• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комфорт для охотника. Нужен или нет?

Комфорт и охота. Нужен или нет?


  • Всего проголосовало
    64
  • Опрос закрыт .
Ну, зубы есть у товарища, а подмогу свинцом.
Я то не против, нравица такое, да за ради Бога...

--- Добор поста---

На такой вышке и в минус 20? :) сочувствую...
 
Жили с тем,что есть.
Многие и сейчас живут с тем, что есть. При этом сначала себя убедят, что так надо, что так тру и по-настоящему, а потом еще и на других переключаются.
 
39EBA831-8292-4DDB-8C7C-B7888E50BCC7.jpg
 
Чтобы правильно ответить на вопрос о комфорте все же нужно для себя сформулировать - что есть комфорт.

Несколько тезисов на эту тему.

Однажды на одной лекции для инструкторов по выживанию лектор сказал следующее

«Живые существа стремятся к достижению максимального комфорта, совместимого с жизнью».

Заметив легкое недоумение на лицах слушателей, он пояснил: максимальный комфорт есть смерть. Живое существо постоянно испытывает какие-то неудобства: голод, холод, жажду и тому подобное. Где-то чешется, что-то болит, жмет, раздражает и так далее. Дискомфотные ощущения побуждают двигаться, шевелиться, искать способы устранения того, что мешает, но добиться абсолютного комфорта при жизни нам вряд ли удастся.

При рассуждениях о комфорте надо помнить, что представления о том, «что такое хорошо», у каждого свои.

Частенько
то. что одному представляется раем, другой именует бомжатником.

А что такое комфорт в сути -
это явление внешнее или отражение состояния нашей души?

Определение материального комфорта

это состояние окружающей среды, при котором человек ощущает уют, может иметь удобный, наиболее безопасный и рациональный доступ к её ресурсам для удовлетворения своих материальных потребностей для нормального функционирования человеческого организма, удовлетворений эстетического наслаждения.


Психологический комфорт

В отличие от материального, психологический комфорт полностью зависит от способности индивидуума получать удовольствие от своей жизни. Часто бывает, у человека есть все, чтобы быть счастливым: любящая семья, хорошо оплачиваемая интересная работа, уважение в обществе и уютный дом. Однако при этом изобилии он чувствует себя глубоко несчастным. А его знакомый, живя в деревне без газа и водопровода, наслаждается жизнью и считает себя невероятно счастливым.


Материальный комфорт – это явление, которое не обязательно подарит сразу же и психологическое удовлетворение.

Стоит помнить, что настоящий психологический комфорт достигается с помощью умеренности и равновесия. Ведь как бы ни был прекрасен летний дождь, наблюдать за ним большинство все же предпочитает, сидя в теплом уютном доме.

И еще одна интересная цитата

Очень модным остается стремление "выходить из зоны комфорта". Но не многие заботятся о том, чтобы эту зону комфорта правильно организовать, прежде чем куда-то там выходить. Жить в "зоне комфорта" считается осуждаемым, попахивающим деградацией и застоем. Жить "вне зоны комфорта" = быть целеустремленным, создавать себе какие-то препятствия новые, которые должны развивать.Конечно, фраза "нет препятствий = нет развития" верна. Но жизнь полна препятствий сама по себе. А выходит, что нужно дополнительно искать новые препятствия, в надежде, что где-то как-то больше разовьешься. Получается , что живешь в дискомфорте, так еще и себя засовываешь в ситуации дискомфортные, чтобы что-то там в себе улучшить, поменять. Сплошной стресс, и некуда вернуться, чтобы обновить внутренний ресурс...Ошибка такой позиции, на мой взгляд, в том, что итоговый результат "выхода из зоны комфорта" представляется каким-то внутренним изменением, которое позволит себя дальше в жизни комфортно чувствовать. Конечно, пройдя через "огонь и воду", можно стать более спокойным в отношении многого и обрести навыки, качества, которые позволят быть где-то увереннее. Но, исходя из такой позиции, мы, выходит, сознательно ищем дискомфорт и, как результат, находим его. Но не отвечаем себе на вопрос, что для нас было бы комфортным.Жить из позиции комфорта - значит искать те пути, которые могли бы максимально разумно организовать вашу жизнь и приблизить ее к удовлетворению, удобству, свободе действий и самовыражения, простоте (речь не о скромности, а об оптимизированности) и гармонии. "Кто ищет, тот всегда найдет". Это выражение справедливо и для тех, кто ищет комфорта, и тех, кто ищет дискомфортных ситуаций. Психологический комфорт - это прежде всего внутреннее состояние удовлетворенности, удобства, свободы, гармонии, которое может достигаться как благодаря внешним атрибутам, так и благодаря внутренней, более разумной трансформации своих отношений с миром.Не создать в жизни зоны психологического комфорта и пытаться из нее выходить - все равно, что постоянно жить в грязнющей квартире и устроиться в клининговую компанию, чтобы разбирать срач в других домах, стать супер-уборщиком, в надежде разгрести беспорядок дома. Вы станете профессиональным уборщиком, но замотивирует ли это вас убраться дома? И сможете ли вы когда-нибудь убраться дома, если устаете от разбора постороннего хлама? А, может, с самого начала стоило просто убраться самому или нанять клининг?..


Продолжаем обсуждение и голосование.




Добор поста:
Главное выпить с друзьями ( в комфортных условиях) за удачу.

https://vk.com/clip577496613_456240634
 
  • Like
Реакции: KVV
Biggi55, Вадимыч, стока написал...:)
Мыж за охоту? Комфорт нужен в повседневной жизни, работе. А охота, другой источник положительных эмоций, как раз для того, что бы выходить на время. Я люблю, подмерзнув и протоптав маршрут, добраться до избы, вытянуть ноги у печки. Поесть люблю проголодавшись, а не по тому, что время... Иногда голодаю недельку, из них пару тройку дней и не пью. Незабываемо, когда по-тихому возвращаешься к нормальной жизни. К женщине любимой, когда не видел прилично, прижаться круто, особенно вернувшись к ночи:)
Притупляется всё. Потому надо, по мне выходить, а не искать комфорт. Вашего не значит специально сидеть в помойной яме. Но минимализм мне переодически, очень нужен. Так, что лабаз на зверя в старте или скрад гусиный (мелькал в пять звёзд) , в котором ток теток трепать, не для меня. Да и ваще, думаю они для заработать денег на крутых перцах, а не для себя любимых. ИМХа:)
 
Видос снимал к 1 апреля, но тем не менее- показаны разные вариации комфорта :)
 
Отец Философ, 😆😆😆
Я про палатку с печкой, расскладушками и газовой плитой даже и не говорю.
Уже и баню с собой вожу.

 
Sipa, да я тоже уже давно не монах шаолиньский на веревке спать :)
 
Охота - это спорт.
Спорт - это состязание с себе равными. С кем вы на охоте состязаться собрались - с парнокопытными или птичками?
Если соревнуетесь кто больше настреляет, то это стрельба, а не охота. Учим матчасть, там дано четкое определение охоты.
Спортсмены, блин....извращенцы... :an:
Добор поста:
Это не эволюция, а деградация
Эт точно...вырождение....
 
Допизд...шетесь сейчас про стрельбу с капота и деградацию.. :ad:

2011 год.
Капот мой.
Исполняет РомантИк.


IMG_5937.JPG
 
Последнее редактирование:
Спорт - это состязание с себе равными. С кем вы на охоте состязаться собрались - с парнокопытными или птичками?
Если соревнуетесь кто больше настреляет, то это стрельба, а не охота. Учим матчасть, там дано четкое определение охоты.

С другой стороны, сторонники спортивной охоты, опираются на ее историчность. Издревле была такая традиция, посылать молодых людей на охоту. Это было своего рода обрядом посвящения, когда воин по сути становился настоящим мужчиной. Кроме того, современный век, век потребления просто «требует» спортивной охоты. Она везде необходима и также везде и всюду приветствуется, где бы ни была.
Источник: https://pprservis.ru/otdykh-khobbi/rybalka-okhota/781-yavlyaetsya-li-okhota-vidom-sporta

ИМХО. Брежнев считал охоту - спортом. Настольная книга охотника-спортсмена - не проводит границы между охотой и спортом. Скорее, пытается оправдать "убийство зверушек" спортивной необходимостью. Любой городской охотник, в том числе и Вы, Дим Саныч, и я, скорее, спортсмены, чем добытчики мяса для прокорма. Разубедите, используя "матчасть":ab:
 
Стока вопросов в названии темы... Накидали тут. Заночуешь и на верёвке, при случае, спецом выбираться для.., ну ток от большой любви к веревке. Баня, тож вопрос возить... Если на недельку выбираешься, то проще в нормальную вернуться, или из подручных средств соорудить. Если надолго, то у заимок часто делают баньки. Рыбку.., в горы уходишь, или так, на случай, тож палатки с печкой есть, но это необходимость, а не комфорт.
Сама цель охотника, любого, не провести время в комфорте, а добыть, обмануть, перехитрить. А там как фишка ляжет и не наоборот, в комфорте, но если только фартанет то и стрельнуть...
Добор поста:
leonid66, у Брежнева адъютантов и халуев итд было... Причём тут Брежнев?
Добор поста:
Biggi55, целится в тебя :)?
 
Может капот отжимает, фиг вас знает..
За живое зацепил? :)
 
у Брежнева адъютантов и халуев итд было... Причём тут Брежнев?
То-то он лицо себе в последние годы жизни на охоте из-за старческой вкладки регулярно разбивал. И "холуев" не наказывали. Не надо переносить нынешнюю ситуацию на совок. Не было тогда столько холуев. Любой мелкий чиновник охотится сейчас гораздо круче, чем Брежнев.
Просто, видел когда-то интервью, где он говорил, что охота - это спорт.
 
Любой городской охотник, в том числе и Вы, Дим Саныч, и я, скорее, спортсмены, чем добытчики мяса для прокорма.
Не судите по себе. Я очень долго с тайги кормился. Профессия такая была. Для меня это добыча зверя, чтобы его съесть. :av:
Добор поста:
Любой городской охотник, в том числе и Вы, Дим Саныч, и я, скорее, спортсмены, чем добытчики мяса для прокорма.
Вы по себе не ровняйте, я не всегда жил в городе и довольно долго кормился с тайги. Промысловым и товарным отстрелом тоже занимался. Охоту спортом не считаю, пижонство это...ИМХО, конечно. Остаюсь при своем мнении, прошу болезненно не реагировать.
 
все зависит от возраста, после 60 мне стал нужен.
 
Сверху Снизу