• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

Поясните ради бога?

ЛОИР то тут каким боком вдруг оказался виноват. Нифига не могу врубиться

И как будет звучать постановление в результате - субъект не причем к ответственности не привлекать, а виноват плохой ЛОИР? какой то ерундой попахивает если честно
 
Нет, не модельки

Нет, не модельки. Просто не ожидали они этого от нас, расстерялись, а времени собраться у них не было. Вообще девушек понять можно. Нормотивно-правовая база слабая, каждый трактует законы как ему удобно...Думаю, что они еще огрызнутся...
 
Вот и я сказал ерунда

Вот и я сказал девушке (юристу) ерунда, от Василия Ивановича мы вашего просто так не отцепимся. ЛООиР, пока - козел отпущения. Посмотрим, что в решении напишут и какой ответ на заявления дадут.
 
просто вариант с ЛООиР их очень устраивает

Просто вариант с ЛООиР их очень устраивает. Копать дерьмо в собственном департаменте ни кому не охота. Перевалил вину на другого и живешь счастливо...
 
Спасибо, тезка, успокоил... А то я уже на измену подсел: 950р - ежегодный взнос + 500р - сезонка, и как результат - перспектива от инспекторов прятаться?!!
До чего меня уже эти законотворцы достали! И каждый чиновник по-своему оглоблями закона размахивает...
Вон, у москвичей - федеральный закон говорит: на селезня весной из укрытия, с подсадной или чучелами, а местные приказ издают - с чучелами запретить! Что за бред? Зачем людям нужны законы, которые всяк задоморд по-своему может править и ограничивать? Гондурас...
 
Комитет уже , как говорят, получил письменное уведомление от ЛООиРа, о своей не правильной путевке....но нас эти стрелки не колышат, есть должностное лицо, есть лишение законного права охоты...вот с ним и будем бодаться.
Встретили весело- ребята вы не виноваты и мы тоже, виноват председатель петроградского лоооир.


Председатель петроградского лооира человек крайне не внимательный. Когда переоформлялись к ним из другого общества , он нам не поставил печать о инструктаже по технике безопасности в билет .Говорили ему два раза . Утверждал нам , что отметки об охот минимуме достаточно . Через несколько дней меня развернули с моим билетом в разрешиловке . На втором моем посещении моча достал печать и потаставил . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ оформляя у него документы!!!!!
Желаю скорейшего и благополучного разрешения вашего дела . А испорченный клубный выезд крайне жаль . Обычно читать отчеты о выездах очень приятно.
 
Этот Василий Иванович тот еще рубака

Этот Василий Иванович тот еще рубака. При нас вышел мужик ему назначили штраф 1000р., знаешь за что? За то что мужчина передвигался по канаве с заряженным ружьем. Мотивировка административного протокола - в весений период ходовая охота запрещена (и это при наличии путевки!!!)
 
Формально - проверяльщик прав! А мужик проштрафившийся ему видимо не сказал, что догоняет сделанного из засидки подранка, потерявшего способность летать, но уплывшего по этой канаве...:bq:
 
Думаю, что они еще огрызнутся...
Не хочу пророчествовать, но уверен, что огрызнутся, причём так, что будешь сидеть и думать : "А кто же из нас дурак ? Я или они ? А они вообще читать умеют ? ".
Откуда такая уверенность ? А вот отсюда :
Юристы комитета Правила добывания не читали... сначало не могли найти постановление, потом изменения... спешно начали подставлять строчки... они в шоке, девушка даже изрекла типа ну дурдом....
Потому что точно такие же "юристы" эти правила и в Москве писали. И такие же их поправляли.
У нас на всех таких местах сейчас сидят выпускники того поколения, которое за бабки в бабосинских "вузах" и факультетах обучалось. Мало того, что как юристы абсолютный ноль, так ещё и вообще понятия не имеют, о чём разговор идёт. Где-то что-то слышали, но лично незнакомы.
Именно поэтому мы имеем сейчас такие "правила" с такими "поправками".
Правда беда эта уже давно общегосударственный масштаб приобрела. И не только у нас. Так что, боюсь, продолжение следует. ИМХО.
Но понадеемся на чудо.
 
