• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ЭКШН-камеры

но вроде есть функция зумма
Это цифровое, не оптическое приближение. Качество съемки сразу значительно падает.
Вот нашел интересный вариант - сменные объективы для экшен-камер, в том числе и требующиеся. "
Разные фокусные расстояния.Возможность сузить угол съемки без потери качества изображения"
http://pixaero.pro/index.php?route=product/category&path=99883323

--- Добор поста---

Теперь понял что надо. Осталось дело за малым:ag:, разобраться в цифирках и какой подойдет для моей камеры.


 
Лучник, с узким полем обзора есть большая вероятность, что объект съемки не попадет в кадр. Это обратная сторона узкого угла. Придется все время контролировать съемку, глядя в экран
 
Ну это с совсем уж узким! Да и то, если камера прикручена к оружию, то снимать она будет то, куда была "пристрелена", что мне и хотелось бы.
 
Для себя, пока, сделал вывод, что экшен-камеры не подходят для съемок охоты. ...
Мне нужна камера которая будет снимать более узкую панораму, но при этом будет приближать конкретный объект, на который направлена камера
К сожалению нет пока простого варианта совместить достоинства ручных и экшен-камер. Тут приходится искать какие-то компромиссы. Либо ты охотишься и снимаешь, так как позволяет экшен-камера, либо снимаешь в хорошем качестве охоту других.
На самом деле для съемки охоты в одиночку есть ещё и проблема где крепить камеру.
На голове изображение получается "рваное", так как ни какой стабилизатор не исправляет резких движений головы. На груди - зророво ограничивается направление съемки. На плече неудобно, т.к. камера постоянно сбивается от задевания за ветки, да и настройка на нужное направление съемки, в одиночку, при таком ношении муторное.
 
Это цифровое, не оптическое приближение. Качество съемки сразу значительно падает.
Вот нашел интересный вариант - сменные объективы для экшен-камер, в том числе и требующиеся. "
Разные фокусные расстояния.Возможность сузить угол съемки без потери качества изображения"
http://pixaero.pro/index.php?route=p...&path=99883323
Спасибо за подсказку, добрый человек!!!
 
Сегодня забрал камеру SONY FDR-X3000. Купил кронштейн нов от вопрос у меня. Она снимает и отдаляет примерно на 1,3-1,5 раза, от того как видит глаз. Это поправимо или всегда так. Качество отменно. Все в идеале видно. попробую протестить и скину сюда видео

--- Добор поста---

И еще какой режим использовать. Что означают цифры 1080, 720 и на что это влияет, что такое 4К, НD, MP4 -точнее в чем разница форматов? И что означают 30р 120р 60р и также рядом 30м, 60м, 100М

--- Добор поста---

И еще вопрос. почему видео перестало записываться на флэшку? До этого ролики записывал, а теперь новых тупо нет на флэшке

--- Добор поста---

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760899&st=540 наткнулся на форум

--- Добор поста---

Я могу просматривать только видео МП4, а другие форматы видео у меня не записываются. Точнее я их не вижу. Может мне нужно какую то программу установить на комп?

--- Добор поста---

карта памяти у меня SR64UX2AT 64ГБ Пишет что высокоскоростная и т.п.

--- Добор поста---

ПОМОГИТЕ, НИХЕРА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ
 
Андрей Сибирь,
Из всей этой фигни установи в настройках разрешение 1080, формат МР-4(раз он нравится), режим 60р и должно быть что надо. Если перестало записываться на флэшку, то не исключено, что она тупо заполнена, видео жрет массу памяти и флэшку надо регулярно форматировать/удалять.
 
Так она пустая вообще. А так качество норм. Но ве равно удаляет от реали примерно в 1.5 раза
 
Завтра к продавцу пойду. Пусть сам думает
 
Она снимает и отдаляет примерно на 1,3-1,5 раза, от того как видит глаз. Это поправимо или всегда так.
А при чем тут глаз? Угол захвата какой у Вас выставлен, если он есть в настройках? Просто если угол захвата стоит максимальный, то визуально создается впечатление, что изображение уменьшается.
И еще какой режим использовать.
Ну так это ведь Ваш и только Ваш личный выбор. Мы же не можем за Вас решить, какой формат Вам будет удобен.
Вам придется для себя искать компромисс между качеством и объемом (размером) носителя где Вы это будете хранить. Кроме того видео большого размера (с высоким разрешением) не на всяком компьютере будет нормально прокручиваться.
У меня, к примеру, несжатое видео с ручной камеры на компе без обработки вообще не посмотреть.
И еще вопрос. почему видео перестало записываться на флэшку? До этого ролики записывал, а теперь новых тупо нет на флэшке
Если в настройках не установлено разрешение записывать новое видео поверх (стирая) старое, то запись и не пойдет.
Правда и с флешкой может быть проблема. У меня в камере "крякнулась" и пришлось менять по гарантии.
 
