• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ЭКШН-камеры

Пока я сливаю видео с камеры на комп она заряжается от компа
А не быстрее для Вас будет забирать файлы с флешки через картридер? Для GoPro разница очень существенная по времени получается.
Про ЗУМ. Пока не пробовал, но думается что его можно выставить ПЕРЕД съемкой для фиксации удаленного объекта и, соответственно, сужения угла (сектора) съемки.
Я боюсь, что сразу возникнет другая проблема. Сужение угла съемки, тем более за счет зума приведет к тому, что видео смотреть будет кране дискомфортно. Стабилизатора у таких камер нет, а съемка в движении приводит к существенному дрожанию камеры. Не просто так в GoPro вместо зума программно можно менять угол захвата.
Я поэтому с головы стараюсь не снимать. Использую для этого крепление на грудь, а сейчас китайцы выпустили и крепление на плечо, заказал его, хочу попробовать может быть с ним будет лучше получатся, чем даже при креплении на грудь.
 
а сейчас китайцы выпустили и крепление на плечо
А угол зрения фиксирован или там по принципу "пушки хищника"?
:cg:
8090.jpg
А не быстрее для Вас будет забирать файлы с флешки через картридер?
Может и быстрее, но мне торопиться некуда, а камера за это время заряжается.
 
Спасибо! Доберусь все лишнее поотключаю:)
 
Vanat, А что за вторая камера,можно подробнее?
Уже пришла камера с Китая,на выходных постараюсь снять видяхи с качеством!
 
Как и обещал видео!дневное видео выложу позже
 
Vlad Hawk, А что за камера?
 
О, какая тема! А я уже целый час сижу в сети и пытаюсь найти и скачать программку HD Writer WE 2.0
Купил себе экшн камеру [h=3]Panasonic HX-A500[/h]http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/982/2064815
И вот никак не могу найти эту чертову программку HD Writer WE 2.0, что бы установить её на ноутбук для скачки того, что наснимал. ((

Может кто подскажет? Даже в поддержке у Панасоника не нашел...
 
ayno, Как то все сложно...
 
MisterBN, кажется то, что нужно! Спасибо, Андрей.
 
Приветствую!

какие впечатления от камеры - Панасоник HX-A500? Качество съемки в сумерках и ночью?

Чего-то камера пропала из продажи, ее нет даже инет магазине самого панасоника...
 
EdVS, Вот в сумерках и ночью пока не довелось снимать...
Снимал днем, под водой снимал, но всегда выбирал хорошее освещение. Мне понравилось всё, кроме "баланса белого". Чуть темнее - и всё в сиреневых тонах, как ни настраивай.
Но есть вероятность моей вины и всё таки в ошибочных настройках.

Самые "тёмные" условия - это в квартире, при искусственном освещении.
Вот так получается:
https://www.youtube.com/watch?v=BlKI9SBx_1k
 
Про это может кто подскажет? Ну, кто юзал?

Видеокамера экшн GoPro Hero 5 Black Edition (CHDHX-501)
 
Сверху Снизу