• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ЭКШН-камеры

Возьми Go-PRO 5 и будет тебе счастье...
типа такой, но цену можно найти гуманнее...http://www.mvideo.ru/products/videokamera-ekshn-gopro-hero-5-black-edition-chdhx-501-10010716
Я снимал и в воздухе, и на земле - классно, звук хороший, под водой ишшо не пробовал, врать не буду, но специального бокса не нужно..

--- Добор поста---

GoPro на Авито в модификации 2, максимум 3
Там бокс нужон и со звуком проблемы...
 
  • Like
Реакции: Uris
Если бюджетно выбирать камеру с разрешением Full HD 1920х1080, то можно купить на авито тысяч за 8-10 камеру Sony As100V (у меня такая) + различные крепления к ней желательно чтобы были, ну там на голову и т.п., вообще когда изучал вопрос что лучше взять: GoPro 3 Hero или Sony, выбрал соньку т.к. судя по обзорам у нее:
1) Аккум держит часа 2 (у Го про минут 50)
2) Микрофон соньки пишет в стерео (у Го про моно и приглушен)
3) Есть возможность запитать камеру во время съемки от павербокса (аккум можно положить например в нагрудный карман куртки), Гопро так не умеет питаться во время съемки.
4) При недостаточной освещенности вроде как сонька обходит Гопро (хотя все субъективно, хотя в целом качество картинки у Гопро чуть резче на переднем плане, но опять же это все не так заметно и прямо сильно не бросается в глаза).
PS Что там у более модных гопрошек я не знаю, типа 4-5 серии, сравнивал в лоб самую популярную модель Гопро3 и Соньку AS100V в одном ценовом диапазоне (хотя все равно Сонька стоит дешевле).
Как то так.
PPS Глянул авито, за 10к можно даже сони AS200V взять, да еще с картой 64Гбайт
 
Последнее редактирование:
экшн-камеру, посоветуйте
В теме про Али потерли, я там SJ Cam M20 советовал, это одна из самых компактных. Из допов только пульт д/у докупить, запасную зарядку с акумом, или двумя и крепеж на грудь (если он нужен)., в комплекте идет куча всяких примочек. Докупить можно на Али, а камеру я здесь у официЯлов брал за десятку (сейчас уже дешевле). Отзывов по ней полно.
http://4pda.ru/2016/6/7/302665/
 
Последнее редактирование:
Возьми Go-PRO 5 и будет тебе счастье.
Дим Саныч о том, что за счастье можно приобрести в лице Go-PRO 5 уже один раз показывали на форуме, дав ссылку на подробнейший видиоанализ этого изделия. Я могу лишь повторить ссылку http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65652&p=2149632&viewfull=1#post2149632
Тем не менее, как говорят, хозяин-барин. Есть лишние деньги можно и Go-PRO 5 купить.
Хотя и специальный бокс и нужные для съемки под водой фильтры и линзы для Go-PRO более ранних выпусков стоят намного дешевле чем пятерка.
 
Я себе недавно приобрёл Eken H9R, цена демократичная, качество записи отличное, в комплекте пульт, ещё и пару запасных аккумуляторов взял до кучи, единственное что в комплекте нет ремня на голову, но это не проблема. Советую присмотреться.
https://m.banggood.com/ru/EKEN-H9R-...ote-WiFi-170-Degree-Wide-Angle-p-1057866.html
 
Вот две лучшие на сегодняшний день. Лучшие по соотношению цена/качество. Все обзоры есть на Ютубе
SJCAM SJ7 STAR Тут и проц (Ambarella A12S75) хороший и матрица (Sony imx117) и честные 4 к снимает с 30 fps Обзор
Yi 4 К тоже очень хорошая камера матрица(Sony imx377) и проц (Ambarella A9SE75) Обзор

Поищите, обзоров полно, посмотрите на их процессоры и что может матрица и выбирайте

--- Добор поста---

kkk2005, Саша, спасибо!!! Тему объединил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uris
Я себе недавно приобрёл Eken H9R
Виталий, а снимал уже? Интересно, когда налет, птицы как смотрятся, как будто до них метров 300 или более-менее? Нет случайно видео?
 
Интересно, когда налет, птицы как смотрятся, как будто до них метров 300 или более-менее?

Вячеслав, в экшен камерах этот эффект устраняется в том числе съемкой в 4к и редактировании в дальнейшем с переводом в 1080p
 
Лучник, Слава, на охоте еще не снимал, осенью буду тестировать. Пока к треноге прикрутил защитный корпус, покражу в камуфляж и в поля...
 
Кто что скажет про G1S Warrior от компании XM?
Привлекает дизайн, формат записи, мощный аккум, хорошее качество съемки в сумерках, то что можно наверное на ствол закрепить, флешка в комплекте, блютус, пульт ДУ, цена.
Уже пользуюсь. Докупил кепку с креплением. Камера очень неплохая. https://youtu.be/WPrA28gQQ7c
 
Камера очень неплохая.
Посмотрел ролик. Более-менее номера машин можно прочитать метров с 5. Объектив "рыбий глаз". Единственный плюс, на мой взгляд - хорошая съемка в ночное время. Чем дальше изучаю вопрос, тем больше убеждаюсь, что экшен-камеры не очень то подходят для съемки охоты из-за широкоформатного объектива. Он значительно удаляет объект съемки для того, чтоб снять общую панораму. При стрельбе птицы на 25-30 метрах, в кино полное ощущение , что стрелял метрах на 150. Может кому встречалась камера со сменными объективами или которая, наоборот приближает объект съемки, а не удаляет его?
 
или которая, наоборот приближает объект съемки, а не удаляет его?

GoPro4 и выше в режиме видео съемки Narrow (N). В данном режиме снимает, как обычная камера. Не широкоформатный.
 
ИМХО, фотоаппарат
Не слишком удобно крепить на ружьё.:ag:

GoPro4 и выше в режиме видео съемки Narrow (N).
А китайцы есть с подобным режимом съемки? И как с качеством картинки дело обстоит? Объектив тот же остается, следовательно цифровое приближение?
 
А китайцы есть с подобным режимом съемки?

Вот про это не знаю.


И как с качеством картинки дело обстоит?

Без изменений. Хоть 4к, хоть 1080


Объектив тот же остается, следовательно цифровое приближение?

Там получается не приближение, а идет съемка не "широкого" - не знаю, как правильно назвать, формата. Т.е. как обычная видео камера без приближения. В результате нет эффекта "30 метров, а выглядит как 150".

Если надо приблизить снятое в GoPro, то лучше всего снимать в 4k и монтировать (выхватить видео и увеличить в редакторе) . При 4к не будет потери качества при увеличении. С учетом того, что выходной (готовое видео) будет сделано в 1080. Т.е. как бы конвертация из 4к в 1080.
 
Интересно, когда налет, птицы как смотрятся, как будто до них метров 300 или более-менее?
За другие камеры не скажу, а на Go-PRO 3 ничего толком мелкого типа уток, на дистанциях больше 10-15 метров видно не будет.
Я Вам для примера дам пару своих роликов.
Вот это https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/644 снято на Go-PRO 2
Все ролики что выложены за 2017г у меня уже сняты на Go-PRO3
 
Дим Саныч о том, что за счастье можно приобрести в лице Go-PRO 5 уже один раз показывали на форуме, дав ссылку на подробнейший видиоанализ этого изделия. Я могу лишь повторить ссылку http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post2149632
Есть специально обученные люди, обсирающие конкретные модели в конкретных целях.
Я пишу о том, что юзал и юзаю. А хорошая весчь по определению не может стоить по демпинговым ценам. Это ИМХО, я просто поделился своим опытом.
Ни что нам не обходиться так дорого, как собственная жадность...:ap:
 
Ни что нам не обходиться так дорого, как собственная жадность...
С этим полностью соглашусь. Но не у всех есть деньги на GoPro.
Для себя, пока, сделал вывод, что экшен-камеры не подходят для съемок охоты. Они сделаны так, чтоб снимать общую панораму как можно шире и из-за этого удаляют отдельный объект съемки. Мне нужна камера которая будет снимать более узкую панораму, но при этом будет приближать конкретный объект, на который направлена камера. Может автомобильные видеорегистраторы больше подходят?

--- Добор поста---

Как пример вот это видео, судя по шагам до индеек меньше 25 метров. Индейка крупная птица, но я так и не разглядел куда он стрелял. Причем эта камера покрашена в камуфляж и заявлена как охотничья -
 
Мне нужна камера которая будет снимать более узкую панораму
Я пока не до конца разобрался, но вроде есть функция зумма и иные настройки.....Поковыряюсь - отпишу, а пока такой целью не задавался...:ah:
 
Сверху Снизу