• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор собаки

Если без шерсти и с воды, то - лодка ))
Остальных уже назвали.


и шерсть как у пуделей (т.е. не линяют)
кстати, пудель. Но большой, средний только в открытой воде справится.
 
  • Like
Реакции: Joki
Бретонский эпаньель!
это легавая. А легавую натаскивать это вам не семечки щелкать. и темперамент у бретонов куда темпераментней чем у лабров.
поддержу лабров - отличные собаки и куда как лучше подходят под задачи.
 
Вот, только хотел ответить всем предлагающим дратов,бретонов, мюстерлендов и пр. нечесть легавую :ag:, но Дима меня опередил!
легавую натаскивать это вам не семечки щелкать.
Конечно надо работать со всеми собаками, но если заводить легавую, тем более континентала, то надо быть готовым к тому, что с ней придется очень и очень много работать, ставить ее по многим видам, если вы конечно хотите этим заниматься и иметь полноценную собаку.
А если заводить легавую только чтобы она вам утку приносила, то это как купить самолет, чтобы только кататься на нем по влетной полосе никогда не поднимаясь в воздух...
Поэтому нужна собака только для подачи, то и возмите собаку созданную именно для этого. ИМХО.
 
Берите Сен-Жерменского брака. хоть он не будет одинок в России.:ag:
 
пр. нечесть легавую ,
Саша а если, кто напишет - дратхары и пр. - говно! Но при этом рожу :ag: тоже поставит, то тогда это нормально?
 
Саша а если, кто напишет - дратхары и пр. - говно! Но при этом рожу тоже поставит
Так у меня там в нечести, драты первым номером проставлены!
А то что дратхаары - говно, я уже 42 года в курсе, всю жизнь с колыбели, так что не удивили! :ag: DSC00163Р.JPG
 
Alex71, что то не пойму я вас!
 
А что собственно Вы хотите понять?
Почему я легавых "нечестью" назвал? Так это оборот речи такой был, не надо здесь тайный смысл искать.
Или Вам непонятно мое отношение к дратхаарам? Так это вовсе не по теме. Можно оно моим личным останется?
 
а если не выбрасывать, то чесапик бэй ретривер
не получается, т.к. есть ещё
что для чеса явно не тот размер.
это раз.
я даже лабрика не возьмусь сейчас порекомендовать, т.к. не уверен что его смогут подготовить самостоятельно, а наставников в Питере просто нет. А уж подготовить и найти общий язык с чесом вообще дело крайне сложное.
это два.
Вводная:
возьмите собаку созданную именно для этого.
для лабриков в Питере очень мало выполнима.
Нет ни собак рабочего разведения, ни щенков от подготовленных и работающих собак. Вероятность, что удастся взять щенка в Финляндии призрачная.
Готовить же рабочую собаку из шоу-толстопузика весьма трудно, а в некоторых случаях и невозможно.
Ближайшие чесы скорее всего только в Таврии.
И в сухом остатке к толлеру можно прибавить керли и флэтов. И тех и других реально купить, да и шоу разведением они не так сильно испорчены.
 
Последнее редактирование:
"Ближайшие чесы скорее всего только в Таврии"
Сейчас есть щенки чесапика в Москве:
http://www.rendog.net
 
Последнее редактирование:
сыпется хрен знает как:)) особенно если с хорошими очесами:). Я бы посоветовал терьеров типа ирландского или фокса жесткого.. их ведь щиплют по моему?. А утку принесут и тот и другой.
 
Мне всегда странно читать темы подобные этой.
За свою жизнь посчастливилось непосредственно участвовать в охотах и с норными на лис и барсуков и с гончими по зайцу и с лайками по копытным и пушнине и со спаниелями по водоплавающей ну и конечно с легавыми по болотной, полевой и боровой. Естественно у охотников (подчеркиваю ОХОТНИКОВ), владельцев этих собак ни когда не возникало вопросов какую породу выбирать для себя. При этом всегда были озадачены рабочими качествами конкретной особи.
Поэтому очень понравился вопрос Валеры "ШЕР" А охотник ли друг автора темы?
 
Естественно у охотников (подчеркиваю ОХОТНИКОВ), владельцев этих собак ни когда не возникало вопросов какую породу выбирать для себя. При этом всегда были озадачены рабочими качествами конкретной особи.
+ мульон.
Охотник сам должен сделать выбор, в пользу той или иной породы. А то спаника он уже не хочет......
 
Охотник он, охотник. Но не промысловик, а любитель, соответственно, собака больше времени будет проводить не в лесу, а в квартире. Поэтому так важны не только охотничьи качества. И выбор он сделает, нужно только варианты предложить. А с И-нетом он не дружит, поэтому я за него.
 
дратхары и пр. - говно! Но при этом рожу тоже поставит, то тогда это нормально?

Алексей - не наживайте врагов!!! ....:ag:

--- Добор поста---

Мне всегда странно читать темы подобные этой.

+1000. В тайге - лайку. В степи борзую. Жена против шерсти в квартире - голую китайскую собачку.
Если друг охотник - он все бытовые проблемы охотничьих собак - вытерпит. снесет. Если не настолько охотник - обойдется без собаки

--- Добор поста---

А с И-нетом он не дружит, поэтому я за него.

Вадим, и с головой он не очень дружит. Если перепоручил все это Вам.
Мне все это очень напоминает импортные фильмы не очень хорошего качества. Ща я варианты вам буду делать,,,, Только переобуюсь.
Позабавлялись и хватит....

--- Добор поста---

А с И-нетом он не дружит, поэтому я за него.

Вадим, и с головой он не очень дружит. Если перепоручил все это Вам.
Мне все это очень напоминает импортные фильмы не очень хорошего качества. Ща я варианты вам буду делать,,,, Только переобуюсь.
Позабавлялись и хватит....
 
Сверху Снизу