Спасибо Александр Геннадиевич....понятно, что надо все опытным путем настраивать. Завтра к сервиснику. Пусть мне рассказывает...про большой театр и космические корабли
 
Попытался найти инструкцию к Вашей камере и первое что открылось:
Работа со всеми картами памяти не гарантируется. Для получения информации о других картах памяти, кроме произведенных компанией Sony, обратитесь к соответствующим производителям.
см. страницу 8 http://helpguide.sony.net/cam/1640/v1/ru/print.pdf
Цикличность записи у Вас точно есть:
Если в видеокамеру вставлена карта памяти SDHC и для формата видеозаписи установлено значение

(FDR-X3000) или

для записи XAVC S, то функция цикличной записи будет отключена.
раздел 8
Как устанавливать - раздел 23
 
Флешка м. б. защищена от записи. Там рычажок на ней, вроде, есть
Нет, там маленькая же. Видео в формате мп4 пишет, а в других нет...вот в чем проблема

--- Добор поста---

Цикличность записи у Вас точно есть:
Если в видеокамеру вставлена карта памяти SDHC и для формата видеозаписи установлено значение

(FDR-X3000) или

для записи XAVC S, то функция цикличной записи будет отключена.
раздел 8
Как устанавливать - раздел 23
Спасибо, отличная инструкция. Токо дело не в цикличных видеозаписях, а тупо в видеосъемке, которая не сохраняется на флэщку.
 
" Видео в формате мп4 пишет, а в других нет...вот в чем проблема"

Андрей, Вы инструкцию к камере принципиально читать не хотите? На стр. 128 четко же написано что это единственный формат видеосъемки у данной камеры. И, главное, в чем проблема то? Этот формат читают сейчас все самые распространенные проигрыватели, с ним работают все популярные видеоредакторы. А уж после обработки Вы спокойно можете сохранят готовое видео в любом, нужном Вам формате.
 
Последнее редактирование:
С помощью вашей инструкции я разобрался как делать видео в натуральное растояние. Просто ставишь приближение и она снимает примерно в 0,9 от реального расстояния. т.е. даже ближе чем есть. Это уже радует. Но качество особенно фото пока говно полное.

--- Добор поста---

На стр. 128 четко
Я пока токо до 40 дошел

--- Добор поста---

Странно, тогда ничего не понимаю. Поеду к продавцу мозги выносить.

--- Добор поста---

Я разобрался...Короче она пишет в формате 4К, только чтобы эти файлы найти нужно их импортировать через специальную прогу, потом только они видны станут

--- Добор поста---

Еще такой момент. В пластиковом боксе очень плохо проходит звук. Это лечится? Я так понимаю надо всегда с ним снимать, или можно открытую камеру на кронштейн вешать?
 
Еще такой момент. В пластиковом боксе очень плохо проходит звук. Это лечится? Я так понимаю надо всегда с ним снимать, или можно открытую камеру на кронштейн вешать?
Это проблема любой герметичной камеры. Если абсолютная герметичность не нужна, то всё просто.
За Вашу не скажу, а на GoPro2 проблема решается просто. В боксе сверлится отверстие (естественно это бокс не для подводной съемки!) и через это отверстие подсоединяется выносной стереомикрофон. Можно не сверлить, а купить на Али готовый бокс с отверстием под микрофон.
ДляGoPro3 я покупал адаптер, т.к. микрофон там на разъеме миниUSB, а микрофон на джеке 3.5мм. Вообще фотографии и ссылки есть в теме чуть выше.
В помещении и там где нет опасности залить камеру водой или замусорить пылью, можно снимать и без бокса.
Опять же у GoPro для этой цели продается специальная рамка, т.к. на самой камере нет крепежных отверстий.
 
Сверху Снизу