• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор фотоаппарата для ходовой охоты

Как то забыл фотоаппарат, пришлось фотографировать комуникатором асер с дерьмовенькой камерой но для инета вполне сошло
IMG022-web.jpg


ИМХО Вывод лучше для охоты качественная мыльница размерами не больше телефона-комуникатора, желательно пыле,водо, ударо защищенная.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Для нормальной панорамы на 180 градусов трех кадров мало.
Андрюха, а кто мешает сделать не 3 а 6, 9 и т. д. фоток, хоть на все 360 градусов?

Добавлено через 1 минуту:
Vadis (Вадим) написал(а):
ИМХО Вывод лучше для охоты качественная мыльница размерами не больше телефона-комуникатора, желательно пыле,водо, ударо защищенная.
У jeri такая, вроде кенон. Модель не помню. Он при встрече, раньше, ее все время на землю бросал, прикааалывался:):)
 
Olympus SP-350-пользую лет 7.
 

Вложения

  • Изображение 106.jpg
    Изображение 106.jpg
    85,9 KB · Просмотры: 257
Vadis (Вадим) написал(а):
пыле,водо, ударо защищенная
Таких в продаже есть-и Пентакс,и Олимпус,потом Кэнон начал делать,ну из новоделов-Панасоник.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Андрюха, а кто мешает сделать не 3 а 6, 9 и т. д
Миша, а зачем??? Это я раньше, в 70-годах панораму делал со штатива, снимая поочередно десяток кадров и потом печатал их, подгоняя по освещенности и склеивал полученные фотки клеем ПВА. Получались ч/б панорамы вроде даже не плохо. Но времени, сил затрачено было сколько... А сейчас мой фотик делает за 5 секунд панораму на 180 градусов без штатива и склеивая очень точно все. Вот типа такой.

97720-45e4b-36808853-m549x500.jpg


В ногу со временем нужно идти уважаемый Администратор :ag:

Добавлено через 7 минут:
Vadis (Вадим) написал(а):
Как то забыл фотоаппарат, пришлось фотографировать комуникатором асер с дерьмовенькой камерой но для инета вполне сошло
Все верно. Фото на память для себя любимого и фото на выставку совершенно различные жанры.
ЗЫ Классная поза у собани :ay: У меня тоже есть пару тройку похожих кадров. Они словно профессиональные фотомодели иногда понимают какую позу нужно и принять, и что должно читаться в данный момент во взгляде :ab:
 
Так вы фотоаппарат для ОХОТЫ или для работы в СТУДИИ обсуждаете? Что то я не совсем понимаю ход дискусии.....
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Так вы фотоаппарат для ОХОТЫ или для работы в СТУДИИ обсуждаете?
Володя, так как обычно у нас на форуме))) Обсуждаем много чего в русле одной темы.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Обсуждаем много чего в русле одной темы.
Ну тогда можно и Никон Д300 пообсуждать, его конечно можно и на охоту взять пейзажи делать "лось в кустах" по в путешествиях удобней с ним, а на охоте мне и Х6 за глаза, "Котлеты" сфоткать если трофей был интересным (с точки зрения процесса), или пуля необычно сработала.
 
PavelK (Павел) написал(а):
Таких в продаже есть-и Пентакс,и Олимпус,потом Кэнон начал делать,ну из новоделов-Панасоник.
иу касио есть ну я настаиваю на соньке ТХ-5, а Панасоник сильно в этом продвинулся видеокамеры только у него защищенные http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=4646544 сам на токую смотрю
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Nokia X6 маленькая мобильная звонилка\путеводилка\снималка 5 Мп Оптика Карл Цейс
Тот же вариант:



местное наше стрельбище - 100 м.
 
Привезли мне с Озона на работу Соньку ТХ-5. ИМХО Классная вещь Сони на высоте оставляет всех позади своим качеством и новациями
 
Vadis (Вадим) написал(а):
Привезли мне с Озона на работу Соньку ТХ-5.
Поздравляю с покупкой! Теперь с тебя тестовые снимки при различных условиях освещенности и при различном зуме. Кстати, и под водой тоже. Так что ждем реальных кадров :ab: Лучше их выкладывать где-нибудь на http://gallery.ru/ чтобы качество оригинала видеть. У нас на сайте конвертация искажает изображение.
 
Vadis (Вадим) ,

///Привезли мне с Озона на работу Соньку ТХ-5. ИМХО Классная вещь Сони на высоте оставляет всех позади своим качеством и новациями///-

:ag: Рейтинг цифровых фотоаппаратов:1. Canon PowerShot G12 6.9%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

2. Canon EOS 550D 5.3%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

3. Canon EOS 60D 4.7%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

4. Nikon D3100 3.3%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

5. Panasonic Lumix DMC-FZ100 2.6%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

6. Canon PowerShot SX20 IS 1.9%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

7. FujiFilm FinePix S1600 1.8%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

8. Nikon CoolPix L110 1.7%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

9. Panasonic Lumix DMC-LX5 1.7%


Описание | Отзывы | Сравнить с другими фотокамерами | Обсудить на форуме

10. Samsung ES65
 
Это откель такой рейтинг???
Мыльницы с зеркалками....
 
Карибыч (Sergey) ,

Соотношение цены и качества.Не все же с зеркалками на охоту ходят.

"Сони" отродясь лучшими из лучших не были,заявленное превосходство-относительно...
 
Русский (Олег) написал(а):
Классная вещь Сони на высоте оставляет всех позади своим качеством и новациями/


Я то думал что это Никон с Кеноном... а тут сони всех порвало :) как обманчива природа :)

Русский (Олег) написал(а):
"Сони" отродясь лучшими из лучших не были,
Да и профи о них отзываются весма не лестно....
 
Я говорю не о проф. фотоапаратах а о мыльницах да еще и защищенных. Не надо валить все фотоапараты в кучу, мы же уже пришли к коллектвному мнению, что нужно на охоте. Мнение профи я знаю, еще раз говорю об ширпотребе.
 
Vadis (Вадим) ,

Да и мыльницы от Сони не лучшие. CANON Digital IXUS 860 IS
 
Русский (Олег) написал(а):
Рейтинг цифровых фотоаппаратов:
Данный рейтинг, честно говоря, не говорит совершенно ни о чем. Олег, вот ты можешь прокомментировать хоть пару пунктов, почему они так выстроилсиь? Если нет, тогда лучше не публиковать то, в чем, мягко говоря, не разбираешься)))
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Я то думал что это Никон с Кеноном... а тут сони всех порвало
Никон с Кеноном всегда были не плохими аппаратами в линейке для зарабатывания денег. Линейка бытовых мыльниц никогда не была у Никонов в превосходстве. Кенон действительно кое-что делал для "народа". И некоторые "мыльные" модели действительно того стоят.
Русский (Олег) написал(а):
Да и мылницы от Сони не лучшие.
Точнее, они не худшие. А еще точнее, у них значительно больше моделей хороших рядовых мыльниц, чем в других брендах. Дело в том, что изначально они сделали ориентир как раз на разработку качественных и реальных фотиков для среднестатистического обывателя. И не нужно путать фотомодели для бизнеса и для отдыха, совершенно другой подход :ad:
 
Сверху Снизу