• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

Тех талон неправильный и езить ты не можешь
Виктор, откуда такая ерунда!
Мне дали техталон при покупки машины, на посту сказали талон левый, изъяли, дали бумагу.... все... при чем тут я. Разбирайтесь у себя в МРЭО.
 
да нет Федор. Не в этом смысле. Тебе дали тех талон а в нем ошибка. у тебя номер на машине у111уо74, а в тех. талоне у111ус74. Ты ее не заметил. Просто не посмотрел внимательно в спешке. И все. При проверке ты окажеся без права ездить на машине. Т.к. тех талон не к твоей машине. И то что эта ошибка МРЭО - никого не интересует. Скажут а вы куда смотрели. Совершенно аналогично с путевкой.
 
Изьяли тех талон. Дали бумагу что его изьяли. И ты дальше продолжаешь спокойно ездить?
 
Федя, ты не прав! С таким подходом только проблемы плодить а потом их решать... лучше уж потратить время на что то более стоящее. ИМХО
 
спокойно ездить?
мне дали другой... это было в 2005 году когда Гайцы торговали талонами, и сами с собой боролись
 
А сейчас не дадут. Отправят исправлять ошибку. Может еще и штраф возьмут. Имеют право кстати. И так же с путевкой. То что она неверно выписана - прежде всего твои проблеммы. И формально ты без путевки.
 
Отправят исправлять ошибку. Может еще и штраф возьмут. Имеют право кстати.

это . простите , где такое написано??? Лемез , ты если не знаешь , луче подучись. это ен обидно. а вот подводить людей к покланам перед каждым дер..ом в форме - это не есть правильно ))))) это я тебе , как "товарищ по партии" говорю, ты не обижайся...

зы если за этим номером талона зафиксирван номер твоей машины(у них в базе) номер на талоне - это их головняк! у них есть 10 суток (срок действия протокола изьятия на проверку) чтобы исправить свой косяк.
 
А если база ГАИ не работает? Что делаем?

И вернемся к путевкам - путевка оформленная неверно. И косяк твой в том числе - ты не посморел как написана допустим фамилия...

И всеж твой косяк в том - что ты не посмотрел как написан номер машины. Или фамилия допустим в путевке.
 
Мне постановление пока не дошло;):)
 
Витя! вот потому у нас в стране такая жопа - что каждый чиновник , считает ,что простой человек должен выполнять его работу!!! ПОТОМУ . ЧТО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ , ЭТО НАМ НАДО!!!!
да не нам это надо , а он му..ак за это ЗАРПЛАТУ получает!!!!
и это его ОБЯЗАННОСТЬ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ БУМАГУ!

зы если база не работает - это не мои трудности, если фамилию вписали неверно , надо призвать к ответствености выдававшего , потому что я деньги заплатил - остальное его трудности!
если рассуждать как ты, то надо сразу менту говорить - да, я выпил, потому , что у вас прибор сломался , и вам кажется , что от меня запах ..нате мои права ))))
 
Налицо две парадигмы сознания: 1) непротивляйся нагибающим от властей и сильных мира сего, башляй, проси, кайся даже если виноватым себя не считаешь, и будет тебе счастье: если и не отпустят целым, сильно не измоются авось; 2) сохрани честь и докажи правоту свою, даже если это окажется куда хлопотней и "себе дороже", чем просто утереться и вилять хвостом перед чиновным обидчиком.
Многие люди у нас считают первый образ мышления и действий признаком мудрости, зрелости, связывают с ним свои успехи в жизни, он распространён широко в наших бывших южных республиках, среди жителей стран Азии, Африки и Латинской Америки, его результат - коррупция во всех областях жизни, отсталость, бедность. Второй образчик сознания характерен для Европы и Северной Америки, Скандинавии в особенности, следствие - низкий уровень коррупции, гораздо большее социальное благополучие, большая продолжительность жизни и, самое главное - довольно высокое её качество.

Следует также заметить, что братья-охотники, проявившие принципиальность и предпочевшие отстаивать свои права законным образом, а не откупиться попросту, отставивают, защищают интересы и достоинство всех охотников, даже тех, которые ещё только выйдут в угодья в следующем сезоне, чинуши поосторожней будут себя вести, зная, что вместо привычных башлей за свои наезды могут нарваться на повестку в суд и публичное обсуждение и осуждение (последнее "засвечивание" для них не менее неприятно, это публика не любит света и гласности).
 
Полностью поддерживаю
А я полностью поддерживаю Президента, пост 201

И если чинуши о нас думают в последний момент и портят открытие, так надо и им жизнь судами попортить!
Поддерживаю и притворяю в Жизнь!!! :)

Пусть Комитет теперь отвечает: " почему перезахоронили неандертальца без согласия родственников" (Собака Баскервилей)
 
Поддерживаю и притворяю в Жизнь!!!
smile.gif
Федор ну Вы же взрослый человек и не ужели верите в то,что такого рода судами им можно жизнь испортить,мне кажется что только себе или от нечего делать???
 
Федор, молодец!!!

И не важно испортишь или нет жизнь чинушам, важно что отстоишь свою правоту и останешься человеком, а не червем пресмыкающимся.

Я и многие на этом форуме тебя поддерживаем, а остальных не слушай. Это здорово что у тебя есть желание и возможность заниматься отстаиванием своей позиции, таких бы Человеков побольше и была бы у нас нормальная страна, а не фиг знает что, а главное без всякой перспективы улучшения:(.
 
и не ужели верите в то,что такого рода судами им можно жизнь испортить,
И ещё как можно ! Мы уже получили с помощью такой жизненной философии непротивления, гайцов на дорогах (я как неандерталец, ещё помню, когда они ПОЧТИ не брали), да и сейчас их ещё чуть -чуть только суды, да внутреннее расследование только немного и сдерживает (последним надо родное бабло отдавать).
Так объясните мне ради бога, граждане непротивленцы - вы что
ХОТИТЕ ЛЕСНЫХ ГАЙЦОВ ????
Так подставляйте левую щёку и вы их получите во всей красе. Нагнули раз, нагнут и второй, а потом третий, а потом привыкнете и даже удовольствие начнёте получать.
 
Федя - держу за тебя кулаки!!! )))) даже если просто суд выйграешь и без выплаты тебе денег за маральный - уже огромный плюс!!!!
 
вы что
ХОТИТЕ ЛЕСНЫХ ГАЙЦОВ ????
Нет Алексей не хочу,но в данном случае суть проблеммы в том что закон нарушили оба и теперь Федор пытается доказать,кто больше...
 
закон нарушили оба
Я закон не нарушал! Имел путевку в ЛООиР куда и шёл по дороге охотиться, с незаряженным оружием.
 
Сверху Снизу