• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

Нет слов для возмущения столь хамским отношением к охотникам. Создается впечатление, что созданная структура работает не на организацию охот, а на её ликвидацию.
согласен и еще добавлю , посмотрите время выдачи путевок в " офисах" охот обществ в Спб. а время это в рабочие часы до 17 или макс. до 18-00.
я например до ЛООиРа так и не доехал , нет возможности в раб. время сорватся .
 
Проверки идут постоянно, уже четвертый день. К двум патрулям присоединилось ещё два новых. Штафы выписывают в большом количестве. С открытия друга проверили уже четыре раза.
Так и хочется сказать :
а что я говорил ? Карманы там уже зараннее готовили. И ведь как хитро сделали :
и типа о народе порадели - самовольно незарегистрированные в минюсте путёвки разрешили и в тоже время фиг получишь их. Не подкопаешься и не докажешь умысел !
 
А кстати знаете как сложно и гиморно заделывать дырки в таких колесах ... уууу, если нет спец оборудования ( а в поле его быть не может), реальное развлекалово.

Странно что никто об этом не подумал на месте :)
 
Да, други мои. Сочуйствую, что гос злодеи испортили вам праздник открытия.
Надеюсь, что всё-таки удасться прижать их к ногтю....

К слову сказать, я проезжал там давиче и видел ваш бивак. Очень хотелось заглянуть к вам на огонёк. Особенно после того, как не доезжая до вас около км, прямо на дороге встретил ГЛУХАРЯ. Молодой и непуганный петух ретировался только тогда, когда мы с отвисшем забралом вываливались из машин. И то, ещё минуту где -то по-рисовался, а потом уже, медленно и вальяжно потянул вдоль дороги. В тех краях был первый раз. Поэтому такое наличие дичи в этих местах меня поразило. И было огромное желание попытать счастье там.
Но я ехал в гости в п.Приозёрный к ЛООИРовскому егерю. Мужик мировой и не шакалит, в отличии от некоторых. В родных угодьях открылись более или менее удачно. За два дня пребывания там не встретили ни одного охотинспектора. Хотя мой знакомый (егерь), заранее нас предупредил, что в районе идут массовые проверки, и что необходимо соблюдать все правила передвижения и нахождения в угодьях.

Искренне надеюсь, что Вы добьётесь справедливости и это будет уроком всем неродивым вымогателям. УДАЧИ!
 
Ребята,очень сочувствую всем пострадавшим!!!В юридических коллизиях к сожалению не силен,так что советом помочь не могу,однако,в качестве несимметричного ответа предлагаю создать "черный список"сотрудников типа Семенова В.И.,при общении с которыми проявлять особую придирчивость к законности действий данных господ и при любой возможности писать жалобы вышестоящему руководству.А все руководство на свете живет по принципу Коза Ностры:мы мирные люди и никому не желаем зла,но если вы создали нам проблеммы,в ближайшее время ждите их у себя!Рано или поздно такой сотрудник будет уволен.
 
Завтра нас ждут в 15часов(не 14-00 звонил) в кабинете 1-84 ( с распростертыми объятиями) Марина Валерьевна (отдел заимается рассмотрением протоколов)...
Каков результат посещения кабинета 1-84???????????
 
А разговорчик состоялся, достаточно серьезный......юристы комитета озадачены реально, в конце даже начали жаловаться на то, что им приходится расхлебывать ошибки законодательства и упирать в человеческий фактор.
Федор- уже не так однозначно не прав с путевкой...есть пункт 6. который мы тоже сперва пропустили мимо ушей.......
Кто согласился, те получили штраф, кто не согласился, как и предполагалось будут разбираться и выносить письменное решение.
Заяву в комитет подали с просьбой дать оценку действий их сотрудника.
Ждем ответ по заяве и постановление по админитстративке ...и работаем дальше.
очень хочется крови.
Комитет уже , как говорят, получил письменное уведомление от ЛООиРа, о своей не правильной путевке....но нас эти стрелки не колышат, есть должностное лицо, есть лишение законного права охоты...вот с ним и будем бодаться.
Встретили весело- ребята вы не виноваты и мы тоже, виноват председатель петроградского лоооир.......
нам уже это не важно, мы свою невиновность оспаривали сразу......будем мочить конкретное должностное лицо, в частности семенова.
А вообще отмазались бы все- реальные косяки по протоколу... Но пока нас 4 человека;)
 
Молодцы, мы за вас держим кулаки.
 
......юристы комитета озадачены реально
Смольный....клоака ... 28минут мы с мужиком искали кабинет 1-84
Со времен В.И. ЛЕНИНА ничего не изменилось...
Кстати сегодня 22 апреля день рождения Вождя мирового пролетариата, мы посетили Смольный, где он сказал: "Революция, о которой так долго мечтали большевики-свершилась!"
а дальше кино...
Юристы комитета Правила добывания не читали... сначало не могли найти постановление, потом изменения... спешно начали подставлять строчки... они в шоке, девушка даже изрекла типа ну дурдом....

мы с мужиками ржали, как кони... вообщем почти как у китайцев, расслабились.
 
Так а когда постановление по делу об АПН будет? Что, сегодня "разбор" еще результатов не дал, получается? Материал-то вообще поступил к ним от их сотрудника, составившего протокол? Или типа ЛООиР воду мутит?
 
они в шоке, девушка даже изрекла типа ну дурдом....

мы с мужиками ржали, как кони... вообщем почти как у китайцев, расслабились.
ОПЯТЬ МОДЕЛЬКИ ??????????? :as:
И я опять в пролёте ?????????????
 
нормальный расклад , есть шанс однозначно , причем ЛООиР нифига не понял ?
 
Мужики, держу за вас кулаки...Если что обращайтесь, сам юрист, хоть и банковский...
 
Мужчины! Поясните пожалуйста: у комитета претензии к самой форме путёвки, выдаваемой ЛООиРом, как устаревшей и недействительной? А то я сегодня приобрёл сезонку в Ленохоте, так она ничем не отличается от прошлогодней...
Уж очень-бы не хотелось, чтоб мне кто-то охоту изговнякал...
 
Нормально, если Федор их добьет с этим 6-м пунктом, вообще праздник настанет.
Что поделать, живем в таком бл..ом гос-ве.
Лооир причем- отмазывают своего комитетчика, мы же шли с путевками, они нашли наверное что-то недооформленное в путевке, и хотят перенести ответственность в другую административную плоскость, дескать и вы правы, но и комитетчик прав.
Только, если что -то не понравилось в путевке, так и надо было писать в протоколе, подозрение на подделку или ...прочее прочее, а не лишать нас путевки на основании пункта 2а ПП18(не существующего)....засранец он вообщем.
Ладно парню там выписали от того же семенова штраф на 2000 руб за охоту в пятницу вечером- молодец реальный протокол. Оштрафовали неcколько человек, у всех косяки по протоколу, но многие по запарке вписывали согласен, а потом видимо совесть не позволяла спорить.
Много признаешь- много получаешь
Мало признаешь- мало получаешь
Ничего не признаешь-...........:)
Вообщем пока ничего особенного не произошло, все идет своим чередом. Но я уже сомневаюсь в надобности путевки , если иду на валюшу охотиться в любые угодья........
 
Лооир причем- отмазывают своего комитетчика, мы же шли с путевками, они нашли наверное что-то недооформленное в путевке, и хотят перенести ответственность в другую административную плоскость, дескать и вы правы, но и комитетчик прав.
Только, если что -то не понравилось в путевке, так и надо было писать в протоколе, подозрение на подделку или ...прочее прочее, а не лишать нас путевки на основании пункта 2а ПП18(не существующего)....засранец он вообщем.
ну это чисто корпоративное , путевки ЛООиРом выписаны и точка .
 
Все едет почти по плану

Почему нет решения? В отношении Сереги и меня решение принято. Виноват ЛООиР. Если бы не наши заявления, то решение об отказе нам вручили сегодня же. В отношнии Федора пока не известно, но скорее всего будет отказ в привлечении к административной ответственности, судебное разбирательство, как я понял, совсем не входит в планы комитета. То же самое будет в отношении Алексея. Остальным, кто поленился бодаться -штраф.
Вообще меня смутила позиция наших коллег по несчастью. Извините господа, но за свои права надо бороться!
 
к форме путевки претензий нет

К форме путевки претензий нет. Упор делают на содержание, которое, кстати, ничем ни примечательно, так выписывали всегда и все. В комитете просто, как я думаю, захотели разрешить сложившуюся ситуацию этим путем. Как говорится, и волки сыты и овцы целы. Не учли одного… разозлили они нас.
 
Сверху Снизу