• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи выставки в Москве ЗИМА-2011

:ah:
нашел наконец-то в ЖЖ, где он стоит (говорит на входе):
Вот, если б видели это сообщение вовремя, может и сконцентровались бы :ah: Андрей, везде смотрели и спрашивали - не видели. Выставка масштабами действительно убила сразу)))Хорошо, что с собой было.. средство для фокусировки:ag: Как ни тужились, всё обойти не смогли, даж на общую пьянку почти опоздали))) Фотки будут, но к вечеру.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
- Где фотки Зин?!!!
Знаю, знаю, какую ты фотку ждёшь!

Вот, благоволите)))

Это наш главный "специалист по редким птичкам"! Строгий, но справедливый.
Обратите внимание, на главный инструмент орнитолога, пристёгнутый на груди.



А это хозяйственная natalysn , скупившая все сковородки на выставке и Гвелешапи



А это промежуточное возлияние, под флагом Питерханта. Участники, слева направо:
Незанудливый Zanuda, просто Костя, наш "Питерский Ястреб", и Наташа Ramka



В основном выставка удалась. Но она была такая огромная, что всё осмотреть не хватило времени.
Фоткал только то что меня заинтересовало:

Вот например финны стали делать широкие пластиковые лыжи
 
АндрейКА (Андрей) написал(а):
На выставке "Охота и рыболовство на Руси" М.Кречмар будет представлять свою новую книгу "Хроники разрушенного берега". Название и расположение стенда не знаю (в прошлом году наз-ся "Мохнатый Бог"). Просьба ко всем прочитавшим: друзья мои, мало ли у вас будет возможность, может возьмете книжечку с автографом?
АндрейКА (Андрей) написал(а):
нашел наконец-то в ЖЖ, где он стоит (говорит на входе):
Главных входов было, как минимум, два, а еще переходы из павильона в павильон.
Пытался найти, но безуспешно. В книготорговых точках информацией не владели, кого не спрашивал, никто не знал.
в 75 павильоне рядом с главным входом был стенд "СВОИх" и эскалаторы на 2-1 этаж (кафе), был там в течении дня несколько раз, не видел.
На выставке, даже зная точно место, не сразу и найдешь, а такие не конкретные координаты точно не приведут к цели.
Очень жаль, честно искал, сам хотел приобрести.

Добавлено через 3 минуты:
ayno (Виктор) написал(а):
Вот например финны стали делать широкие пластиковые лыжи
Видел я эти пластиковые лыжи в 69-м павильоне, очень заинтересовали, но я куда то бежал, кого то догонял и в последствии то ли не нашел этот стенд, то ли забыл, а впечатление, на бегу, сложилось приятное, пощупать я их успел таки.
 
Архангельские камусные лыжи


Карельские топоры, мимо которых я не могу спокойно ходить... Когда нибудь я всё таки решусь и куплю такой себе. Очень они мне нравятся.



А ещё понравился вот такой скрадок. А то каждую весну приходится рубить штук 40 сосенок 50 летних толщиной в руку и тащить их к центру болота.. Пора уже начать беречь природу и свой радикулит! Вот куплю и буду в шоколаде.



А когда совсем разбогатею, куплю себе вот такую лодочку за 400 тысяч..
Буду летать по льду и по воде за пескарями



Вальке Варягу подарю снегокат именной!



А себе вот такую машинку на лето...


Или вот такую...)))


Но боюсь мне настолько никогда не разбогатеть (( :ac:

Впрочем, это уже фотки с прошлой выставки Крокус-Экспо пошли...

С той выставки я вынес ещё большее убеждение, что охотиться на медведей с гладкостволом это дело рискованное...



судя по заросшим краям дырки, зверь долго жил с такой раной, пока не нарвался на следующую пулю


Вот, собственно и всё..
 
Ну начнем-с по-тихоньку. Итак, как уже говорила, тока попали в 75 павильон, как поняли, что всё это осмотреть за один день скорее нераельно. А в планах стояла к тому встреча и дружеская пьянка с питерхантовцами. Посему, приняв припасенного винца закамуфлированного в бутылку из-под газировки марки "Крем-сода", решили, что что успеем, то увидим. Ну и поехали. Началось все с трофеев.
_DSC1401.JPG

_DSC1404.JPG
_DSC1400.JPG

_DSC1403.JPG

Потом был странный стнед, вроде бы посвященный карельской березе, на деле оказалось, что совсем не ей
_DSC1409.JPG

Но вот такой "трон" мне лично дюже понравился. Даже задумалось в грядущем отпуске такой смастрячить попробовать.

