правил?
Владимир, все ваши ухищрения, это натаска. А правила натаску ни как не регламентируют. Так что можете хоть кроля перьями обклеить и из вашего пускового устройства им пулять! :ab:
А вот испытания проводятся только по вольной птице!Это закон!!!
Мы можем сколько угодно спорить о его правильности или неправильности, но соблюдать его при проведении мероприятий обязаны!!!
Если вскроется что испытания проводятся не по вольной птице, то все дипломы должны быть анулированы, а эксперты дисквалифицированы на несколько лет с последующим понижением или снятием категгорий!
И то, что заслуженный эксперт, с таким опытом и регалиями как А. М. Брагин дает подобные рекомендации для проведения мероприятий, по меньшей мере, как бы так выразиться помягче, э... некорректно, что ли.
Любые оправдания нехваткой птицы, сезонными трудностями, засухой, камнепадом или иными" Казнями Египетскими", это только опрадания.
Вот если удастся провести закон о возможности использования хотя бы выпускной ( а не подсадной, это разные понятия), то тогда пожалуйста, проводите на здоровье!
Проект такой есть, правда он еще не утвержден. И диплом, полученый на подобных испытаниях (по этому проекту) не будет считаться основным для легавых и спаниелей. Но пока и это запрещено. Так что давайте не разводить бардак и соблюдать действующие правила и положения в собаководстве. Иначе зачем вообще что то делать в этом направлении? И так уже половина охотников не имеет веры дипломам. А подобными рассуждениями и советами в средствах массовой информации, да еще исходящими от самих экспертов Всероссийской категории, мы вообще веру людей потеряем и собаководство в балаган превратим! ИМХО.
 
Володя! Это как раз то о чем я писал, но условия конечно прекрасные.Желаю и далее так делать, зато собаки будут рабочие.
 
Для меня РОРС абсолютный ноль.Я уже 15 лет не сужу там, т.к. РОРС альтернативная РКФ организация. А в РФОС я не состою членом, тк.с появлением там нового руководства в 2008 году, я вышел из РФОС
Тогда понятно.

РФОС это клубик подчиненый РОРС,
РФОС не имеет никакого отношения к РОРСу, хотя был им когда то создан. Сейчас эта федирация в составе РКФ (одна из 4).

Так что кому нужно пусть поклоняются этим идолам, если нравится
Сейчас ни кто ни кому поклоняться не должен, и это главное.

Только могу сказать, что за последние годы, ни одна из этих организаций ничего путевого для охотничьего собаководства не сделала,
Единственные организации в стране, которые проводят ВСЕ мероприятия от выставок охотничьих и шоу, до полевых испытаний и состязаний, подготовки экспертов, разработки правил и положений, это как раз РФОС и РОРС. (возмите любой документ и прочитайте сверху,в уголке)
Правда они все время спорят и соперничают, а это главная проблема в кинологии России, но все равно, все мероприятия в которых мы учавствуем - их заслуга.
Поэтому не надо меня пугать РОРСом и РФОСом
Ни кто Вас и не думал пугать. Просто очень странно слышать подобное от человека столько лет отдавшему отечественному собаководству.
 
Читаешь и диву даешься, до чего люди только не додумаются, одно дело натаска, ( у самого перепела 50-100 м летают и голубей использовал) другое дело состязания, домашняя птица, сколько ее не держи на воле, все равно домашняя, может сразу ветродуй в ангаре поставить, как один товарищ предлагал))))
 
Так что можете хоть кроля перьями обклеить и из вашего пускового устройства им пулять!

А не улетит?

--- Добор поста---

А вот испытания проводятся только по вольной птице!Это закон!!!

Александр - а может когда Коран писался на дороге мин не было? (из анекдота).
Даже в годы относительного обилия дичи, сколько километров я наматывал в поиске мест подходящих для испытаний - соревнований. А сколько нервных клеток сгорело, а сколько обидных слов выслушал в свой адрес если у кого то собака оставалась без расценки из за отсутствия встречи с птицей. Вспомнить страшно и это за 17 лет. А теперь птицы стало на порядок меньше.
Я ничего не предлагаю, просто констатирую факты.
 
Если для печатанья дипломов, чтоб всем хватило, можно и по выпускной, только сразу и писать, диплом получен по домашней птице, кстати как-то по незнанию попал на такие состязания ( больше не поеду) все были с птицей и только не опытный легашатник мог принять этих перепелов за настоящих.
 
Тема ушла совсем в другую сторону. Закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу