• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Прогресс не стоит на месте. Похоже возникло новое направление в конструировании фотокамер. Вот такое чудо техники наблюдал:
Фотоаппарат Sigma DP2 Merrill поступит в продажу 12 июля - Железо и...
Sigma DP2 Merrill, даже имя конструктора сенсора модели присвоено. Старая-добрая фирма похоже еще покажет себя. sigma_600.jpgМатрица 46Мп воспроизводит технологии съемки на фотопленку.:ai:
 
Сейчас кстати в продаже мылотушки со сменными обьективами. Как вариант для тех, кто хочет иметь и мыльницу и иметь возможность использования сменных обьективов. Современные взрослые мыльницы кстати очень не плохо снимают. И равы многие пишут.
 
в продаже мылотушки со сменными обьективами. Как вариант для тех, кто хочет иметь и мыльницу и иметь возможность использования сменных обьективов. Современные взрослые мыльницы кстати очень не плохо снимают. И равы многие пишут.
Этих то уже поюзали, есть в них действительно здоровое зерно. А RAW и TIFF давно уж в навороченных компактах стоят. На моем старичке Олимпусе с 4Мп столько всяких наворотов, что я до сих пор половиной не пользовался, включая "горячий башмак":ad: Но вот новинка от "Сигмы" действительно интересна, а еще интереснее будет дальнейшее развитие. Там и до сменной оптики дойдет, ну как обычно все раскручивается по спирали.
 
Сейчас кстати в продаже мылотушки со сменными обьективами
брал поиграться такую несколько месяцев назад. Мне не понравилась. Дико медленный и глючный автофокус. В поездку на курорт, может, и ничего, но на природе таким кромей пейзажей что-то снимать трудно.
 
По сравнению с компактами со сменной оптикой ультразумы рулят по прежнему. На них не надо ничего менять, все уже включено и к тому же дешевле!
 
Настало, пожалуй, время сменить свою старушку-камеру на новый походный фотоагрегат. Выбор огромен. Остановился на двух новинках за одни и те же деньги. Первая от любимого мной Олимпуса- это "внедорожник" TG-1 iHS в пылеводоморозоударостойком корпусе со светосильной оптикой и насадкой-телеконвертором ("рыбий глаз" приобретается отдельно)- у него среди подобных конкурентов нет(впрочем и у предшественника тоже). Второй вариант - Никон Р7700, тоже новинка, но из более продвинутого сегмента- с афигенными возможностями для съемки, но вдвое тяжелее и снимать "из кармана" им уже не получится- только "из футляра". купить оба за штукарь зеленых жаба душит. Пока буду думать. Если у кого какие познания есть по этим моделям или другие рекомендации- пишите, очень интересно.
confused.png

Никон Р7700.jpgТелеконвертер,рыбий глаз и переходник.jpg

Посмотреть вложение 11995Посмотреть вложение 11996Посмотреть вложение 11997
 

Вложения

  • Olympus Tough TG-1 iHS.jpg
    Olympus Tough TG-1 iHS.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 182
Если у кого какие познания есть по этим моделям
Познаний нет. Но посмотрев характеристики обеих камер на сайте производителей, увидел всего лишь одно преимущество олимпуса - корпус.
 
По сравнению с компактами со сменной оптикой ультразумы рулят по прежнему.
Вот.. вот... Я пока не нашел замену своей относительно легкой и компактной ультразумовой HX1 для бытовой съемки еще и с возможностью снимать HD видео. Может , правда, плохо искал или не сильно пока нужна замена.
 
лишь одно преимущество олимпуса - корпус.
По сравнению с Никоном- да + вдвое меньший вес и более компактные габариты. Для съемки на рыбалке такие камеры вне конкуренции (фото сделано одним мастером старой "подводной "Сонькой").На охоте- разве что не страшно намочить или уронить:ad:пилот 7.jpgПилот 11.jpg
 
не нашел замену своей относительно легкой и компактной ультразумовой HX1
Согласен на счет легкой и компактной! С удовольствием бы взял (при чем дешевле) Canon Power Shot SX 40HS (35 или 50HS)- ни какая зеркалка не нужна, но масса 600г и габариты делают его, увы, таким же неудобным спутником, как и зеркалки.
Все-таки камера для человека, а не наоборот:ad:
 
PavelK, да не такой он и большой HX1. Помещается в боковой карман куртки :ab: Не, ну конечно больше любой мыльницы, но 20 крат из воздуха не выбрать. Панасоник попытался удлиннить за счет 90 градусов по корпусу, но качество на при максимальном зуме просто отвратительное. Такое ощущение, что откровенно цифровое.
 
А мне хватает телефона NOKIA N-8 12 Мгп камера и видео без нареканий ...
 
10-20 кратные ультра-зумы - действительно золотая середина.
 
ни какая зеркалка не нужна, но масса 600г и габариты делают его, увы, таким же неудобным спутником, как и зеркалки.
Некорректно сравнивать зеркалки и компакты. Я сейчас ношу килограмм аппаратуры по достаточно тяжелым лесам. И считаю, что неудобство несколько преувеличено. Не мешает стрелять и лазить. При том, что я раньше носил ультразум и мне есть с чем сравнить. Одно замечание - не надо брать на ходовую здоровый кофр как для повседневки. Потому имею две сумки. Одна для ходовой только под тушку с 24-105 объективом.

--- Добор поста---

А мне хватает телефона NOKIA N-8 12 Мгп камера и видео без нареканий ...
А я экономлю на телефоне в лесу. Все равно от него толку нет и как от фотоаппарата и как от телефона :ag:
 
сейчас ношу килограмм аппаратуры по достаточно тяжелым лесам.
Ну уж нет, Виктор- или охота, или фотоохота, хотя респект конечно! Таскал когда то килограммовый Зенит с собой, но тогда приличной компактной техники было не купить почти. Хотя на "прогнившем западе" продавались такие вот компактные зеркалочки, зеркалочки со встроенной вспышкой и первые влагозащищенные камеры от OLIMPUS - тут и про них и про другие компакт- достижения моей любимой фотокомпании:
История компании Olympus / Уроки фотографии / Prophotos.ru....ОLIMPUS PEN F 1963-81г.jpgOlympus OM=707 1986u.jpgOLIMPUS AF-1 первый влаго&#107.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну уж нет, Виктор- или охота, или фотоохота
Но я же не ношу пять килограмм, что бы одно мешало другому :ag: Одна тушка и один объектив на ней. Ни дополнительные объективы ни вспышки ни прочие приблуды, мешающие охоте :ag:
 
Да ничего не мешает когда человек действительно увлечен как охотой, так и фотографированием. И всегда для себя найдет разумную середину как по весу поклажи так и по её характеристикам. Другое дело кто за чем идет в лес и что хочет оставить на память потом. Лично для меня фото репортаж об охоте куда более предпочтителен висящему на стене трофею. ИМХО
 
Кроп-факторы со&#1.jpgРазмер матриц.jpg
"Кропы" современных камер и размеры матриц.
 
С выбором походной камеры определился. Вчера курьер привез на работу. В ж...пу новинки! Взял проверенный агрегат с отличной широкоугольной оптикой, ручными настройками, в металлическом корпусе. Камера компактнее моей очень компактной неубиваемой 770-й старушки с ультра-зумом.
http://www.ixbt.com/digimage/panasonicimaging2010.shtml
Panasonic Lumix DMC-LX5 знак качества | Цифровое фото и видео -...
Посмотреть вложение 105273Посмотреть вложение 105274
 
Последнее редактирование:
Вот не знал, что панасоник делает хорошие камеры. В чем ее прелесть?
 
Сверху Снизу