[img]http://piterhunt.ru/scripts/gallery/albums/userpics/16482/_DSC1410.JPG
А вот чуть дальше, был обнаружен практически халявный газ!!!
_DSC1413.JPG


Который и открыл счет нашим покупкам. Почуяв, что деньги жугт ляжки, вспомнив, как отрубали свет ))) по причине неуплаты, да и просто увидев халявную цену (В подмосковных магазинах везде по 86 рублев) закупили мы его неприлично много. И на все удивленные вопросы в дальнейшем из серии: а зачем стока газа, ни мало не смущаясь, вежилово парировали - что мол это очень интимный вопрос))):ag:
А пару минутами позже мы обнаружили хохляцкий стенд с посудою, прочного качества и опять же весьма халявной ценой - все по 400 р.
_DSC1427.JPG


Ну... в общем повезло стендовикам из Мелитополя с нами :ah: :ap:
_DSC1432.JPG
_DSC1431.JPG

Более, чем повезло. Ибо к концу выставки мы опять же к ним вернулись.))
Разной одежды для туризма, активного отдыха, охоты-рыбалки было там очень много. В степени качества я не спец, посему смотрела или что нравится или что советовали))
_DSC1433.JPG

Прибарахлилась, правда, тем, что понравился. Вот такой жилетец, от компании БШФ, разгрузочный, с вставками под патроны
_DSC1422.JPG
(и большим карманом сзади - под грибы, когда другая тара закончится. :ad:
_DSC1423.JPG

В общем к моменту встречи с питерахантовцами, мы были затарены вещами и пакетами аки челночницы на Черкизовском:ag: См. фото в посте Ayno.
В общем встретились, душевно дернули за встречу и разбежались, договорившись, "посидеть" попозжа. Быстро тока, я даж фотоаппаратом щёлкнуть не успела.))
_DSC1425.JPG

_DSC1426.JPG

_DSC1429.JPG

_DSC1441.JPG

_DSC1434.JPG

_DSC1454.JPG

_DSC1452.JPG

Барахла, повторюсь, много, разного и на выбор. Цены.. ну тож, не сказать, что сильно завышены. По-разному.
_DSC1447.JPG

Радовал выбор размеров. И для тех, у кого 60 и даже для самых мелких.
_DSC1451.JPG

_DSC1447.JPG

_DSC1462.JPG

_DSC1460.JPG
_DSC1469.JPG

Выбор был наверное во всем. Хотя несмотря на название выставки "охота и рыболоство", непосредственно по самой охоте, товара было маловато. Скорее все склонялось более к туризму.
От души повеселил нас сей "гробешник" :ap: В котором видимо ночевали (по нашему разуменью и лежавшим там вещам) сотрудники того стенда.
_DSC1467.JPG
Оказалось, что это правда, всего лишь вот такие сани.
_DSC1471.JPG

_DSC1470.JPG

_DSC1464.JPG

_DSC1465.JPG

_DSC1463.JPG

В общем, слегка "опухнув" от изобилия охотничье-туристкого снаряжения передислоцировались в "рыболовный" отдел. От тут добра-то оччень много. В некоем роде даж хорошо, что денег много не взяли :ag: Разориться мона.

_DSC1473.JPG
_DSC1475.JPG

_DSC1478.JPG

_DSC1486.JPG

ВВП даже лично один из стендов охранял :ap:
_DSC1485.JPG



_DSC1483.JPG

Вот эти "друзья" - реально как живые, на самом деле искусственные, даж попробовала.. Не на зуб))

_DSC1484.JPG

_DSC1476.JPG

_DSC1493.JPG

_DSC1492.JPG

_DSC1490.JPG


А это... то что наверху, в подарочной упаковке, оно настоящее печенье))
_DSC1489.JPG



_DSC1488.JPG

_DSC1495.JPG

Угадайте что это?)) Не иначе, как на кита :ag:

_DSC1496.JPG

А енто, очень интересный аппаратец, для консервирования, правда, про цену не спросили
_DSC1497.JPG

В общем время летело неугомонно. Остановвишись перекусить, муксуном, ждавшим нас, как оказалось еще с сентября, стало ясно, что 69 павильон будем осматривать более чем быстро.
_DSC1499.JPG

В общем-то он (павильон) по большей части был посвящен ножам.
_DSC1519.JPG

_DSC1517.JPG

_DSC1516.JPG


Совсем немного топорам:

_DSC1513.JPG

Немного биноклям
_DSC1537.JPG

Оружию Люберецкого арсенала
_DSC1530.JPG

_DSC1534.JPG

и стенд с чешскими гладкостволками.

_DSC1532.JPG


_DSC1528.JPG
_DSC1529.JPG

_DSC1525.JPG



И некоторым видам товаром народного промысла и сувенирной продукции
_DSC1548.JPG

_DSC1522.JPG

_DSC1536.JPG

_DSC1546.JPG

_DSC1545.JPG


И где-то совсем на задворках, обособленно стоял ряд палаток

_DSC1539.JPG


Честно, дальше чем сфотогрфировали -не смотрели, время поджимало.

