• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно! Травля охотника в социальных сетях зеленой плесенью!

ZA30KONGrus,
У меня у товарища, жена охотник.
Ну как охотник? Очень боялась, что муж на охоте ей изменять будет.
Ну и, или покупай мне ружье и ездим на охоту вместе или сиди дома.
Тот конечно всем рассказывает, что жена у него Дерсу Узала. Каблуком то себя не каждый назовёт.
У меня, за почти 25 лет в охоте, вывод такой.
Баба на охоте, либо мужика ищет либо своего пасет.
Но вот появился ещё один вид, блогерши.
 
[h=2]ZA30KONGrus,[/h]А почему собственно мы должны грудью вставать на защиту этой девушки? Она блогер от охоты, у нее 37,8 тысяч подписчиков в Инстаграмме. Вот пусть последователи и отмахиваются от Зоошизиков.
Достаточно аккаунт закрыть, чтобы публикации только подписчикам видны были и никаких проблем с зоошизой бы не было. Но ведь славы хочется? А слава она такая, одна без скандала не ходит.
 
у меня жена тоже охотник (норные собаки) охотиться прекрасно! Так что вы там говорите про женщин в охоте?
Согласен с оратором. Знаю здесь несколько женщин-охотников, причем в разных районах. Охотятся не хуже мужиков, берут и лосей, и медведей.
За разговорами многие утратили мысль сюжета, так сказать.))) "Зачем баба выложила?", а мужики, что не там же?!)))
Смысл этого безумия в другом. Кто то охотится ради мяса, кто то ради удовольствия общения с природой, кто то ради тщеславия, они ВСЕ имеет на это право!! Это не запрещено и не предосудительно!! Просто мы живем в стране где любой может травить другого за его взгляды (не нравится вали), увлечения (а это не приемлю) и т.д. и т.п. В нормальных странах это ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. Почему на диком западе зелень не травит охотников?! Потому, что знают за это реальный срок и нехилый штраф + моральный вред. В дикой омерике даже инспектор "службы рыбы и дичи", перед проверкой охотника или рыбака долго наблюдает и только убедившись, что надо проверять идет проверять. НО! Проверяет быстро не мешая охоте или рыбалке (прервать по минимуму), а убедившись, что все законно быстро сваливает. Иначе нарвется на заявление и сядет в тюрьму (реально) за "незаконное препятствие законному занятию." А у нас инспектор может на ГТСке приехать на болото к гусятникам и во время лета "проверять документы" не торопясь, с чувством, толком, расстановкой.
Самое забавное, в Германии, в партии "зеленых" состоит значительное количество охотников и рыбаков. И только у нас "зелень" борется с охотниками и рыбаками. Потому, что бороться с незаконными свалками, убирать их, промышленными загрязнениями ... им сразу руки отобьют.

--- Добор поста---

А почему собственно мы должны грудью вставать на защиту этой девушки?
Ариан! Потому, что сейчас это уже не "её защита", это защита НАШЕГО права быть охотниками и рыбаками. И никто не имеет права нас за это осуждать, а тем более травить.
 
Достаточно аккаунт закрыть, чтобы публикации только подписчикам видны были и никаких проблем с зоошизой бы не было.
Категорически согласен.
Даме ни кто не мешал даже удалить аккаунт что бы все закончилось.
Но слава и публичность дело такое, я может сужу по себе и это не правильно, но общение с + - 37,8к народу эт перебор.
 
Даме ни кто не мешал даже удалить аккаунт что бы все закончилось.
А дальше что?! Закрыть форум ПХ "только для подписчиков"?! Ну чтобы проблем не было с зоошизой.:cc:

--- Добор поста---

ZA30KONGrus, Леонид. Я не могу, а Вы можете задать вопрос Кузенкову с Валуевым. Почему они не инициируют закон подобный законодательству "запада". Запрещающий препятствовать, в любом виде, в то числе путем публичного осуждения, законной охоте и рыбалке. И внесение в КоАП и УК статей за незаконное препятствование охоте и рыбалке.
Или они озабочены только проблемами коммерческой деятельности хохотпользователей?!
 
А дальше что?! Закрыть форум ПХ "только для подписчиков"?! Ну чтобы проблем не было с зоошизой.
Так то форум и так закрыт, сюда как минимум регистрироваться нужно и пипецкий набор вопросов. не у всех терпения хватит.
Зоошиза сюда не полезет. Добаить еще вопросов с охотминимума, кодкеса стрелка, и других страшностей и молодых охотников не будет)))
зоошиза страшна в массе,по одному это смех.
 
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому." - Мартин Ниммелер
 
Изначально погорячился сказав что надо её поддержать... после просмотра акка и прочтения её каментов сделал вывод точно делать это не стоит. Это не охотник в моем понимании, а просто блогер ловит хайп как сейчас принято говорить, таких к нашему брату даже близко не надо приписывать... про поддержку вообще речи быть не может.
 
Если для вас она не охотник, а блогер, то для обывателя - она охотник, как и вы! Она так или иначе популяризирует охоту в нашей стране. И мы должны поддерживать своих, даже если у нас различаются взгляды на охоту!
 
Это не охотник в моем понимании, а просто блогер ловит хайп как сейчас принято говорить, таких к нашему брату даже близко не надо приписывать...
Да лаадно! Не охотник говоришь?! ХЭХ! За ОДИН сезон 5 (ПЯТЬ) горных трофеев. Я даже не говорю о "цене вопроса", хотя тоже "ради хайпа"... аГГа. По физическим нагрузкам, многие, по сравнению с ней, в лес только поссать ходят.:cc::af:
 
Сейчас опять посмотрел классного охотника по "Охота и рыболовство", норвежца, таёжника, Кристофера Клауссена - если бы наша "зоошиза" увидела его охоты, то его бы линчевали, если бы смогла!:ag:
Ипанутая страна!!!
 
Таню знаю лично. Она настоящая охотница. Есть смелость, поддержите делом - заявлением.
 
Как здорово ,что мы еще успели поохотиться . Когда возраст берет свое - вскоре остануться только приятные воспоминания !!!
 
Когда возраст берет свое - вскоре остануться только приятные воспоминания
Еще опыт ! останется . Вот его надо передать поколениям чтоб воспоминания их тоже грели в "возрасте"
 
Это ваше личное мнение, и оно к моему случаю не имеет ни какого отношения, а что там происходит у ваших знакомых, так это их проблемы и грести всех под одну гребенку не надо.

--- Добор поста---

Мое личного мнение по этому случаю простое. В ее лице антиохотники наехали на все охотничье сообщество, а то что она блогер, то значит и поддержка ей не нужна? Она пропагандирует охоту через рекламу в т.ч, ни чего плохого я в этом не вижу. Мы должны поддерживать каждого законопослушного охотника попавшего под пресс беспредела со стороны.
 
Мы должны поддерживать каждого законопослушного охотника попавшего под пресс беспредела со стороны

Как я, обычный охотник могу поддержать инстаблогера, который может позволить себе горные охоты с их стоимостью в десятки тысяч долларов, не считая снаряжения? Я думаю она сама в состоянии себя поддержать, если решила заниматься блогерством на тему охоты. Ко всем сложностям в этом направлении надо быть готовым, и особенно к зеленым нападкам.
 
Мы должны поддерживать каждого законопослушного охотника попавшего под пресс беспредела со стороны.
:ay: Согласен с Вами, поддержать нужно товарища по увлечению! Хотя бы морально!
 
Сверху Снизу