• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва Охотничьи выставки зима-весна 2012 (Москва)

Да, сегодня был на выставке - впечатляет, конечно. Я туда ещё года 3 не ходил, выставка явно лучше стала. Снаряга на любой вкус, особенно понравилось большое количество классических, духовых манков. Электроника тоже есть, но существенно меньше. И даже в павильоне слышно, насколько фальшивит электрика по сравнению с настоящими манками.
Полно ножей, всяких вкусностей снаряженческих и т.д. Народу в первой половине дня было много. Что будет творится в сб - не знаю, но, наверное, будет полный аллес.
 
а может вместо сумки гермомешок использовать

Мешок уже думал...Хотелось чтоб , над бортом не выступало. К этому( гермомешкам) однахо и "приду"..Гермомешками пользуюсь , опыт чуть есть..Резиновые Питерские лучше чем ПВХ.
 
Что будет творится в сб - не знаю, но, наверное, будет полный аллес.
да да... В будни там свободнее.
Женя, а правда, эта сумка квадратная, она ж вонять жутко будет, если рыбу присоленную в ней транспортировать, ее ж потом не промыть? Или я не верно понимаю?
Но, поищем по любому конечно.
 
Гвелешапи, Она мне , раз в году и нужна то. Просто плыть и глазеть можно , но руки "скучают". Плыть графиком по расписанию на вёслах, нормы дневные выполнять по "пробегу". Мне "дисциплин" в течение рабочего года хватает. Рыбу заготавливать упираться, тоже не надо. Два ведра ленка мне хватает: Угостить родню, на работе и самим свежей накушаться. Потом она таж , что в магазине. Литров на 20-30 надо пару.Можно использовать и как гермобаул. Сейчас "химии" всякой моющей.

Осенью у нас ночью , уже минуса. Солить умеем . Она малосольная, свежайшая домой попадает. До такого состояния , чтоб запах появился не до ходит. А так она компактно, плотненько "расползётся" по лодке. Рыба крупная не должна помяться.
 
Понятно, значит - будем искать))) если средства позволят, то может тебе ее купить и наложенным платежом переслать?
 
если средства позволят, то может тебе ее купить и наложенным платежом переслать?

Главное всем договориться кто именно покупает, чтобы не понапокупать с запасом :) :)

ЗЫ.
Могу поучаствовать в покупке и пересыле, совершенно не затруднительно.
 
Усё , горнист "отбой" играет! Не надо мене покупать, столько рыбы я не поймаю..:ag::ah: Просто просьба: Посмотреть , Оценить, Порекомендовать....А то всех оленей,:ag: придётся продавать и мешки скупать...И собак и дровалёт!
 
Давайте тогда сначала приценимся, а уже сидя в кафешке определимся, оценим, обсудим и решим.)))
 
На старт!

Питерцы, едущие на выставку:
Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник
Пожалуйста!


сидя в кафешке определимся
Это точно, ещё как определимся!:ck::dance:
kedr написал(а):
Собирусь в Столицы, сообщу обязательно. Мож кого и повидать удастся!:)
Я даже знаю - кого:ah:
 
  • Like
Реакции: kedr
Собирусь в Столицы, сообщу обязательно.
Ничего-ничего, мы его выманим... Расскажем про то, как хорош ледяной Егермайстер в правильном аккомпанементе, ещё рецептиков понакидаем... куда он денется? Что нам, нешто впервой приваду организовывать? :eb:


Ну что же, с теми, кто в Златоглавой - постараемся увидеться на выставке? :)
 
До встречи на выставке, буду около 14-15 часов!На всякий случай мой телефон 926 5двадцатьшесть 38 49
 
Были на выставке. Очень приятно было познакомится в живую с форумчанами.
Вкусные острые бутербродики от Грейс (Яна):rolleyes: , пошли просто на ура, но рецепт так и остался тайной.
фотографии выложит Марина. :)
 
Замечательно, что удалось встретиться и познакомиться!
Отдельный поклон - Грейс! Действительно, очень вкусные канапешки! :yelclap:
Супруга моя потом поделилась - питерхантеровцы показались ей исключительно радушными и приятными в общении людьми.
Спасибо всем огромное.
Жаль, что нужно было так рано уходить, но дома нас дожидался внук. :)
 
Лексеич, звиняй, хотели купить и послать тебе твой заказ- сумочку, но мнения разделились.
Большинство за гермомешок, а без твоего участия спор затих.
Если есть мысли- говори. Смотаюсь, куплю, перешлю.
 
Ну хоть тема была, поспорить!:)

Со снарягой у меня завал, на себя и тех парней хватит. Есть два прорезиновых гермобаула( но они не пойдут под рыбу, снутри тканевая основа) .Стойко и мужественно переносить, все тяготы и лишения можно. Но хочется комфорта . Я ваш спор порешаю.:)

На крутой, обрывистый , сыпучий берег выбраться надо при глубокой воде. Лодка тяжёлая гружёная, один конец затянещь . Крен получается и начинаещь разгружать хоть частично. А тут тебе "Ванька-встатька" с рассолом. В перекат с завалом вошёл, Из лодки "торчит" баул . Хотелось бы чего то "приземленого" и "основательно". В отчётах пишу о том что больше запомнилось. А неудобства учитываешь при сборах. Я не капризничаю, просто: Вам суета и у меня без дела валяться.

Да и у вас видно , почта не по русски работает??? У нас врагу не пожелаещь , не то что друзьям. Я тут в Питер "Кедровку" отправлял.На целую полновесную байку или фельетон хватит рассказывать.
 
А я не смог попасть на встречу :(. В 14.28 пришлось ехать домой на ДР родственника, а ведь не должен был собирать. Обидно.
 
Да, встретились, поговорили. Жаль мне надо было дальше бечь по выставке, поэтому не долго задержался. За бутербродики - Грейс, отдельное спасибо!
А на выставке больше всего удивили длинные "кухонные" ножи из дамаска, толщиной с пилку по металлу, выгнутые "восьмёркой". Сам же ограничился закупкой небольшого пчака на кухню и бруска ореха для рукоятки ножа.
В общем выставка гуд, надо будет в следующем году заскочить.
А, да, нашёл себе походное ружьишко - 12 калибр, стволы 600 с небольшим, сменные дс, вес 2600. Правда, цена не очень порадовала, надо где-нить небольшой мешочек монеток утянуть :ag:
 
Сверху Снизу