_DSC1503.JPG

_DSC1512.JPG

_DSC1508.JPG

_DSC1521.JPG

Время поджимало конкретно. Но посидеть со своими и поднять питерхантовский флаг, да и не тока поднять, а произнести тост, мы все же успели. Да, там же прозвучала мысля, автор, которой Natalysn, что при поднятии флага, как-то гимна не хватает!
Так что есть над чем заудматься)) ;)

_DSC1550.JPG

_DSC1553.JPG

_DSC1558.JPG

_DSC1556.JPG

_DSC1561.JPG
 
Последнее редактирование:
Все прекрасно, только это конечно извращение великое!
http://piterhunt.ru/scripts/gallery/albums/userpics/16482/_DSC1403.JPG

Выставка хороша, не чета нашей, питерской!
P.S.Спасибо всем большое, кто откликнулся на мою просьбу о поиске книги!
Если что - обращайтесь, за мной не заржавеет:)
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Прибарахлилась, правда, тем, что понравился. Вот такой жилетец, от компании БШФ, разгрузочный, с вставками под патроны
А меня на том же стенде прогнали от костюмов, сказали, не продаем! :(
 
А меня на том же стенде прогнали от костюмов
:ai: как это? Именно от костюмов? С их ценами еще и клиентов гоняют?!
 
Блин!!!
Посмотрел на фотки и опять на выставку захотелось.
Скорее бы осень уже!
Надо на 2 дня приезжать что бы не бегать по павильонам уподобясь осеннему лосю.
 
Ника свидетель! Сказали, идите в интернет-магазин, мы тут не продаем, товара мало.
На стенде Сплава, кстати, тоже ничего не продавали, но зато догнали нас и вручили купоны скидочные, очень извинялись при этом что не смогли обслужить.
Мне подсказали потом, что они под конец выставки скорее всего барахлишко будут распродавать, но времени было в обрез совсем.. И на следующий день я тоже работала.
 
Мдя... вы ж там были немногим чуть позже нас. :cs: Мож они тока жилеты конечно продавали? черт их знает. Потому как, узрев мою заинтересованность и в тож время сомненья - стоит ли брать, все ж две с половинной тыщи за жилет, дык просто уломали, как матерые торговцы на каком-нить шмоточном рынке - кулюторно предложили снять и тут же куда-то унесли к себе мою верхнюю одежду, вынесли нужный размер)) чего не во всяком магазине бывает. Вобщем "пританцовывали" вокруг как могли.
 
Хз. Может те, кто отплясывал - отплясывал вокруг других покупателей а нам кто-то нелюбезный попался? Костюмчики кстати на фото с примеркой видны, светлый и зеленый. Дамские, фиг встретишь такие у наших производителей.
 
Ну да... костюмы висят, я правда не приценивалась. В общем, Наташ, удивила ты меня. Столько барахла на вешалках поназавозили и не продавали всем желающим, а вот как-то выборочно - странная политика. Стенд Сплава кстати, тож удивил, но тем, что там фактически ничего не выставлялось.
Посмотрел на фотки и опять на выставку захотелось.
ага, "ящик водки и всех обратно"!!! А то всё как-то пролетело сумбурно и одномоментно. Толком не пообщались все.
 
Приезжайте к нам в Питер ,выставка будет проходить с 24 по 27 марта .Посмотрите то что не успели посмотреть и будет время ещё раз пообщаться.
 
Барс762 (Андрей),
Мы от своей то выставки никак отойти не можем )))

Спасибо!
 
Барс762 (Андрей) написал(а):
Приезжайте к нам в Питер ,выставка будет проходить с 24 по 27 марта .Посмотрите то что не успели посмотреть и будет время ещё раз пообщаться.
Вот только если пообщаться, а смотреть на питерской выставке совершенно нечего! И так куцая, в одном маленьком павильоне, так еще место делит, зачастую, с сельхозвыставкой.
По сравнению с московской наша выставка полный МРАК!
Именно поэтому за приобретениями и на новинки поглядеть я езжу на московскую уже лет 6-7 наверное.
ps.gif
Прошу не считать этот мой пост рекламой столичной выставки, это просто сухая констатация факта.
Впрочем я на этом не останавливаюсь, следующий шаг это посещение европейских выставок, Германия например
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44079&highlight=%E2%FB%F1%F2%E0%E2%EA%E0
 
ayno (Виктор),
В этот год где лучше в Крокусе или на ВВЦ? Интересует в плане ярмарки т.е. что нибудь купить. Был на ВВЦ: фонарь, 3 ножа, 2 книги больше ничего не торкнуло.
 
Markov Aleks (Алексей) написал(а):
В этот год где лучше в Крокусе или на ВВЦ?
На ВВЦ, конечно больше, интереснее и разнообразнее.

Добавлено в ту же минуту:
АндрейКА (Андрей) написал(а):
Лицо до боли знакомое
Да, хороша Маша!
Но, она наша!
 
АндрейКА (Андрей) написал(а):
Лицо до боли знакомое, как-будто пересекались где.
Маша из Москвы. Возможно на выставке же и пересекались, она в обоих павильонах работала, причем не первый год.
 
Сверху Снизу