• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва Охотничьи выставки зима-весна 2012 (Москва)

Да, сегодня был на выставке - впечатляет, конечно. Я туда ещё года 3 не ходил, выставка явно лучше стала.
Я то приезжаю на зимнюю выставку последние 4 - 5 лет точно, и она действительно раз от раза все лучше!
В этот раз организаторы наконец додумались сделать крытый переход междц двумя павилионами и геморр с курсированием между ними решился, можно было ходить между ними бесконечно.
Увы, времени даже на беглый осмотр не хватило :cg:, надо на 2 дня приезжать.
Во второй половине дня стали потихоничку собираться на втором этаже в 75-м павилионе.
Вот несколько фоток нашей теплой компании :ck:

467.jpg 468.jpg 469.jpg 471.jpg 476.jpg 481.jpg 492.jpg
В ходе встречи была опробована разгрузочная (или нагрузочная) жилетка для моей серой собаки
496.jpg 500.jpg
Если честно, то по приезду домой сразу опробовал на веймаре, надо заметить что собаке она больше подходит. :9:
635.JPG 579.JPG 525.JPG 646.jpg
Даже мой орел заценил :ag:
683.JPG
 
А кто в роли собаки? Похож размером на кавказца или львиную собаку. Вроде не Влад.
 
:ag:
нет не Влад. Выставка удалась, а встреча еще больше :ad:
Давно так душевно не заседала с народом.
Фотоотчет выложу обязательно, тока позжее чуток. Работа мешается:ag:
 
Последнее редактирование:
Итак, начну понемногу.
В один морозный февральский день приехали мы на ВВЦ. Год ждали.:ag:

Выставка начиналась не с 69 павильона и даже не с 75, а еще с улицы, где подмерзшие перекупщики пытались продавать стремящимся к павильонам охотникам-рыболовам билеты "вне очереди". Правда по стоимости такой же, что и в кассах и даже (!) ниже. В чем прикол мы не поняли и честно постояли в кассе. Благо быстро.

И вперед))
Как обычно, занырнули в выставочный павильон и... пошли по тихоньку, сначала по периметру, потом челноком)) Попутно цепляя объективом то, на чем фиксировался взгляд. )) Хотя честно скажу, взгляд больше разбегался ))) от обилия товара и народа.В общем смотрите сами.
Ножи узбекские

ножи якутские

ножи всяки-разные



Любителям классических шляп - выбирай не хочу


Как-то само собой вышли мы на вот этот стенд! Ну не пройти мимо точно

не водится в наших магазинах такое!


Любителям меда - на ВВЦ есть чем поживится от души тоже

Но вернемся таки к выставке))


Девушки активно рекламировали модные нынче керамические ножи. Мужчины сомневались)))
Однако меня больше заинтересовал патронташ.))) Себе и в подарок)) которых кстати уж был не такой большой и выбор.



Natalysn же в это время набрела на интересные перчатки. Которые, как выяснилось позже, действительно теплые))

Мехов и валенков было тоже много, но тут мы притормозили))

Потому что дошли до еще более интересного стенда)) Среди большого выбора конфет умело маскировалось разливное вино, пр-ва Белоруссии. Очень и очень даже. Выставка во всяком случае пошла веселее и живее.))


Товары известные под маркой Труд-Вача.




Так и до оружия наконец добрались)) Оружие было представлено Люберецким Арсеналом и Артемидой.
Не богато, скажем прямо. Последнее время на подобных выставках совсем стало мало.





Интересный стенд некой китайской продукции. Пробовать не стали, но полюбытствовали



В общем не сильно вдохновившись китайскими закусками, нашла я наконец то что искала.
Стенд с продукцией Фискарс был один, совсем один))
Но мой топор меня ждал


А тут и ребята подошли! Сережа Tazuja и его супруга Лена.
Наконец-то, первая встреча состоялась!!


