• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этика охоты

А насчет волков, не думал, что они сов боятся. Неужели правда? Т.е. если сова - то волка здесь нет?
 
все равно буду на гуся весной ходить, ибо енто есть щастье!
 
Вы знаете это и хорошо что организованы и пусть за деньги, но они помогают природе,отмывают птиц,спасают китов, да многое что они делают.
Я вообще имел виду, что бы мы бережней относились к нашему богатству и не забывали что это наше, а не чужое.Вы знаете многие говорят "да мы за чистоту, мы не гадим где едим и спим" а после бурной ночи все забыают.
Вот пример: едем на машине и приятель из окна выбрасывает банку из под пива, я ему высказал, он мне в ответ: мол все кидают, Не надо на всех смотреть, а надо с себя начинать.Я часто летом ежу на одно и тоже место, и каждые раз кто то оставлятю кучу мусора,разбитых бутылок,вот все это собираем и увозим, а потом история повторяется.Что делать?
 
что тут можно сказать: не езди больше на это место ;)
ну а если по справедливости, я тоже не выкидываю из машины пачки сигаретные. бутылки и все такое. лежал себе, пока до мусорки не доеду.
 
Да в том то и дело, поедешь в другое место там такая же картина.
Об этом можно долго говорить, но это мне кажется не исправить.
Если только рублем как в германии, там выкинул сигарету с машины получи штраф.Их можно называть как угодно массоны или как то по другому, но у них зайти в лес в черте города приятно, да о чем говорить далеко ездить не надо еще в советские времена был в прибалтике там такая чистота, просто невольно обрашаешь внимание на это.
 
Да потому что широка страна моя родная
много в ней лесов, полей, рек и всяких зверей в них водящихся.
Германия раз в 100 меньше России а людей там живет 80 млн.(Есть кому друг за другом присмотреть.) Они так и делают, закладывают друг друга и не считают это зазорным. Наши правда тоже любят когой-нибудь заложить, но это с других побуждений.
Пока человек сам не осознает всю серьезность ситуации, ему бестолку навязывать какие-то штрафы, наказания. Да и кто будет наказывать, тот же человек. Ему дай немножко денежек, так он за тобой ружье целый день носить будет. Нет, есть люди которые сильно болеют за природу, но опять же как говорил юморист "когда руский человек думает о деньгах он не успевает думать о смерти"
Я например на своей первой охоте взял 1 глухаря и 3-х вальдшнепов. Возвращаясь домой видел множество пролетающей на расстоянии выстрела дичи, но желание пулять не было. Потому что и так был полностью удовлетворен охотой.
Почему так не знаю !!!
 
В Финляндии тоже чистота. Там за выброшенный из окна машины окурок штраф немаленький. И на совесть давят - мусор по обочинам выгоняют собирать школьников, типа субботника. Но переезжает финик через границу - и на, пепельницу за борт :8:
 
Был в воскресенье в Сланцах, любовался реками Кушелка и Плюсса. Места- обалденные, природа-сказка... А городишка- читсый только на первый взгляд : рядом с домами, на берегах, среди деревьев-тотальная непрекращающаяся мусорка, свалка... Честно говоря, такого я еще не видел. Люди, местные, живут в красивейших богатейших местах, но на поверку- фактически прямо на помойке, и не жужжат, где живут там и гадят в прямом смысле. С таким "генофондом" понимаешь, как все запущено...
 
Нам чистота еще долго не грозит.Ну а финики гадят у нас потому что мы позволяем делать это в том числе и себе.Пока не вспомним старое,не видать порядка.Если кто помнит-раньше Питер считался самым чистым городом в союзе.А потом куда-то это все делось.Да и урны раньше стояли повсюду,и люди замечания не стеснялись делать.Со школы прививалось это все.
 
про сов - чистая и проверенная правда. волки не то, что панически их боятся, просто не связываются - себе дороже.
 
Re: Этика по жизни

Ушли от темы разговора (а это этика беседы :rolleyes: ).
Планирование (сроки, перечни, ограничения...) у нас определяют
определенные инстанции, которые (в идеале) в своих решениях
основываются на основных принципах природопользования.
Они вправе полностью запретить отдельнные виды охот, если
последние угрожают численности популяции, или стимулировать, если
численность данной популяции угрожает другим.
Это зависит от этики государства и его институтов.
Как, кстати, и вопросы чистоты.
Регулирование осуществляется определенными рычагами как то:
-административными,
-экономическими,
-пропагандистскими.
Приведу пример любимого пива (не первый раз).
Возвращаясь из гаража, частенько брал в киоске бутылочку пивка.
И вдруг поймал себя на мысли, что как-то менее комфортно себя
чувствую после запрета употребление оного в общественных...,
самую малость , но кайф сбивает. :8: , оглядываюсь.
То и дело слышно, что из горлышка - не эстэтик. (а мороженное - эстэтик?!! :11: ).Но тоже - не очень.
(Битого стекла стало меньше. (Бутылки бить - не выгодно).
Раньше пустыми бутылками помогали собиралам - теперь в мусоропроводы
будут бухать.)
Пивкомпании поджимают (на рекламе, на спонсерстве...).
Если этики госинститутов хватит на последовательное регулирование,
то появится новый рычаг- традиция.
Пока общенародной традиции чистоты в многонациональном нашем
государстве нет,( а у меня есть :9: .) надо заниматься тем, что зависит
от тебя. Многовато получилось...
 
" Не надо на всех смотреть, а надо с себя начинать."-вот,и дальше даже можно не обсуждать
 
Re: Этика по жизни

Я со стоянки иду и пиво пью,про закон и забыл
 
Re: Этика по жизни

Владимир в полне с Вами согласен.
С уважением PR.
 
Последнее редактирование:
Re: Этика охоты,не надо на всех смотреть, а .....

Очень приятно общаться с понимающими и ценящими окружающую среду людьми.В следуюший раз,когда захочется глубоко обсудить проблему, я буду обращаться именно к Вам.Надеюсь на Ваше активное участие.
 
Дык разве Путин уже про пиво подписал?! Это же античеловечно!
 
Хоть и отклоняемся от топика, но в качестве ответа констатирую : в метро Канал Грибоедова в ларьках больше пива нет, продавать нельзя. Видать, закон вступил в силу. Кое-кому- очередная кормушка. Пить-то все равно будем.
 
Сверху Снизу