• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

не знал, что панасоник делает хорошие камеры. В чем ее прелесть?
Виктор, не поверишь, я вообще до прошлой недели не воспринимал производителей всяких цифрогаджетов, таких как Панасоник, Сони, Самсунг за серьезных мастеров по части фототехники. Но пока копал, нарыл прежде всего то, что отстал от жизни - эти ребята оказывается кое в чем по части фото уже подмяли старичков-корифеев. С их навороченными мыльницами уже тягаться из стариканов почти не кому и зеркалки не отстают, а учитывая японскую сборку Панасов и Сонек и ставку на лучшую оптику, то конкуренты держатся только за счет цены благодаря китайскому производству в ущерб качеству.
Прелесть в отличных снимках и компактности. Ультра-зум пользую все реже, зеркалку в лес не беру, на реку тем паче (в спиннинговом рюкзачке и вовсе места нет:ag:- рыбу почти всю выпускаю). Приоритеты у меня такие:
1- пейзаж
2- натюрморт
3- портрет на фоне природы
4- макросьемка
Под все это камера заточена очень хорошо. Новая модель LX-7, конечно имеет еще более щикарную оптику, но ценник задран не по детски.
 
Последнее редактирование:
С выбором походной камеры определился. Вчера курьер привез на работу.
Это здорово, когда точка в выборе поставлена. Мои поздравления!
Сам тоже поставил точку, теперь жду появления в продаже Nikon J3 http://www.3dnews.ru/news/639981.
приоритет- высокоскоростная фокусировка и съёмка.
 
Соньку ты зря зачислил в не серьезные :ab:

С их навороченными мыльницами
Ну если сравнивать jpeg, то по алгоритмам обработки камеры в яркую картинку они действительно обошли старичков. Самс дак вообще для народа постарался. Щелкает, хот сразу в ЖЖ и народ будет в восхищении. Ту да.. Но если они попадают в сложные условия сьемки или возможность чего то необычного,типа творчества - тогда старички сразу выходят на передний план.
 
Мои поздравления!
Сам тоже поставил точку, теперь жду появления в продаже Nikon J3
Спасибо! Тоже подобные камеры рассматривал как вариант, китовые объективы на них средненькие жаль идут, как и на зеркалках - потом все равно приходишь к покупке дополнительно более качественного - лучше конечно сразу брать с хорошими стеклышками. Удачи!
 
Вообще сейчас большинству людей нет смысла покупать зеркалки, и тем более дешевые типа 1100 серии кэнона и аналогичных никона, если они не хотят серьезно заниматься фотографией. Для этих людей мыльницы от "врагов" старичков уже сделали старичков по всем статьям. Лучше мыльницу купить, чем никон серии 3100 и иже с ним.
 
нет смысла покупать зеркалки дешевые типа 1100 серии кэнона и аналогичных
ОднозначнА!
если они не хотят серьезно заниматься фотографией
Ну тут смотря что считать серьезным. Если - профессиональная съемка с целью заработка, то зеркалки и здесь уже не везде нужны. Если цель - участие в фотовыставках, то здесь тоже не все в пользу больших матриц- и там их продвинутые мыльницы теснят. Взять к примеру мой старый 4-х мегапиксельный Олимпус, даже он себя давно окупил- благодаря ручным настройкам многие его фото принесли мне неплохие дивиденды (хоть он такой медленный по нынешним меркам:ag:)
 
Лучше мыльницу купить, чем никон серии 3100 и иже с ним.
Конечно, мыльница легче, компактнее, проще и более чем достаточна, чтобы просто и тупо "сфоткать". Плюс быстрее осваивается чайником, купившемся на шильдик с кучей мегапикселей:ag:
А зеркалка, тот же упоминаемый, хоть уже и относительно старенький Никон 3100 это иное. Сравнивать зеркалку даже любительскую, и мыльницу, это как сравнивать изысканное блюдо с бичпакетом(Дошираком и т.п.). Просто один гурман в этом, а второй нет.

Так что несведующему, пардон чайнику, нет и смысла заморачиваться, что лучше, ответ прост, цифровая мыльница - желательно пылевлагозащитный корпус, да пикселей побольше в придачу к качественной оптике, из брендов Кэнон, Никон, Сони и Олимпус, да так, чтобы и денег хватило, и не жалко было бы потерять если что.

А фотолюбитель и охотник по совместительству, при ограниченном бюджете скорее купит в первую очередь именно зеркалку:), а на остатки бюджета возьмет или мыльницу, или вообще обойдется телефоном.
У меня под руками и цифровая мыльница, и телефон, и любительская зеркалка. Последнюю жалко было бы угробить, так что чаще охоту фотографирую на телефон, реже на мыльницу, если не забуду ее взять. Для души искал и нашел вообще механику, но опять таки зеркалку, с механикой проще лазить по камышам, не боится многого, энергонезависима, про качество фото и возможности, говорить думаю не стоит.
 
