• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этика охотника. Об этом нужно помнить всегда.

.Не знаю по теме ли пишу, но в этом случае и этика и правила охоты и безопасность. Думаю молодым охотникам будет полезно. Охотился я на гуся в одном из южных районов Лен. обл. В лежаке лежать не хотелось, поэтому пристроил скрадок к одинокому кусту бузины, растущему на поле. Чучела выставил перед собой в 20ти метрах. Слева от меня в 200 х метрах дорога с не очень интенсивным движением. Раннее утро, близлежащая деревня еще спит... Вообщем- тишина и безветрие, красота и симметрия. Вскоре услышал нарастающий шум автомобиля. Метров за 500-700 от меня машина остановилась, там дорога проходит через лес и вдоль нее есть мочажины, на которых любят сидеть утки. Раздался дуплет. Ну думаю по уткам садят с машины. В подтверждение моих мыслей над лесом поднялась пара кряковых и улетела. Опять шум авто и остановка напротив меня, красная лада калина. Понимаю, что чучела заметили, встаю в скрадке в полный рост и поднимаю руку , и тут гремит дуплет, а через долю секунды свист картечи... Хватаю ружье и стреляю в ввоздух с криком - Ты что пи,пи,пи,пи,пи, делаешь... В ответ хлопок двери и визг колес... Зажигалка в руке заметно подрагивает... Страшно подумать что могло бы случиться, если бы лежал в лежаке, а стреляли бы из карабина...
 
Виталий) Про ружьё очень хорошая привычка) хороший пример этики)

--- Добор поста---

На притравочных станциях они жирные что их собаки не прокусывают))) а ещё если не барсук а расомаха то тут уш и не поймёшь кому больней) а ещё можно на собаку капкан поставить чтоб по путику не бегала... Эх ну и живодеры же мы все ...

--- Добор поста---

)))) это у Вас там в Тынде на барсуков собак натравливают а везде уже аккуратно усыпляют хлороформом и высасывпют жир специальным приспособлением затем барсук проходит курс реобилитации с усиленным питанием и вуаля отпускают в свою среду)) А про эвенков прям удивил... я бы мог подумать что они человека так могут , но чтоб лося не забрать.. может пьяный был тот эвенок?
 
вот только далеко не все охотники придерживаются этих правил, очень печально(((

--- Добор поста---

очень познавательно!
 
Сверху Снизу