Да Бори-Сыч это и подметил....говорит самое хреновое в этой ситуации, что пришли разбираться в законах, а они их даже не открывали и не прорабатывали, соответственно не было работы с инспекторами.
 
ЛОИР то тут каким боком
ЛООиР Петроградский не виноват, если карты границ даже в госохотнадзоре неправильные...
Карта на Пряжке отличается от карты в интернетеЛООиР, и все они отличаются от госохотнадзоровской... бардак полный.

Я им написал по так :

Пункта 2а - нет вообще! (то в чем меня обвиняют)

По пункту 2 нужны путевки любителям-спортсменам (стндовикам типа Колпака и Бигги ... :) ) чтобы много дичи не били...

Путевок этих нет...!!! то что есть незаконно... плата за путевки тоже незаконна, т.к есть пояснение Минсельхоза о бесплатности путевок.

Пункт 6, абзац 2, вообще предусматривает добывание видов не требующих лицензии только с охотбилетом.

Пункт 3 а ... определяет Охотой, только заряженное и собранное оружие...

На границе ЛООиР и УОП не ни одного аншлага, ну все карты врут,не понять где границы.

Путевка ЛООиР у меня была.

Предъявить просто нечего.
 
Юристы, какие бы они не были, всего лишь инструмент

Юристы, какие бы они не были, всего лишь инструмент. Инструмент может быть хорошим или плохим. Что бы сделать что то этим инструментом нужно как минимум желание (я уже не говорю про уменине). Желания разбираться в новых правилах у господина Кожаева по всей видимости небыло...про умение пока промолчу ))
 
Формально да...

Олег, формально проверяющий прав, но если придираться к букве закона, мужик должен был прежде чем начать преследование подранка, разрядить ружье, догнать несчастного утенка, остановиться, сделать укрытие, зарядить ружье и пристрелить животину...а если не успел, то все заново, как говориться не умеешь стрелять - бегай. (честно говоря бред, но зато все по закону) :)))
 
Нет закона, предписывающего предложенный тобой алгоритм действий. Ситуация с добором птички-подранка, в отличии от копытных, вообще нигде не разобрана. Формально, догнав подранка, охотник должен не только остановиться и зарядиться, но и успеть перед выстрелом оборудовать засидку, а ещё лучше - и чучалку на воду кинуть. Вот тогда будет по-закону, не подкопаешься. А иначе подошедший на звук выстрела инспектор вполне обосновано выпишет штраф за ходовую охоту весной...
В общем, если серьёзно, надо не искать отмазки, а охотиться как положено. Тогда вы всегда сможете подвести проверяльщика к оборудованной засидке, выставленным чучелам, и ткнув на них пальцем сказать: вот здесь я этого несчастного селезня и подранил...
 
Уже ржу не могу, над вашими правильными методами охоты......зачет.
Перед подранком срочно оборудовать засидку....плАчу .
 
Сейчас вы будете смеяться еще больше...

Я тут посидел, подумал и обнаружил вот какой казус. И так разбираем пункт 3(а) П.П. №18. "добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием.



1. Охота – это добывание объектов животного мира

2. Выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы – это добывание объектов животного мира.

3. Нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием – это добывание объектов животного мира.



Понятие «охота» равно понятию «выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы» и равно понятию «нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием». Все это по отдельности и (или) в совокупности, в любых пропорциях дает понятие «добывание объектов животного мира»



Следовательно, выяснив, что понятия «охота» и «выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы» тождественно равны я получаю на выходе, что мужик не мог преследовать объект животного мира даже с разряженным оружием, так как ходовая охота в весенний период запрещена.

Как тогда быть с подранками, не добирать?



Вот такая у меня петрушка получилась. Мне стало грустно…
 
Надо было с юристом идти, геморроя бы было меньше, разошлись бы по-хорошему, а сейчас в суд, .... такие споры лучше сразу выигрывать, хотя если судья с юмором попадется, то вам повезет.... :bq:
 
я не понял что за письмо ЛООиРа, где можно с легавыми охотить вальдшнепа весной и добирать других птиц...

В Правилах добывания, вальдшнеп только на тяге... но а добирать можно всех это не охота.
 
Сверху Снизу