P/s продолжение следует...))) Домой пора))) Вернусь в эфир - продолжу.:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kedr
Марина, спасибо за фотоотчет! Хорошо сходили на выставку, молодцы!!!

Оружия на ВВЦ всегда мало. Чуть побольше будет в Крокусе. А больше всего его конечно в Гостином Дворе осенью.
 
Попробую продолжить.
Второй этаж павильона 69 в этом году занимали палатки, скрадки и иже с ними.


Цены на скрадки от 7000, а на палатки по-разному. Бывали и такие:

А еще была вот такая разномастная тусовка))


Целый палаточный городок получился.

Тут же была и Конференция по охоте на гуся и его приманиванию с помощью духовых манков, но какая-то невнятная.
Народ смотрел и расходился. Толи организаторы не смогли вдохновить публику, то ли.. не знаю))
Зато здесь мы встретили Влада (Vlad Hawk) с Машей (ой не помню ника, к своему стыду), и естественно эту встречу обмыли

В общем этот лестничный парапет оказался неожиданным местом встречи))
Пока мы рассматривали фирменные пирожки, привезенные Владом для Яны (Grace), к нам подтянулся Андрей (Hunter69) и Григорий, завсегдатай всех наших выставочных посиделок))

В общем стало понятно, что пора перемещаться в 75 павильон, найти для Кедра Алексеича сумку-баул и уже наконец встретиттся со всеми в неформальной обстановке))
Репортаж в следующей серии, :ag: нет сил дома фотки вечером загружать)) с моего инета - по фотке через час))
 
Второй этаж павильона 69 в этом году занимали палатки, скрадки и иже с ними.
Организаторы выставки, конечно, еще ТЕ ОРГАНИЗАТОРЫ!
Я случайно оказался на втором этаже, зайдя с бокового пандуса, позже я пытался найти вход на две параллельные лестницы со стороны павильона №75, однако они были задраены стендами.
Короче, что бы попасть на верх, нужно знать как это сделать. Вход был "организован" по принципу "чужие тут не ходят"
Очень хотел себе взять на весну костюм-мочалку.
ЖАЛЬ!
 
Организаторы выставки, конечно, еще ТЕ ОРГАНИЗАТОРЫ
Да, организация отвратительная. Особенно в 69м павильоне - узенькие проходики, толкучка и прорва крошечных закуточков, куда просто так ещё не забредёшь. :(
Помнится, в плане организации мне в разы больше понравилась выставка в Гостинном дворе (Армс энд Хантинг). Но она и побогаче, "повальяжнее".
 
Кто поедет в "Крокус-фикус"?

А вот и я уже в себя пришла :ag:... с выставки.
Увидеть получилось там почти ничего: на входе Влад наш Сокол авторитетно и заботливо взял под крыло:ag: и - в ресторан. Единственное, что запомнилось от стремительного пролёта по выставке знакомым лишь Соколу воздушным коридором - это сияющие медью самогонные аппараты в ассортименте. Ну, явно, то, что мне необходимо:agg:.
Зато за столом в ресторации с удовольствием рассмотрела обновки коллег и порадовалась. Расстрогала шкурка стриженной ондатры, приобретённая Машей(тоже Ник не знаю!) для любимой птицы (чтобы лапки не мёрзли), - очень заботливо! Наш бранч, плавно перетёк в полдник и далее - в ранний ужин, т.ч. пообщаться удалось весьма душевно. Вся Питерская делегация была в одном лице - и каком! И москвичи, наконец, познакомились. С трёх попыток припомнить, сколько же нас собралось, выберу самую красивую - 21 человек, считая птицу (ястреб-тетеревятник Вани, имени (птичьего), - увы! -не знаю).

Фотографии, естественно, с временнЫм сдвигом:ah:
И вот вопрос:
Кто собирается на следующую выставку на этой неделе (в "Крокусе"
- Фикусе), открывается завтра?
safari_rus_spring.png

ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. ВЕСНА 2012
12-я Международная специализированная выставка
Даты проведения: 22.02.2012 — 25.02.2012
http://www.crocus-expo.ru/exhibition...EMENT_ID=11835


(Скопировала из первого поста Vlad Hawk, чтобы не листать назад)
Продолжим наши встречи, не откладывая горячее железо в долгий ящик:9:?
 