Последнее редактирование:
участие в фотовыставках, то здесь тоже не все в пользу больших матриц
Смотря что подразумевать под фотовыставками. Меня интересуют только те, где условием конкурса является только цветокорекция без масок. Проще говоря - чистое РАВ преобразование. Все остальные коррекции не допускаются. И кадровка не более 20%. Вот это конкурс. С мыльницей там сложно.

Если - профессиональная съемка с целью заработка, то зеркалки и здесь уже не везде нужны.
Глядя на тот хлам, который снимают свадьбы и банкеты 80% "профессионалов" я с тобой согласен. ЛУЧШЕ бы они снимали мыльницами. Ну такой хлам! И за это еще деньги не хилые берут. Взяли бы мыльницу и вот точно бы получилось лучше. Но с мыльницей тебе платить по 20 рублей не будут. Понимаш в чем дело :ag: А с камерами за 100 берут уже по 50 руп. И конечно все в хлам убито пресетами. Так нафига все убивать пресетами, когда с таким же успехом можно взять мыльницу и получить то же само. И да же лучше!!! Опять не понимаю. Вернее понимаю - с мыльницей в загсе ты не сможешь попросить 50 т.р. :ag: Но ведь он со своим зеркалом хуже снимает, чем мыльница за него :ag:
 
Глядя на тот хлам, который снимают свадьбы и банкеты 80% "профессионалов" я с тобой согласен. ЛУЧШЕ бы они снимали мыльницами.
Эт да. Чел с большой камерой и потертым кожаным кофром на плече просто обязан внушать доверие:ap: Еще много народу чисто попонтоваться перед "пацанами" на шашлыках берут зеркалки, типА статусность - ну там "Хаммер", "Бенелли", "Тиссот", "Никон" и т.д. по списку:ag:
 
Меня интересуют только те, где условием конкурса является только цветокорекция без масок. Проще говоря - чистое РАВ преобразование.
Тут не совсем прав, Витя. Когда я открываю оригинал RAW и конверчу его в к примеру в tif у меня превеликое множество способов в самом фильтре-конверторе изменить баланс цвета, насыщенность, контрастность, детализацию через резкость. Другое дело, когда конвертишь через ФШ ничего не трогая, оставляешь все "как снято". Но в большинстве случаев получается типа как женщина без макияжа :ad: И дело тут даже не в достоверности кадра. А в том, как мозг воспринимает окружающую действительность в реале через зрачек и как он воспринимает все то же самое, но измененное посредством техники. Та же глубина объектов очень часто в оригинале просто исчезает и её приходится вытаскивать через соответствующую обработку. Исключение, это студийная съемка с постановочным светом. В реале игра теней крайне сложно передается.
 
Вот к чему я привык, так это к пульту ДУ в Олимпусе. Жаль что у Панаса нет такой полезной примочки:cool:
 
i?path=b0111185440_img_id2705917452060879517.jpg
Для охоты - рыбалки , купил себе самую дешёвую (1500р.) мыльницу .
Шедевров с ней не снимешь , так и задачи такой не стоит :ag:
Видео нормальное , снимки меня устраивают , а то что он работает батарейках было чуть ли не единственным условием при покупке :agg:
ТТХ здесь : Характеристики Fujifilm FinePix AV200 – Цифровые фотоаппараты –...
 
Изображение 303.jpg
Изображение 305.jpg
у-4.jpg
DSCF0067.jpg
DSCF0068.jpg
 

Вложения

  • DSCF0072.jpg
    DSCF0072.jpg
    157,7 KB · Просмотры: 143
  • DSCF0074.jpg
    DSCF0074.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 180
Тут не совсем прав, Витя
Я хочу победить в международном конкурсе. Я не кадрирую, я не использую фотошоп. Там не принимаются такие картинки. Работаю сейчас с экспопарой.
 
Я хочу победить в международном конкурсе.
Респект!
Уже подумываю о кожанном чехле в ретро-стиле для нового друга. Они оказывается с Лейкой один в один такие модели "замутили", только немка дороже ессессно. И чехлы к ним одинаковые:чехол LX-5.jpgчехол LX-5 1.jpg
Лейка такая же тут:
Цифровой фотоаппарат LEICA D-Lux 5 черный :: FOTO.RU
 
Последнее редактирование:
Я хочу победить в международном конкурсе.
Пришли мне на почту твой оригинальный RAW для конкурса. Просто хочу посмотреть. Опубликовывать ни где не буду - даю слово.

Я тебе пытался объяснить, что картинка которую мы видим в реальности (даже через видоискатель) своим бинокулярным зрением в формате RGB всегда отличается от совершенно не обработанного изображения, снятого на фотоаппарат без искусственного дополнительного освещения и воспроизведенного на дисплее с помощью одного из RGB-профайлов. Про полиграфию даже не заикаюсь. Там формат CMYK со своими профайлами уже начинает работать.
 
Сверху Снизу