• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ЭКШН-камеры

Поделюсь своим видео, снятым на экшен-камеру Garmin VIRB Ultra 30.
Камера при съемке находилась в аквабоксе. На 06:15 есть пример подводной съемки.


Камера поддерживает запись видео в 4К, но я выбрал 1080р, т.к. в этом режиме работает стабилизация и обрезается дисторсия (нет эффекта рыбьего глаза).
Нравится естественная цветопередача и приемлемая резкость.

В камере поддерживается G-Metrix- это встроенные датчики GPS, акселерометра, барометра, альтиметра, гироскопа, компаса. Информация записывается с них в отдельные файлы. При монтировании видео в фирменной программе VIRB Edit эти данные можно вывести на видео (скорость, перегрузки, высота, сам трек и т.д. и т.п.).

Если есть какие-нибудь вопросы по поводу этой камеры, то с удовольствием отвечу.
 
Юрий, спасибо!
 
Добрый день.
Кто нибудь пользовался такой камерой?

XIPRO XI7000

По описанию возможностей она очень похожа на GoPro.
 
Это что то скопированное с SJCAM. вроде:

Да вроде это скопированно с GoPro и Xiaomi. Вопрос насколько хорошо скопированно? То что написано на сайте конкурентов в зачет не идет. Спасибо за отзыв.
Хотя поздно мне уже метаться, я только что заказала SJ7 Star + кучку аксессуаров к ней. Будем посмотреть что из этого выйдет.
GoPro для меня дорого, увы.
 
У меня не прижились SJ одна сдохла. И даже когда работали все 4 снять охоту в движении не возможно. Для охоты камера должна быть на стволе.
 
Натали, .а можно ссылку на заказанную камеру?
 
Купил YI MIJIA 4K. Сначала совсем не впечатлила. Но нашел тему на 4PDA, перепрошил на последнюю версию и видео стало весьма достойным. Там пишут, что китайцы ставят последние новейшие процессоры, а программное обеспечение "допиливают" гораздо позже. Так что, у кого Xiaomi - следите за обновлениями!
Сейчас заказал аксессуары на али. В базе камера "голая". Главное, чтоб до открытия пришли, а то жди, затем открывай спор, заказывай заново и опять жди... и т.д.:ag:
Были бы здесь в наличии купил бы и переплатив.

--- Добор поста---

Что понравилось в MIJIA - угол съемки поуже, чем у других камер, поэтому снимает ближе. Но охота покажет, нужно ли менять объектив. И 4К, есть режим устранения искажений и программной стабилизации изображения. Хотя, как почитал, лучше это делать при обработке видео. Сейчас есть несколько программ "вытягивающих" материал, главное снять с максимальным качеством. А хочется - снял и закачал на Ютюб. Но это камеры от 25 тысяч и то на них видео обрабатывают.
 
Я вот такую хочу купить
[FONT=DNS_RotondaC]Sony Action Cam FDRAX-3000R[/FONT]
есть опыт использования?
Всё хорошо, но цена!!!!
[FONT=DNS_RotondaC]

[/FONT]
 
Романтик, знаешь, Миша, , что-то очкую, последнее время, покупать дорогую электронику на али. Купил смартфон, русской (оригинальной) прошивки не существует, но есть глюки из за этого. Возможно к камерам это не относится.
 
Uris,
https://droid-box.ru/market/sjcam_sj7_star/?yclid=786568387995913045

Вот, пожалуйста. С этого же сайта заказала. 20/02 заказала, 22/02 привезли. Еще у них есть офис в Озерках, там можно получить и если еще каких прибамбасов захочется.
Сегодня тестировала 45мин на улице. Не выключилась.
Но появилась проблемма ( у меня во всяком случае) в Виндос медиа не хочет проигрывать на компе. Просит Нокиа мультимедиа плейер. Что-то с этим надо делать. Даже если установить, то программа для обработки фильмов у меня то же Виндос медиа.
Может что-нибудь посоветуете.

когда работали все 4 снять охоту в движении не возможно. Для охоты камера должна быть на стволе.

А вот это почему?
На стволах я уже пыталась, камера Орегон. Мне не понравился ракурс все вдоль/на фоне ствола.
Так почему не получится? Не видно что снимаешь? Или что-то другое?
 
Последнее редактирование:
Но появилась проблемма ( у меня во всяком случае) в Виндос медиа не хочет проигрывать на компе. Просит Нокиа мультимедиа плейер. Что-то с этим надо делать. Даже если установить, то программа для обработки фильмов у меня то же Виндос медиа.
Ставьте "Light Alloy" и забудете о проблемах
 
Мне не понравился ракурс все вдоль/на фоне ствола.
Так почему не получится? Не видно что снимаешь? Или что-то другое?

Вешаю на край ствола и его не видно.
А даже если не одна не отключилась они же всё время включены- аккумуляторы там на долго не хватает. У меня много запасных. Но включаются каждая двумя движениями, а дичь уже вас палит. То в кадр обязательно все не попало только часть, другая часть на другой камере и тд. А по факту получается если снимаешь свои охоты то всё не влезает. Влезает малая часть.

И главное объектив не блестит раньше времени.

А ствол всегда на дичь направлен и важный момент вы не пропустите.
 
c7-s4sg00317-a.jpg


Мне вот такая штука на ствол понравилась. Вставил телефон и снимай.
 
Вставил телефон и снимай.

Ты готов при вскидке зацепится этим барахлом? Прикольнинько ты будешь смотреться с лежачим скрадком.
У тебя противоударный телефон? У меня раз кронштейн под раскрутился с двух залпов подрят и улетел на третьей серии. Благо страховка за вент планку была зацеплена. Обьектив камеры не пострадал.
 
Сверху Снизу