• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Карибыч (Sergey) написал(а):
Марина,забыла ЛОМО-Компакт...
Нормальная по тем временам мыльница была :ab: А моим первым фотиком в 6 лет был Смена 2. потом снимал на батькин Зоркий с выдвижным объективом, который использовался и в фотоувеличителе при печати фотографий. Потом... да много чего было.
 
Если уж пошли воспоминания то: Смена-Символ, Смена-8М, Фотокор, Киев-30, Ломо-Компакт, а еще брал у друга Зенит ТТL, Кэнон-350, а дальше цифра.
 
Последнее редактирование:
Vadis (Вадим) написал(а):
Если уж пошли воспоминания
Долго таскался с "Зенитом",потом был приятно удивлен хорошим качеством снимков,габаритами и весом "ЛОМО-135",да еще 8 кадров подряд-чудо техники.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Поздравляю с покупкой! Теперь с тебя тестовые снимки при различных условиях освещенности и при различном зуме. Кстати, и под водой тоже. Так что ждем реальных кадров
Вот тут первое испытание http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=692090#post692090 пост #40 Фотик очень нравится, все что хотел то получил. Фотографировал при не очень хорошей освещенности, на полном автомате. очень неплохо снимает HD видео, значительно лучше чем мой "долба..й" самсунг. Самое главное это габариты, вес и быстрай готовность к съемке и очень интересные интелектуальные примочки в электронной начинке. У меня второй Сони и обоими очень доволен. Но альфа для профи абсолютно не понравилась, нет у них пока "школы" зеркалок, но они могут очень быстро продвинуться.
 
Последнее редактирование:
Использую тоже sony tx-5, очень доволен нет страха намочить, испачкать и т.д.. Качество фото на высоте, а видео в не конкуренции. Размер, вес, готовность к съемке- без коментариев! Снимал фото и видео под водой все ок!
 
Полностью согласен пользую sony tx-5 очень нравится,купать не пробовал пока.
 
Сейчас хорошая оптика в сотовых телефонах NOKIA n-96 8 мигп. 30 кадров в секунду камера , n-8 12 мигап 25 кадров камера , снимки видео на уровне , у самого n-96 я доволен
 
Последнее редактирование:
пользовался кеноном А495 , мне нравилось ,недорогая ,маленькая , приличные снимки и видео ...для мыльницы конечно ..
 
Приобрёл недавно Olimpus sz-30mr 24+zoom потихоньку вникаю, но качеством доволен вполне. Нафотал маленько. а как в тырнет выложить - фиг его знает? Ещё бы вот с компом разобраться бы как-нибудь, Ну так не боги же горшки обжигают, со временем разберусь.
 
Интересно, Дима, ты выбрал себе фотоаппарат? если не секрет какой, тебя устраивает? :)
 
да тема что-то заглохла, сам мучаюсь таким выбором и пока безрезультатно.Пожалуй правильней будет определится по другому принципу, пусть люди пишут каким фотиком пользуются плюсы и минусы аппарата и желательно хотя бы пару фоток с него, я думаю так и выбирать попроще будет тем более бюджеты у всех разные.
 
Вот использую такой Olympus mini

2159b.jpgдоволен маленький, в чехле в кармане и не сразу и найдешь :ab:. Объектив закрывается при выключении, а что еще для охоты нужно. Для художественной фотографии конечно другие нужны.
 
Хочу заменить свой Canon IS5 на Canon EOS 600D. IS5ый всем хорош. Компактен, имеет хороший зум, не плохое качетсво, работает от батареек. Но... матрица реально шумлива на пограничных режимах (пейзаж, темно, светло) и нет RAW. В 600м все есть и все отлично (тестировал)... но габариты со 135ым обьективом уже конечно не те.

И для меня очень важен поворотный экран. Часто выручает реально.
 
Сделал для себя вывод, что очень хорошо, если камера сможет снимать в RAW. Условия съёмки в лесу чаще всего сложные и RAW позволяет иногда "вытянуть" казалось бы безнадёжный кадр. Хотя это и требует возни на компьютере, конечно же. Некоторые компакты умеют снимать в этом формате.
 
И для меня очень важен поворотный экран. Часто выручает реально.
Виктор, я по поводу поворотного экрана консультировался с ремонтниками, отговорили - часто отламывается. Хотя дело хозяйское, сам поспрошай.
 
габариты со 135ым обьективом уже конечно не те
Это на самом деле важный момент. Я ношу с собой здоровенную Сони альфу 850. Качество снимков превосходное - печатай хоть А0, хоть выставочный формат, но вес и габариты... Заметил, что мне приходится самого себя уговаривать, чтобы взять аппарат с собой. И это с лёгким объективом. Есть у меня и 70-400, так вот аппарат с ним весит больше, чем моя двустволка. Если честно - всерьёз задумываюсь об аппарате покомпактнее, для тяжёлых вылазок.
 
Несколько лет (~4) пользуюсь на охоте casio exilim ex-s10. Посмотреть его можно здесь http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3240. Очень компактный аппарат и снимки вполне приличные.
CIMG7420.jpgCIMG7364.jpgCIMG3723.jpgCIMG7427.jpgCIMG6602.jpgCIMG7415.jpg
 
Виктор, я по поводу поворотного экрана консультировался с ремонтниками, отговорили - часто отламывается.
Ну с дури то можно и .... сломать :) Я думаю что многие его открывают и снимают. Вот и ломают. А его можно повернуть и поставить на место, как у обычного экрана. Мой аппарат прошел все. Экран не сломался. А удобство реальное. В толпе очень удобно снимать, просто супер очень и у земли то же. Я кстати экраном практически не пользуюсь. 90% - через видеоискатель. Так быстрее и проще наводить.

и снимки вполне приличные
Не хочу тебя обидеть Алексей, но это не то качество. Снимок не проработан.
 
Сверху Снизу