Зато за столом в ресторации с удовольствием рассмотрела обновки коллег и порадовалась. Расстрогала шкурка стриженной ондатры, приобретённая Машей(тоже Ник не знаю!) для любимой птицы (чтобы лапки не мёрзли)
Ник Марии - Runa, но ондатру приобрела не она, а Наташа (Ramka)
Обилие самогонных аппаратов поражает! Вот и у Марины в фотках они присутствуют :9: :ck:
 
До Крокуса я, скорее всего, не доберусь. Хотя хочется.
Вот мои трофеи с выставки. Нож оказался с очень агрессивным резом, в воскресенье салатики им стругал - сплошное удовольствие. Теперь думаю такой же купить, но побольше.
P2210033.jpg
 
Вот и мои трофеи с выставки. Для души и порукоблудничать долгими зимними вечерами).

режики.JPG
 
Обилие самогонных аппаратов поражает!
:ag: Под это дело можно организаторам выставок предложить тему новой выставки - Самогоноварение на Руси 2012 :ag:
Отчет продолжу вечером)) самое интересное - репортаж с ресторана еще впереди :ad:
А вот про Крокус пока точно сказать не могу, под вопросом.
 
Я понимаю что ему "цены нет", поэтому и ценников не увидел.А сколько за них просят?
О, моя тема :)
За простой с проточным охлаждением без подключения к водопроводу (фото с инета, но один в один как у них) с меня просили 9500 рублей.
За классическую модель с холодильником, тоже 9500.
За модель с сухопарником и холодильником 11500 рублей.
Все с емкостью на 10 литров.
 
  • Like
Реакции: kedr
Впринципе нормальненько. И на хрена , мне сумка тогда. Спасибо буду знать, тут гостя с Москвы к осени жду. Пускай без "агрегату" не приезжает, деньги возверну и продуктом угощу ещё.:ck:
 
И на хрена , мне сумка тогда
Евгений, смотрели мы тебе складной кан, смотрели - так и не нашли. Так что, увы, ни понюхать, ни на зуб попробовать не удалось. Может быть, удастся на Крокус (следующую выставку) вырваться, там ещё посмотреть, но это маловероятно - как-то мне многовато дел понапланировали на эти выходные. :(
 
Григорий, завсегдатай всех наших выставочных посиделок))
Марин, это - Белк из Лося с 2 серьгами в левом?:11:
Шкурками для любимой птицы хвалилась Маша, а Рамка к тому времени, к сожалению, уже ушла.
Влад, СПАСИБО огромное за прекрасные пирожки из Чижика-Пыжика!:ey:

Всё же не оставляю надежды, что хотя бы ещё пара наших доберётся до "Крокуса"
(и будет нас уже ТРОЕ!!!:ck: :dance:). Пожалуйста, напишите мне, если кто...(ну, дальше вы знаете)
 
Евгений, смотрели мы тебе складной кан
Спасибо ! Мы с Мариной порешали, Самого Московского Бродягу дождать!:ch::ch: :ch: Иначе не получается договориться.


Есле эта сумка Компания СПЛАВ->Гермосумка 40л. из такого же метерьяла как и Компания СПЛАВ->Гермомешок круглый 70л. (синий) то тогда надо!:) Но поглядеть будет Профэсорр - :ab: Витя Ауно. Тем паче торопиться не куда. Понравилась больше Компания СПЛАВ->Гермосумка "Sea bag" ...
,
 
Понравилась больше Компания СПЛАВ->Гермосумка "Sea bag" ...
А вот такую приписочку "Внимание! При длительном нахождении в погруженном в воду состоянии, герметичность не гарантируется

" читал? Хотя, если проклеить ещё...
 
Сверху Снизу